Меню сайта

Статистика

Главная »  Участвуем в сотворении Нового Мира


По дружественной цепочке – от друзей к друзьям – пришло к читателям нашего сайта сообщение о том, что 8 декабря 2014 года  в Санкт-Петербурге состоялось  торжественное открытие Храма и памятника Преподобному  Сергию Радонежскому. Автор памятника Преподобному  Сергию Виктор Зайко.

 
Подробнее
 Просмотров: 420 



Продолжают приходить отклики на очерк «Духовная трудовая община Преподобного Сергия Радонежского обозначила рождение Святой Руси». Предыдущие отклики были опубликованы 20 апреля, 24 апреля, 3 мая, 3 июля.

Многие люди уже понимают, что Святой Сергий продолжает оказывать незримую Помощь  Руси и миру,   и готовы, подобно Великому Святому России способствовать пробуждению русского духа и нравственному  возрождению народов, Каждый, кто устремляется к Заветам Великого Подвижника и готов трудиться во имя светлого будущего,  может прислать и свой отклик. Сегодня вашему вниманию предлагается три отклика.

Божья помощь приходит через людей особой нравственной чистоты

Святой Сергий всегда рядом  с  Учениками всех  времён и народов

Мы можем объединять наши силы с Силами Небесными

 
Подробнее
 Просмотров: 323 



Вашему вниманию предлагается статья сотрудников Сергея Алитовского и Валентины Полян, практических философов, попутчиков на Пути к Божественному Свету. Сергей – врач-гомеопат, сосредоточил своё главное внимание на нетрадиционном подходе к вопросу происхождения и лечения болезней. Валентина – педагог, писатель – направляет свои знания и силы на подготовку сознания для решения задач нового этапа эволюции. Творческий союз врача и педагога, объединённых общей целью,  способствует более широкому мышлению и более объёмному видению происходящих в нашем мире процессов.

Будем благодарны за отклик на нашу статью, за ваше участие в цикле публикаций – «Что сделаю я?! Что сделаем мы для мира и блага на Земле?!»







 

 
Подробнее
 Просмотров: 2276 



Продолжаем публикацию откликов на знаменательное событие – 700-летие со дня рождения великого Святого Земли Русской Преподобного Сергия Радонежского.


     Важнее всего сейчас  мир, нравственная чистота и Духовная Культура

     Святой Сергий  – живой пример пламенного Служения и связи с Высшим Миром

     Под знаменем Сергия Радонежского творим Общее Благо
 

 
Подробнее
 Просмотров: 413 



27 апреля 2014 года члены клуба «Устремление»  начали изучение Закона Единения, который завершает третий цикл бесед об основных Законах Мироздания. Поскольку очередная наша  встреча проходила накануне значимой для всего Мира даты – 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского (3 мая 2014 года)  – мы решили посвятить нашу встречу подвигу жизни Преподобного Сергия. Потому занятие началось с осознания подвига  этого Великого Духа, который заложил на Руси основы нравственности и единения. Итоги нашего коллективного осознания были отражены в статье «Подвиг жизни и Заветы Святого Сергия очень значимы в наше время» и 3 мая 2014 года размещены на сайте «Сознание Нового Века»


 

 
Подробнее
 Просмотров: 418 



 Нашу встречу мы традиционно начали с сонастройки на совместную работу по осознанию нового Закона. Это сонастраивание уже было первым проявлением сотрудничеств.

Для того, чтобы создать общий образ понятия «сотрудничество», мы воспользовались упражнением «Развивающаяся кооперация». Сначала каждый персонально записал своё понимание сотрудничества. Потом, объединившись в пары, мы находили  согласие в определении понятия сотрудничества.  Затем пары объединились в четвёрки для выработки общего определения, для создания общего для всех образа. Главным условием объединения было внесение каждого  изменения только с согласия «автора». Так мы снова проявили сотрудничество в действии. Как отмечали участники встречи, такое согласованное действие порадовало и добавило энергии. 

 

 
Подробнее
 Просмотров: 318 



Продолжаем публикацию откликов на знаменательное событие – 700-летие со дня рождения великого Святого Земли Русской Преподобного Сергия Радонежского.


    Святой  Сергий. – Оплот  Истины, Нравственности, Святости и Чистоты

    Пример Святого Сергия рождает веру в себя и собственные силы

 
Подробнее
 Просмотров: 452 



Статью предваряет Путеводитель (Оглавление) для более глубокого осознания высочайшего Закона Единения. Для осознания Пути к Высшим Мирам и осознанного выбора своего будущего.

 

Осознаём единство как новую ступень эволюции, как основу Бытия

Что же мы понимаем под единением? Что даёт единение? В чём реально проявляется сила единения? Единение есть духовно-нравственное понятие. Единение куёт прочное сознание. Единение – реальная сила в практических действиях. Единение – основа гармонии, или равновесия. Достижение единства в себе, или внутренней гармонии, есть начало внешнего равновесия. Что может послужить основой для объединения?

 

На смену старому миру приходит Новый Мир

Все космические построения держатся на Законе Единства. Заповеди Любви закладывали основание  Нового Мира. Земные жизни Великих Учителей – живые примеры сотворения Нового Мира. Высшее Руководство – необходимый фактор во Вселенной. Что требуется для того, чтобы войти в Царство Божие?

 

Принципы жизни в Божественных Мирах. В Новый Мир – с вечными ценностями

Принцип безусловной Любви, созидающей и преобразующей силы Бога. Принцип Иерархии является наиважнейшим во всём Божественном мироустройстве. Принцип осознанного восхождения открывает Путь к Высшим Мирам. Принцип почитания Начал есть важнейшая основа космического баланса. Принципы сотрудничества, единения и Общего Блага являются основой мира во всех мирах. Принцип ненасилия лежит в основе Нового Мира. Принцип Духотворчества являет сознательное устремление к огненному творчеству духа. Принцип Красоты построения – основа творчества  Космоса. Принцип синтеза.

 

Настаёт время следования Закону Единения

«Только Разум Космоса может дать человечеству Образ Единства».

Скачать полностью...
 

 
Подробнее
 Просмотров: 1612 



Продолжаем публикацию откликов на знаменательное событие – 700-летие со дня рождения великого Святого Земли Русской Преподобного Сергия Радонежского.

    Подвиг жизни и Заветы Святого Сергия очень значимы в наше время


 

 
Подробнее
 Просмотров: 391 



Продолжаем публикацию откликов на знаменательное событие – 700-летие со дня рождения великого Святого Земли Русской Преподобного Сергия Радонежского.

Среди первых отзывов есть и отклики членов клуба «Устремление», которые устремляются строить свою жизнь на основе Вечных Законов Мироздания  и следовать Заветам Великих Учителей Земли. Отклики этих людей, выбравших Путь веры и любви, Путь единства с Богом, Путь совершенствования себя, следуя Его Высшему Закону, радует сердца  и побуждают сверять свою жизнь с Подвигом жизни Великого Подвижника Руси.

    Я верю

    С именем Сергия в сердце смогу сделать большее

 
Подробнее
 Просмотров: 420 

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 15 »