Меню сайта

Статистика

Главная »  Участвуем в сотворении Нового Мира


Многие уже понимают, что наступило Новое Время и начинают говорить о синтезе, о Космических Законах, о связи с Высшими Мирами, уже интуитивно ищут способы достичь своего Высшего Я. Однако, оказывается, что в сознании многих людей нет целостного понимания этой задачи, как нет и ясной программы её исполнения. А если в сознании нет ни цели, ни плана действий, то – что станем делать и как достигнем? Не будет ли это неразрешимой задачей, подобной той, о которой дан нам намёк в русской сказке: Пойди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что?

Скачать полностью

 
Подробнее
 Просмотров: 718 



Благодаря книгам французского писателя Ромен Ролана, его жизнеописаниям некоторых индийских мудрецов – Махатмы Ганди,  Рамакришны,  Вивекананды у меня пробудился интерес к индийской философии. Из книг индийских йогов Рамачарака, Сельвараджана и других авторов, книги которых в советские времена ходили по рукам в самиздатовском варианте, я узнавала о строении человека, о непрерывности жизни, о непрерывном совершенствовании человека. Я бережно собирала первые публикации в советской прессе о случаях перевоплощений, а затем  и сообщения о научных исследованиях, находила в интернете обзоры о великих людях, которые признавали  Закон Перевоплощений. Одновременно изучала труды восточной философии, которые сохранили знание Сокровенной науки.

 
Подробнее
 Просмотров: 415 



Ещё 2-3 десятилетия тому назад понятия  карма не было в широком обиходе, хотя его суть была известна по мудрым русским пословицам: что посеял, то пожнёшь; не желай другому того, чего себе не желаешь, не плюй в колодец – пригодится воды напиться. Знали мы и о законе бумеранга, согласно которому к вам всё возвращается сторицей: и  положительные, и негативные мысли и действия.  Сейчас на вопрос – что такое карма – можно найти в интернете два миллиона ответов. Однако на многих сайтах даны столь сложные определения, что трудно понять, как приложить к жизни Закон кармы. 
Подробнее
 Просмотров: 408 



15 декабря в уютном светлом помещении с зеркалами состоялось последнее в 2013 году занятие по изучению и применению в жизни основных Законов Мироздания в клубе «Устремление». Это занятие, как и все занятия второго цикла,  проходило под знаком наступившей Великой Эпохи Матери Мира, которая открывает новую стезю действий на основе Высших Законов. Второй цикл изучения Высших Законов наметил главную задачу – более полно осознать Космические Законы, чтобы учиться действовать в согласии с ними для сотворения Нового Светлого Мира. 
Подробнее
 Просмотров: 325 



После изучения Закона Единства Светоносной Мысли и Божественной Любви мы глубже осознали, что Божественная Любовь и Божественная Мысль есть начало начал всей жизни. Понимая, насколько важна любовь для создания миров и всех человеческих действий, члены Совета клуба стремились выстраивать занятия так, чтобы чувствовать, как воспринимают участники встреч наши вопросы о практических действиях. Одновременно ведущие занятия учились чутко прислушиваться к задаваемым вопросам и пожеланиям.

Перед началом каждого занятия, чтобы отрешиться от внешней суеты и сосредоточиться  на внутренней работе при восприятии нового материала, мы ввели новую традицию – в молчании проводить настройки на внутреннюю тишину. Эти настройки помогают обрести спокойствие и внутреннее равновесие.

 
Подробнее
 Просмотров: 435 



Для меня «Иерархия – непоколебимое основание, на котором утверждается Дух». (Грани Агни Йоги. 1967 год, п. 57).

«Семь Великих Кумар, пришедших на Землю с Далёкой Звезды на туманной заре человечества, Семь, Посланных Матерью Мира. Надо понять, что Семь Великих Имеют своего Владыку – Отца, который над Ними. Так становится Единой Лестница Иерархии» (Грани Агни Йоги. 1956,  п. 823).

«Огненная Иерархия Света доступна огню сердца, обращающегося в Ней. Контакт идёт огнём через зажжённое огненно сердце. Потухшее сердце контакт не будет иметь… Пламенно звучащими должны стать сердца человеческие» (Грани Агни Йоги. 1956, п. 919, Матерь Мира).

 
Подробнее
 Просмотров: 348 



Всё существующее в Космосе есть Проявление Единого Бога, и ничто сущее не существует вне Его Сознания. Об этом свидетельствуют все священные книги народов, в том числе и Библия: «Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий» (Исх. 3:14).

На всех планах Бытия (всего их семь) Ведущие Иерархи  планет, солнечных систем, галактик, всей  Божественной Вселенной – все выполняют Высшую Волю Единого Божественного Начала. Везде Иерархия Света проводит в жизнь исполнение Божественных Законов. Светлые Иерархи высших планов Бытия являются Вселенскими Зодчими пространства и времени. В Иерархию Сил Света входят Космические Существа, служащие Богу и Общему Благу. Служащие себе входят в иерархию сил тьмы.

 
Подробнее
 Просмотров: 471 



Нас могут спросить – в каких условиях Нам легче

помогать людям? Конечно, в действии. Мы можем сказать

просящим о помощи – действуйте, в таком вашем

состоянии Нам легче помочь. Даже малоудачное действие

лучше бездействия... 

Так и сейчас вас спросят – что делать? Ответьте –

действовать, в таком движении и Наша помощь придёт.

 Агни Йога. Надземное, п. 73 

29 сентября 2013 года, после летней «индивидуальной практики», в клубе «Устремление» возобновились занятия по изучению вечных Законов Мироздания.  Название второго цикла занятий «Эпоха Матери Мира  открывает новую стезю действий на основе Высших Законов»,  говорит о том, что наш новый цикл ориентирован на осознание практических действий, необходимых для строительства жизни в Новой Эпохе. 

Новое время побуждает задуматься и глубже осознать, с чего начинаются все наши действия. Каждое сознательное действие начинается в сознании.  Значит, в сознании должны быть те желания, мечты и мыслеобразы, которые рождаются в сердце. Именно в сознании должны быть программы новых осознанных действий  – созидательных, высококачественных, направленных на служение Божественному Свету и Общему Благу.

 Осознаём Закон  Единства Светоносной Мысли и Божественной Любви

Новый цикл изучения Законов Мироздания  привлёк и тех, кто уже изучал Законы мироздания Новой Эпохи в начале 2013 года (с января по май), и новых участников. Поэтому на первой встрече члены Совета Клуба кратко рассказали об Эпохе Матери Мира, о занятиях первого цикла, о том, что занятия второго цикла будут носить практический характер и начнутся с изучения Закона единства Божественной Любви и Светоносной Мысли.

 
Подробнее
 Просмотров: 473 



В Евангелии от Иоанна сказано: «Вначале было Слово, и Слово было у Бога» (Ин 1: 1). Как часто мы задумываемся о том, что предшествовало слову? Обратимся к своему опыту. Мы можем «сказать не подумав» (знакомая фраза, не правда ли?), но чаще замечаем, что речи предшествует мысль. Мы можем даже не заметить, как она проскользнула в сознании, но позже настойчиво пытаемся вспомнить: что я подумал, прежде чем сказал? «Но ведь почему-то я это сказал?» -  спрашиваешь себя и начинаешь понимать, что  слову предшествует мысль (даже если  кажется, что ты ничего не думал). Так мы приходим к выводу, что любое творение начинается с мысли о нём.
 
Подробнее
 Просмотров: 390 



Познавая Законы Мироздания как основу Бытия, мы осознавали, что миры, как и семьи, создаются Любовью и разрушаются без Любви.

Любовь – главный жизненный принцип – был утверждён как Основа жизни Великим Духом Иисуса Христа. Любовь к Господу, Любовь к ближним и ко всему сущему. «Любите врагов ваших» – такая высокая планка у безусловной любви Иисуса Христа. «Я говорю Вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матф.5:43-45)..

 
Подробнее
 Просмотров: 1422 

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 »