Меню сайта

Статистика

Главная » Размышления Елены Боровой «Мысли о важном. Тишина» 
13:47
Мысли о важном. Тишина

Новые космические энергии, идущие сейчас к Земле, несут очень важные импульсы для преображения[1] людей. Идет трансформация[2] человеческих тел в сторону их утончения. Но ещё более важен удивительнейший процесс трансмутация[3] человеческого сознания. Он очень тонкий и многомерный, этот процесс. Чтобы пройти успешно процессы преображения, перед человеком в  данный эволюционный момент возникает непреложная необходимость обретения внутренней гармонии с собой и окружающим миром. А далее научиться жить в этом состоянии, сделать его для себя естественным и привычным. Ведь только в нём можно услышать тихий голос своего Внутреннего Высшего Я, голос Бога внутри себя, помятуя слова Иисуса: «Царство Божие внутри вас есть» (Лк. 17:21) . Только во внутренней тишине и гармонии можно почувствовать своё Единство с Миром, с Высшим Божественным планом, то Единство всего со всем, которое есть непреложный Закон Мироздания. Осознав его внутри себя, человек станет ещё на одну ступеньку ближе к ощущению себя Богочеловеком и сотворцом, созидающим повсюду и всегда  сияющее пространство Света и Любви.

Во время размышления о способах претворения в жизнь этой важной задачи, пошёл поток мыслей, которыми я хотела бы поделиться с единомышленниками, и предложить вам поделиться своими наработками вхождения в состояние внутренней гармонии и обретения непосредственного общения с Высшим Я и Богом внутри себя.



[1] Преображение –  это эволюционный процесс, при  котором личность озаряется Высшим Светом и стремится стать проводником духовной любви.

[2] Трансформация – это эволюционный процесс, во время которого нижние тела начинают постепенно входить в резонанс с высшими началами человека, приобретая Божественные качества.

[3] Трансмутация  это эволюционный процесс  расширения и возвышения сознания,  в ходе которого  происходят изменения во всех телах человека. Изменяется  его физическое тело, а  низший ум и высшие начала сливаются в сердце, этом средоточии огненных энергий, и человек начинает осознанно жить по Высшим Законам Мироздания, принимая Высшую Волю как свою в служении Общему Благу.

Эти три одухотворяющих процесса протекают  параллельно  в соответствии с Планом Эволюции Земли, Солнечной Системы и всей  нашей Галактики.

 


ТИШИНА

 

Опять очередной рубеж жизни. Иногда приходит сравнение с полем боя. Только не в разгар битвы, нет. А в тот момент боя, когда прошла канонада выстрелов и наступила пронзительная тишина. Звенящая, окутывающая, проникающая в каждую клетку, во всё твоё существо. Нет тела, нет мыслей, нет эмоций. Ты есть, и одновременно тебя нет. Ты растворён в этой всепоглощающей тишине. И, кажется, что нет никого больше в этом мире, только тишина и ты, растворённый в ней. Если сейчас прорвётся какой-то звук, он будет воспринят, как раскат грома, проходящий молнией электрошока по всем нервным окончаниям.

Но за этой тишиной есть нечто, что стремится к тебе. Что это? Новое знание, новое понимание, новое восприятие? Оно ещё не достигло тебя, но уже где-то рядом, совсем близко. Ты звал его, и оно ответило на твой зов. Предчувствие перемен…  Еще нет понимания того, что приближается, но весь организм уже намагничен, заточен под грядущее. Такие моменты переживает природа перед восходом Солнца. В ожидании первых лучей всё затихает на несколько мгновений, но как только блеснёт первый луч, всё живое отзывается гимном приветствия Жизни. Священные мгновения таинства рождения нового дня.

Ещё до своего рождения, ты знакомишься с тишиной в утробе матери. Окутывая собой, она вливает в тебя ощущение защищённости, спокойствия, гармонии. Позднее, уже выйдя в этот мир, ты испытываешь чувство потерянности. Что утрачено? Долгое время в водовороте событий жизни ты уходишь, убегаешь от этого чувства, не желая встречаться с ним. Но тоска то и дело догоняет тебя, отзываясь душевной болью.

Ты живёшь в большом мире людей, и у тебя есть близкие люди, дорогие твоему сердцу. И всё же ты безумно одинок… Трансцендентное чувство. Умом его не объять.

«Да, что, в конце концов, происходит!», – кричит всё твое существо. Действительно, что происходит? Даже, если у тебя есть всё для того, чтобы быть счастливым в этом проявленном мире, ты продолжаешь что-то искать. Что-то очень важное, без чего жизнь просто не имеет смысла.

Вот ты и пришёл к первой ступеньке самого главного понимания – Смысла Жизни. Смысл твоей жизни… Смысл жизни как таковой… Не верь, если тебе скажут, что о нём задумываются только в старости. Этот вопрос преследует тебя всю твою жизнь, только осознаёшь ты его, успев уже пройти большую часть отмеренного пути.

Так в чём же смысл твоей жизни? Задумался? Уже хорошо. А ты вспомни, вспомни, когда ты был счастлив, когда тебе было хорошо. Перелистай страницы прожитого. Странно, правда? Столько было радостных событий, связанных с людьми, но память скользит мимо.

Вот она первая остановка: тебе всего 4 года. И уже осознание: что я тут делаю, в этом странном мире, где люди ведут себя как-то нелепо? Они пьют, ругаются, дерутся, обижают друг друга… Они говорят о любви, не понимая, что это такое. Их поведение не соответствует тому, о чем они говорят. И как-то само собой приходит понимание, что хорошо, когда их нет рядом. А есть природа (воздух, море, цветы, деревья, небо, облака…), которая не обманет своим проявлением. И ещё тишина, которая сопровождает все самые прекрасные моменты жизни. Она прекрасно сочетается с пением птиц, шелестом листвы, шуршанием морских волн, шумом ручья и даже раскатами грома. Потому, что она… внутри тебя. Она помогает слышать… голос Бога, говорящего с тобой через гармонию звуков природы. Потому что Он пребывает во всех этих творениях. И в тебе Он тоже пребывает. И говорит с тобой, но услышать Его можно только в тишине. В дисгармоничной суете жизни  его не услышишь. Надо успокоиться, войти в эту тишину внутри себя, слиться с ней, и … начать разговор с Богом. Какое земное счастье может сравниться со счастьем слышать мысли Отца Небесного внутри себя. Это любовь, льющаяся на тебя отовсюду, наполняющая, возрождающая, умиротворяющая, объясняющая и устремляющая. Ты становишься воспринимающим Сердцем, проводящим эту Любовь и Свет, идущий от Неба к Земле. Ты – столб Света, испускающий Лучи в окружающее пространство. И тебя уже нет, а есть только Свет, проводимый тобой Миру. Нет одиночества, нет тоски, нет ничего от несовершенства этого мира. Есть только Семья Света, которой ты принадлежишь, Иерархия Света, звеном которой ты являешься. Ты понимаешь, что Быть Светом и есть смысл твоей жизни. Ты уже знаешь, что нет большего счастья, чем проливать божественный Свет во все свои дела каждого дня. «Да будет день мой Красотою, песнью действенной Любви, Мира и Радости!» Таков твой гимн новому дню. Да будет так!

 Елена Боровая, Новосибирск. 19.08.2013 года

Просмотров: 438 |