Меню сайта

Статистика

Главная » О воспитательной роли современных сказок 
09:35

О воспитательной роли современных сказок


Продолжаем разговор о целительной силе и вдохновляющей роли сказок, о значении любви и мудрости для утверждения Добра и строительства лучших отношений.

Сегодня речь пойдёт о сказках Елены Ильиной 

(авторский сайт «В Путь к Звёздам» http://helentales.com).

Поскольку Путь к Звёздам начинается в раннем детстве, автор объединяет сказки в серии с учётом взросления детей:

«В серии «Малышам-солнышкам» вы найдёте книги для самых юных путешественников.

Затем мы обратимся к сказкам для семейного чтения из серии «Звёздная дорожка». Здесь происходит внутреннее преображение путников. Мы будем учиться осуществлять свою заветную Мечту. Узнаем, как можно помочь себе и другим, и  о том, что находится за порогом смерти.

Наши дети растут, появляются новые вопросы. И книги из серии «Мы только странники с тобой» расскажут о строении Космоса и человека как микрокосма, о Законе перевоплощения и Законе кармы, о Великих Наставниках человечества. Здесь внутренняя работа продолжится на ином уровне.

Серия «Можно ли научиться любить?» адресована взрослым. Все хотят быть любимыми. А ведь любовь – это процесс, требующий постоянного развития, обновления и роста чувств. Давайте вместе ответим на вопрос, как стать источником прекрасных чувств».

Дорогие родители, бабушки и дедушки, вместе с детьми и внуками вы можете выбрать те сказки, на которые отозвались ваши сердца.

Просмотров: 357 |