Меню сайта

Статистика

Главная » Участвуем в сотворении Нового МираОсознаём Закон Единения как основу Бытия, венец Космоса  »  
22:43

Осознаём Закон Единения как основу Бытия, венец Космоса
 

О единении люди должны слышать,

как о хлебе насущном… Великое свободное

единение будет ступенями эволюции.

Надземное, п. 249
 

27 апреля 2014 года члены клуба «Устремление»  начали изучение Закона Единения, который завершает третий цикл бесед об основных Законах Мироздания. Поскольку очередная наша  встреча проходила накануне значимой для всего Мира даты – 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского (3 мая 2014 года)  – мы решили посвятить нашу встречу подвигу жизни Преподобного Сергия. Потому занятие началось с осознания подвига  этого Великого Духа, который заложил на Руси основы нравственности и единения. Итоги нашего коллективного осознания были отражены в статье «Подвиг жизни и Заветы Святого Сергия очень значимы в наше время» и 3 мая 2014 года размещены на сайте «Сознание Нового Века»

Последняя встреча 3-го цикла 11 мая прошла под знаменем Закона Единения. Понимая, что единение с другими всегда начинается с себя,  нашу встречу мы начала с настройки на единение. Её провёл  Андрей Волобуев. После того, как каждый смог прочувствовать единение внутри себя и с членами клуба, ведущая занятие сделала краткое сообщение о том, что настало время неотложно следовать Закону Единения. Из книги «Молодежи о Законах Мироздания»  были приведены те основные задачи, которые необходимо осознать для исполнения величайшего Закона Единения.

«Они следующие:

– Осознать, что кроме физического плана, есть более тонкие планы существования жизни.

– Признать, что человек, по своей природе является Великим Космическим Духовным Существом, и только от устремления самого человека к совершенству зависит овладение человеком своим огромным потенциалом.

– Понять, что все существа Иерархической лестницы подчинены общему Закону для этой Вселенной – Закону Великого Единства.

– Принять в сознании своё единство с каждой частицей жизни.

– Осознать, что на смену Циклу, в котором господствовал интеллект, начало обособляющее, идёт Цикл восхождения к Духу, началу объединяющему.

– Предпринять шаги и усилия, направленные на преодоление внутренних ограничений, разделяющих людей между собой и людей с Богом.

– Осуществлять принципы единения на физическом плане во всех областях человеческой деятельности.

Так мы приходим к пониманию, что с началом Цикла восхождения к Вечному Духовному Истоку люди должны подчиниться Закону Единства, который действует во Вселенной, а не пытаться заставить всю Вселенную жить по придуманному ими закону «разделяй и властвуй».

Новая Эпоха входит под символом единства. С новым Циклом начнётся новое понимание красоты творческого Единения. Перерождение человеческого общества в единый организм будет осуществляться на принципах нового сознания – любви и взаимопомощи, дружелюбия и сострадания, согласованности и единения. Нам предстоит решать великие задачи по грандиозному переустройству всех областей жизни в соответствии с Космическими Законами. И самая главная задача на ближайшее время – это объединение. Объединение всех светлых сил независимо от вероисповедания, страны, расовой и национальной принадлежности».

Напомнив,  что путь к единению лежит в расширении нашего сознания, что при подъёме на новый уровень сознания человек способен к преодолению своих ограничений и радоваться единению, ведущая предложила объединиться в группы для ответов на вопросы:

  1. Что такое Единение?
  2. Достигать и проявлять единение - это что делать?

Вот некоторые из ответов: Единение – это:
 

– понимание справедливой гармонии в мире,

– единение с собой через осознание Божественной Справедливости,

– смирение перед Высшим Законом и осознание  своёго единства с каждой частицей жизни,

– единение со своим Духом  и с Высшими Мирами,

– соединение с каждым человеком в Духе,

– подчинение Высшему Закону,

– осознание задач нового этапа эволюции,

– осознание неотложности изучения Высших Законов в период перехода в Божественные Миры.


 

Достигать и проявлять единение – это что делать?

– Умение подчинять свою личность Высшему Закону и Высшим Целям.

– Стремление создавать внутри себя взаимодействие между своими началами – индивидуальностью и личностью.

– Делать шаги и прилагать собственные усилия, способствующие единению.

– Творить новое огнём своего сердца.

– Каждое дело выполнять из чувства любви.

– Использовать  коллективное устремление к выполнению общих задач во имя единения и Общего Блага.

– Особое внимание уделять внутренней работе: очищать жизнь от несовершенств самости и совершенствовать свои лучшие Божественные качества, которые одни ведут к Божественным Мирам.
 

Как естественный результат коллективного осознания  возник вопрос: «Что лично я хочу, могу и буду делать для единения сердец и сознаний в практике каждого дня жизни?» Было принято решение вносить исполнение осознанных  задач в  практику каждого дня, а в начале 4-го цикла встреч поделиться своим опытом единения в семье, в коллективе, в общественных делах. Так мы сможем приближаться к сознанию Нового Мира стезёй действий.
 

Далее ведущая напомнила о задачах и названии 3-го цикла занятий «Эпоха Матери Мира открывает новую стезю действий на основе Высших Законов»и предложила подвести итоги занятий  в клубе «Устремление», ответив на вопросы

Что мне дал цикл наших встреч? Что нового хочется привнести во встречи?

Некоторые из ответов:

Изучение Законов Мироздания в клубе дало осознание дальнейшего  моего Пути.

Я почувствовал сопричастность  к Высшему на более высоком для себя уровне.

Для роста моего Духа  был ценен тот опыт моих единомышленников, который служил подсказками, как действовать в согласии с Высшими Законами.

Занятия в клубе дарили мне удовлетворение от единения со своими единомышленниками. Хотелось бы и далее совместно углублять знание, как в жизни проявлять Огонь Любви.

Клуб приносил радость встреч и единения в устремлении к дальнейшему развитию.

Клуб помог мне развивать  терпимость ко мнению других людей.

Желательно больше уделить внимания практическим действиям на основе Высших Законов.
 

Завершающим действием 3-го  цикла клубных встреч стал ещё один совместный труд. Андрей Волобуев провёл медитацию во имя единения и светлого будущего нашей планеты в Эпоху Высшей Справедливости и всеобщей Любви.
 

Порадовало и приятно удивило, что некоторые члены клуба проявили готовность самостоятельно готовить и проводить занятия  на следующих встречах. Уже в следующем цикле встреч мы рассмотрим, как следовать  Законам Мироздания в различных областях жизни, таких как строительство  новых  отношений в семье, на работе, в обществе, и т.д., Приятно  видеть поддержку и неподдельный интерес одноклубников, их желание участвовать в процессе развития Клуба «Устремления». Большое Вам за это спасибо! Спасибо за новые идеи и интересные темы для следующих встреч!
 

Анна Бутакова, член Совета клуба «Устремление».
 

Прикрепления: