Меню сайта

Статистика

Главная » Участвуем в сотворении Нового МираПамятка 13. Новая Эпоха станет Эпохой признания Водительства Иерархии Света  »  
08:02

5. Высший Закон Иерархии – основной Закон Мироздания

 

13. Новая Эпоха станет Эпохой признания Водительства Иерархии Света

 

Каждый раз, когда приближаются космические сроки для планетарных перемен, Божественные Учителя человечества начинают готовить людей к будущим изменениям в жизни. Они выдают в мир необходимые знания, помогающие подготовить сознание людей к новой Ступени. Так было ранее, так происходит и в наши дни.

В конце XIX века, перед наступлением перемен, задачу передачи человечеству сокровенных Знаний выполнила русская женщина Елена Петровна Блаватская под руководством Учителя Эль Мории и других Владык Светлого Братства. Тогда вышел в свет их общий фундаментальный труд «Тайная Доктрина» и была создана организации «Теософское Общество» для распространения среди людей западной культуры знаний Востока. Люди получили возможность узнать несравнимо больше о Космических Законах, о прошлом Земли и о её дальнейшей эволюции. Знание прошлых уроков исчезнувших цивилизаций древней Лемурии и Атлантиды должно было помочь людям расширить сознание и взять на себя ответственность за своё будущее, за Будущее своего Отечества и всей планеты.

На протяжении всего ХХ века сознание человечества готовилось к особому времени – наступлению Эпохи Огня и в дальнейшем, в отдалённом будущем, к переходу в многомерный Тонкий Мир. Подготовка шла через осознание целостности Мироздания, реальности Надземного Мира, непреложности единения миров – земного и Надземного. Через другую русскую женщину, доверенную Великого Белого Братства, Елену Ивановну Рерих Великий Владыка Майтрейя передал в дар человечеству Учение Агни Йоги. Это духовное Учение Нового Времени призывало каждого к осознанию в себе Человека (чело, или бессмертное духовное начало, путешествующее в веках).

Владыки всегда пребывают с человечеством – от сотворения мира до завершения земной эволюции, на протяжении бесчисленных веков. Они оказывали и в дальнейшем будут оказывать помощь человечеству в его развитии и совершенствовании. А это значит, что человечество будет получать от Них новые Откровения.

Не случаен выбор русских посланников и то, что первая весть об Учении Огня направлена в Новую Россию и даётся на русском языке, как не случайно, что именно женщинам доверена миссия подготовки сознания к Новому Миру. В Новой Эпохе, которая ещё названа Эпохой женщины – Эпохой Матери Мира, Новой России предназначена великая миссия во благо всем народам, а это и великая честь, и великая ответственность за будущее всей планеты. Это накладывает определённые обязательства на всех людей, воплощающихся сейчас в России: данная Свыше Возможность должна пробудить в русских людях мощное движение вперёд – к духовному Миру.

Но, конечно же, не только русскому народу выпала такая честь – получать Послания от Светлого Братства. Есть свои посланники и у других народов, и у каждого народа своё предназначение и своя миссия на Земле. Потому будет неправомерным слишком возвеличивать один народ и унижать при этом другие народы.

Благодаря знакомству с Божественной Мудростью, принятой Посланниками на Земле, исполняющими Высшую Волю, с каждым годом всё больше людей начинает понимать, что многие понятия науки и религии старого мира уходят в прошлое. На смену им идут новые энергии и новые Знания. Наука не нашла доказательств происхождения человека от обезьяны. Новое сознание, просвещённое Знанием Вечных Законов Бытия и новыми научными открытиями, примет истину о своём Божественном происхождении и предназначении достичь Божественного разума. Наука всё активнее служит новому сознанию, утверждая, что у нас есть способность менять будущее, изменяя сознание человека, и что реальное могущество божественности находится внутри нас.

Старый мир рассматривал человека как раба Божьего, Новый Мир рассматривает его как космического сотрудника. Но чтобы состоялось это сотрудничество Сил Высших и земного человечества, людям необходимо стать сознательными в своих действиях, словах и мыслях.

Наука и религия всё больше будут сближаться в утверждении Высшего Мира. Уже многие учёные признают Божественное происхождение человека и существование тонких миров. Религии чаще обращаются к доводам науки. Люди поймут, что существует одна Религия – связь с Высшим Миром, и одно Знание – Мудрость Божественная. Сознание Нового Мира примет единую религию – Религию Высшей Мудрости, которая действенно, а не на словах объединит сознательных детей Единого Бога в единую братскую семью народов.

Настало время неотложно осознать, что Земля переходит на новый – Пятый Круг Жизни, и у каждого человека сейчас есть выбор – или остаться в рамках старого мира, или выбрать Мир Новый с его бóльшими возможностями. Людям важно понять, что строить Новый Мир возможно на основах признания Высшей Воли и Высшей Божественной Мудрости, которая даётся для перехода человечества в Мир Божественный.

В наше время Земля, как и другие планеты солнечной системы, приближается к Духовному Центру Галактики, то есть подходит к другому пространству, энергонасыщенной зоне, как называют это пространство учёные. Тонкие энергии Света напитывают Землю, выявляют всё тёмное и отжившее. Уже меняются условия жизни на Земле. Вибрации физического плана повышаются и будут повышаться в дальнейшем. Потому следует повышать свои вибрации, иначе люди выпадут из пространства и времени и не смогут продолжить свою эволюцию в Новом Мире.

Поэтому сейчас, когда человечество совершает свой очередной исход из Пятой Коренной Расы в Шестую Коренную Расу, первоочередным является вопрос Веры. Вера – это не количество посещённых храмов, не количество выполненных ритуалов и прочитанных молитв, хотя молитвы нужны и важны. Это постижение Истины, устремление к Высшему Миру, сознательное исполнение Воли Бога и Его Законов. Степень нашей веры, чистота внутренних мотивов, любовь и преданность Высшему Космическому Разуму, непосредственному Держателю и Хранителю планеты, Отцу на Небесах определяют отношения и результаты во всех областях человеческой деятельности на новом этапе эволюции.

В эти дни Великого Перехода на Новый этап эволюции все силы Иерархии Света Земли, Солнечной системы и даже нашей Галактики направлены на поддержку и помощь человечеству Земли. Однако наступление светлого будущего Царства Божия, или Золотого Века человечества, зависит от нас. Для этого нужен самоотверженный подвиг земной в соединении с самоотверженностью Сил Высших.

Новое сознание должно признать Иерархическое Начало как принцип ведущий и принять Водительство Иерархии Света. Если в полном доверии следовать Высшему Закону Иерархии, можно выполнить любую космическую задачу. При этом требуется не только осознание Руки Ведущей, но и стремление быть полезным в деле Общем.

Наше время – время Перехода на новый уровень сознания, и входа, образно говоря, в первый чертог Царства Божьего. Но поскольку этот процесс не имеет аналогов в знакомой людям истории, то бедный наш ум часто выдаёт такое количество страха, что сам притягивает худшие условия и страдания в свою жизнь.

Вы только представьте, какие замечательные возможности со временем откроются на Земле: космические путешествия, общение и тесное сотрудничество с различными высокоразвитыми Расами, которые населяют материальную вселенную. Многих студентов, мечтающих о научной деятельности, наверняка порадует возможность небывало новых исследований и суждённых научных открытий.

Переход в Мир Тонкий будет происходить в физических телах, которые в наше время проходят утончение под влиянием энергий высоких вибраций и таким образом приобретают новые свойства.

Наша задача сейчас – находиться в гармоничном состоянии и учиться в любое мгновение жить по подсказке сердца. Если научимся жить чувственным сердечным восприятием, тогда не ошибёмся, будем знать, что и как делать в меняющихся условиях.

Всем людям важно осознать, что повышенная вибрационная частота уже существует в окружающем пространстве, и только от нас самих зависит выбор: хотим жить в старых энергиях или мы настроимся на повышенную частоту тонких энергий. Чтобы настраиваться на новую частоту, нужно открыться всему новому, оставить все отжившие догмы и представления, все ненужные качества и привязанности, понижающие нашу вибрацию.

А для этого необходимо все свои усилия направить на избавление от эгоизма, то есть на очищение своих четырёх нижних тел от ментальных, эмоциональных и физических шлаков.

Вера в Бога, Надежда на Бога, Любовь к Богу – вот поистине волшебные средства, которые позволяют каждому постепенно преодолевать низшее в себе и строить всё в своей жизни по Божественным образцам.

Ночь старого мира, которую наши предки называли ночью Сварога, подошла к своему концу. Среди явлений безнравственности старого мира – агрессии, насилия, корысти, обмана и других слуг самости – наступление Рассвета Нового Дня многим ещё не заметно. И всё же за солнечным Рассветом непреложно наступит Утро, а затем и Новый День под мудрым Руководством наших Охранителей, Наставников, Направителей, исполняющих Высшую Волю, – возвышать сознание человечества для служения Высшему, ближнему и Общему Благу.

Да будет этот Образ непреложности эволюции сознания нашим маяком на Пути Восхождения!

Прикрепления: