Меню сайта

Статистика

Главная » Участвуем в сотворении Нового МираОсознаём реальность Закона Перевоплощений  »  
00:13

Осознаём реальность Закона Перевоплощений

 

Как я узнала о  Законе Перевоплощений

 

Благодаря книгам французского писателя Ромен Ролана, его жизнеописаниям некоторых индийских мудрецов – Махатмы Ганди,  Рамакришны,  Вивекананды у меня пробудился интерес к индийской философии. Из книг индийских йогов Рамачарака, Сельвараджана и других авторов, книги которых в советские времена ходили по рукам в самиздатовском варианте, я узнавала о строении человека, о непрерывности жизни, о непрерывном совершенствовании человека. Я бережно собирала первые публикации в советской прессе о случаях перевоплощений, а затем  и сообщения о научных исследованиях, находила в интернете обзоры о великих людях, которые признавали  Закон Перевоплощений. Одновременно изучала труды восточной философии, которые сохранили знание Сокровенной науки.

Когда я работала в НИИ, стала замечать, что с некоторыми людьми мне легко:  я чувствовала родность душ и лёгкость в общении, а с другими – очень трудно, хотя эти люди не проявлялись по отношению ко мне с отрицательной стороны. Закон перевоплощений помог мне понять, что в моих чувствах хранится память отношений в прошлых воплощениях.

 

Сокровенная наука утверждает, что нет смерти как небытия, что жизнь внутреннего человека, его Высшей триады, непрерывна. Само слово пере-во-площениние – переход во плоть – раскрывает смысл этого понятия как переход из тонкого состояния во плоть.  Закон Перевоплощений называют также Законом Реинкарнации. Инкарнация, как сообщает Энциклопедия эзотеризма, означает воплощение души в новом теле. Ре (лат.) означает возобновление или повторность действия.

Согласно Закону перевоплощений (реинкарнации) происходит периодическая смена двух фаз – двух состояний бытия человека: из плотного состояния на Земле человек совершает переход в тонкоматериальных телах в надземные сферы и возвращается обратно в плотное состояние. И так много раз внутренний человек проходит свой Путь, воплощаясь в разных телах в каждой субрасе каждой Расы на разных континентах, в разных народах.

Как мог бы человек накапливать знание и опыт, продвигаться от несовершенства к совершенству, подниматься на всё более высокие уровни сознания, если бы не было в его распоряжении Закона Перевоплощений? Как мог бы ученик приобретать знания, если бы он имел возможность учиться только в первом классе? Как можно верить в «одноразовую» жизнь на Земле, если с каждым годом растёт число детей, которые помнят свои воплощения, как индийский мальчик Титу[1] и многие другие дети?

Так идея непрерывности жизни естественно входила в моё сознание и побуждала к собственным исследованиям причин сопротивления этой идее. Закон Перевоплощения очень трудно усваивался людьми на протяжении многих столетий. Целыми веками воплощения признавались, затем они опять забывались, и запрещалось даже мыслить о них. Трудно понять здравомыслящим людям, почему шла такая борьба против очевидности.

Ведь что самое важное в идее перевоплощения души? Что жизнь развивается согласно вечным и неизменным Законам Бога, которые человек не вправе изменять в угоду себе. Закон непрерывности жизни неразрывно связан с Законом Космической Справедливости, который устанавливает ответственность за всё содеянное человеком: что содеял, всё к тебе вернётся, если не в этой, то в следующей жизни. Любое неправильное действие, даже если о нём никто не узнает, невозможно скрыть от Бога. Бога подкупить невозможно! Сама мысль об этом кощунственна. За все неправедные мысли и действия придётся держать ответ.

А этой ответственности властная верхушка для себя признавать не хотела. Она хотела сосредоточить в своих руках абсолютный контроль над людьми. Поэтому она начала последовательную борьбу с идеей перевоплощения в Учении Христа.

Даже один из влиятельных христианских мыслителей Ориген не избежал осуждения за учение о предсуществовании души. В книге «О Началах» Ориген, ссылаясь на высказывания многих пророков и апостолов, доказательно обосновал идею перевоплощения как непреложной части  христианского учения. Гонения на учение Оригена (ок. 185 - 254), великого учителя и защитника истинного христианства, начались ещё при его жизни. Спустя 300 лет во время правления византийского императора Юстиниана (527 - 565 г.г.) вновь возобновился спор об учении Оригена, и величайший богослов был обвинён в 10 ересях, посмертно осуждён и предан 15-ти анафемам[2]  в 543 году на Константинопольском Соборе Восточной римской империи. А в 553 году на Вселенском Соборе[3], решения которого признавались римскими церквями, как на Востоке, так и на Западе, Вечный Закон Перевоплощений был самовольно «отменён». На этом Соборе была провозглашена анафема всем, кто «верит в баснословное предсуществование  души». С тех пор стали догмой  следующие взгляды христианских церквей: человек живёт один раз, душа создаётся для каждого человека, после смерти человека его душа в раю или в аду ждёт второго Пришествия Христа, и тогда она получит своё прежнее тело и испытает блаженство.

Таким образом, учение о предсуществовании души, её последовательных возвращениях на Землю во многих воплощениях и возвращении души к своему Создателю стало ересью среди официального христианства.

Это те догмы, от которых человечеству необходимо избавиться, чтобы принять в сознание более высокие истинные знания.

Когда Запад отказался от правильного понимания Высших Законов и погрузился в материальность, он легко попал под влияние тёмных разрушительных сил. Раз живём одну жизнь, то все средства хороши для захвата власти и материальных богатств. Развились чудовищная жестокость, нетерпимость и фанатизм: крестовые походы, костры инквизиции, беспрерывные войны за передел земель, нещадная эксплуатация колоний – всё это прикрывалось именем Бога. Учение Христа, Его Заповеди любить Бога и ближнего были грубо нарушены. Был нарушен Божественный План и затруднены усилия Христа и других Вознесённых Владык по переходу человечества на более высокий уровень сознания.

И всё же, после многочисленных исследований наука сказала утвердительно, что перевоплощения реальны. В интернете я обнаружила немало  неопровержимых свидетельств перевоплощений. Среди них – удивительный феномен: жительница Анапы Наталья Олеговна Бекетова  помнит о своих 120 жизнях, умеет разговаривать и писать на  120 языках мира! В наше время сотни психиатров из разных стран основали Ассоциацию терапии и исследования прошлых жизней. Исследования показывают, что за последние десятилетия количество людей, верящих в перевоплощения, заметно возросло.

 

Подробнее о том, как отменили вечный Закон и как наука доказала реальность Закона Перевоплощений, можно прочесть в книге «Молодёжи о Законах Мироздания».

В.И. Полян 

 

Руководствоваться Законом Перевоплощений – это что делать?

 

Осознавать, что в трёхмерном мире человек по природе своей несовершенен: личное эго низших тел привязывает его к низшим желаниям и вожделениям.

Понимать, что достижение  совершенства Отца Небесного, как заповедал Иисус Христос, происходит очень медленно, постепенно, и лишь при условии неустанного устремления к своему Высшему Я.

Верить, что достижение совершенства возможно, если искренне верить Господу и прилагать к устремлению свои собственные усилия. Иисус сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через меня… Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду» (Иоанн 14:6, 12).

Понимать, что обстоятельства нынешней жизни складываются не случайно, а в соответствии с теми энергиями и результатами, которые были достигнуты в прошлых воплощениях, особенно – в предыдущем. Принимать с миром эти обстоятельства.

Знать, что в случаях разлада, не прощения другого человека за причиняемые им страдания, причина может быть в том, что в одной из прошлых жизней ты был причиной страданий этого человека. А в этой жизни по Закону воздаяния он стал причиной твоих страданий. Учиться прощать, чтобы отработать прошлую карму и освободиться из круга взаимных претензий и обвинений.

Быть благодарным Высшим и ближним за полученные испытания, за уроки преодоления своих несовершенств.

Отмечать в себе и в других людях лучшие, благородные качества  как основу строительства Нового Мира.

Строить отношения с людьми на основах любви, доброжелательства, миролюбия, взаимопонимания и взаимопомощи.

Верить, что Господь поможет сложить лучший путь, если мы сами будем к этому стремиться.

Сознательно готовить своё будущее воплощение стремлением овладевать умениями: любить безусловно, мыслить светоносно, исполнять Высшую Волю, а также учиться достигать других высших качеств, создавать прекрасные образы светлого будущего и тем призывать в свою жизнь лучшие возможности.

М.В. Иванова, В.И. Полян.



[1]  Статья «Переселение душ: блеф или загадка?» о пятилетнем мальчике Титу, который стал рассказывать родителям о своём прошлом воплощении, была опубликована в журнале «Эхо планеты» (№ 19 за 1989 год).

[2]  Анафема – официальное «отлучение от церкви». Как поясняет Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона: анафема «означает на языке Библии, как перевод еврейского слова херем, нечто «находящееся под заклятием».

[3]  Вселенский Собор – чрезвычайное собрание пастырей и учителей церкви для решения общих церковных проблем и установления правил, обязательных для всех поместных церквей.

Прикрепления: