Меню сайта

Статистика

Главная »  Участвуем в сотворении Нового Мира


Кандидат медицинских наук Жевачевский Николай Герасимович, новосибирский врач инфекционист-иммунолог, нутрициолог, создатель программы системного подхода к человеку: ЧЕЛОВЕК – ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ: ИНТЕГРАЛЬНЫЙ ПОДХОД К ЗДОРОВЬЮ в XXI веке, автор более 40 научно-практических трудов, справочных пособий и брошюр по системному оздоровлению.

В числе многочисленных трудов ведущего врача современности отметим 16-е издание практического пособия «Искусство быть здоровым», 2018 г. В этом труде представлена исчерпывающая информация механизмов действия биологически-активных видов нутрицевтической [полезной для здоровья] продукции компании Артлайф, г. Томск, эффективность которой выверена авторской врачебной практикой и многочисленными результатами оздоровления. Это справочное пособие – настольная книга для всех, кто хочет лучше понимать свой организм, повысить уровень знаний для укрепления своего здоровья и с помощью этой информации помочь своим близким.

Офис в Новосибирске, где Николай Жевачевский ведёт врачебно-гармонизирующие приёмы, встречи и занятия со своими последователями, можно представить как прообраз центра здоровья будущего. Он также читает лекции и проводит встречи и вебинары в Новосибирске и в других городах, применяет по просьбам обращающихся к нему уникальную заочную дистанционную диагностику и рекомендует природные биокомплексы с учётом индивидуальных особенностей каждого организма.

Статью Жевачевского Н.Г. «Системный подход к активному управлению здоровьем и долголетием» приводим в сокращённом варианте.

Содружество единомышленников.

 
Подробнее
 Просмотров: 752 



На календаре 21 век… Вперед спешат технологии, информационное обеспечение, расширяются возможности новейших методов диагностики и лечения, человек уже «заглянул» на молекулярный уровень, чтобы разобраться в причинах заболеваний.

И при этом общее состояние здоровья человечества не укрепляется, а продолжает прогрессивно ухудшаться. Стоит задуматься о причинах этих процессов, чтобы понять, какие есть возможности восстановления здоровья.

Сейчас пришло новое поколение детей, и от нашего родительского осознанного выбора зависит очень много: их здоровье физическое и психическое и то, с каким потенциалом наши дети шагнут в будущее. Каждый думающий, ответственный родитель обязательно должен обращать внимание не только на воспитательный процесс, но и на факторы, имеющие значение в укреплении здоровья детей. Физическое здоровье ребенка – это надежный фундамент для его дальнейшего развития, совершенствования, роста духа и сознания.

Для более полного понимания процессов нарушения здоровья и, соответственно, возможностей для его сохранения или восстановления, необходимо рассматривать наш организм на клеточном уровне.

 
Подробнее
 Просмотров: 209 



7 июля – день Ивана Купала. Этот народный праздник в древней Руси отмечался по старому стилю как праздник солнца, летнего солнцестояния. Обряды, проводимые в этот день (разжигание костров, хороводы, пускание с холмов огненных колес и другие) напоминали людям об очищающем значении Огня.

Учение Живой Этики как Учение нового времени напоминает людям о забытых Основах, о необходимости внутреннего очищения и преображения перед вступлением в прекрасный Мир Огненный. Высший путь, заповеданный Учениями всех веков, – это путь выявления в человеке огненной сути.

Осознаём великую Ответственность на Пути

к Миру Огненному

Постоянная готовность есть продукт здоровой

 психической энергии.

Аум, п. 580

Что есть Ответственность

Ответственность – это значимое качество человека, которое проявляется в его постоянной готовности лично отвечать за то, что происходит с ним и вокруг него. Это смелость и умение подходить к любому делу продуманно, внимательно и, если уж взялся, доводить дело до конца. Основой качества ответственности человека является его внутренняя позиция, убеждённость в том, что происходящие с ним события зависят прежде всего от него самого и его действий, а не от внешних обстоятельств. Другими словами, человек полностью осознает, что и для чего он делает, как формируют его осознанность те или иные мысли и поступки.

 
Подробнее
 Просмотров: 221 



Читая книгу Дины Рубиной «Монологи», я обратила внимание на предложение «Нет худа без добра» и задумалась, а как худо может сосуществовать с добром.

Чем больше размышляла об этом, чем внимательнее относилась к примерам из жизни, а их много, тем больше убеждалась, что именно трудные обстоятельства, называемые худом, побуждают человека искать лучший выход и находить добро.

 
Подробнее
 Просмотров: 210 



Младенец приходит в наш мир по Божественному предназначению, рождается в определенной семье, в определенных условиях, растет и развивается с каждым днем стремительными темпами, приобретая все новые и новые качества. Взрослея, создает свою семью, наполняя жизнь теми нравственными и духовными традициями, которые получил в процессе взаимодействия в своей семье.

Какое это счастье, когда семья создается прежде всего на основе понимания, осознания и воплощения в жизнь Высших нравственных законов, на основе крепкой связи своего духа с Творцом.

 
Подробнее
 Просмотров: 231 



Недавно я прочла статью «Самодеятельность и самоотдача приближают светлое будущее человечества». В статье было написано, что означает слово самостоятельность: «Самостоятельность подразумевает, что человек сам ставит для себя определенные цели и сам их достигает». Также было указано, как важно правильно понимать самодеятельность. «Родители радуются, что ребёнок сам ходит, сам ест, сам действует по примеру взрослых. И в тоже время они препятствуют развитию самостоятельности и самодеятельности детей своими запретами к действию».

У меня возникло желание лучше осознавать путь развития самостоятельности у детей.

 
Подробнее
 Просмотров: 247 



Здравствуйте, дорогие друзья! Сейчас нам предстоит достигнуть лучшего понимания современного мира и ясного представления о пути, который приблизит светлое, счастливое будущее человечества.

И опыт нашей жизни, и информация, получаемая нами из интернета,

книг и газет, по радио и телевидению, не оставляют сомнений, что современный мир построен на насилии, обмане, желании властвовать и обогащаться за счёт других. У многих возникает вопрос: как долго это может продолжаться и что нас ждёт в ближайшем будущем?

 
Подробнее
 Просмотров: 265 



Когда под влиянием возникшего вдохновения я написала заметки «Радостно строить новые отношения» и «Творение добра всегда приносит радость», тогда серьёзней задумалась, а что такое радость и какая она бывает?
 
Подробнее
 Просмотров: 259 



Именно в наше время Перехода в другое пространство-время, в Эпоху перемен, приходят в воплощение дети новой Расы, нового сознания с Божественным предназначением строить Новый Мир. Понимая, как значимо направить этих детей в начале их жизни по пути исполнения Законов, действующих в нашей Вселенной, мы задумались о важности обмена опытом по организации детского уголка и нашли созвучие в подходах к общению с детьми нового сознания.

Многие подсказки мы получили от самих детей при нашем внимательном отношении к их интересам, многое мы взяли из опыта других родителей, многое нам помогла понять и наша профессия: мы обе врачи.

Теперь, понимая ответственность родителей за приближение светлого счастливого будущего, мы стремимся поделиться нашим опытом создания для детей пространства новой жизни. И будем рады получению откликов от заинтересованных родителей, узнать о новых подходах к этой важной задаче.

 
Подробнее
 Просмотров: 225 



В праздник Крещения я обратила внимание, что чаще стала произносить фразы: «Сердечно благодарю вас», «Сердечно поздравляю вас», «Сердечно желаю вам», а также и на то, как на эти пожелания отвечали люди. Они улыбались мне и с благодарностью отвечали тем же. Их ответы побудили меня задуматься, как часто мы делаем добро, не осознавая его значение, воспринимая его как нечто само собой разумеющееся.
 
Подробнее
 Просмотров: 244 

« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »