Меню сайта

Статистика

Главная » Участвуем в сотворении Нового МираПамятка 3. Жизнь в Тонком Мире строится По Высшим Законам Бытия  »  
23:24

1. О строении Вселенной и проблемах нашей планеты

3. Жизнь в Тонком Мире строится По Высшим Законам Бытия

 

Переход на четырёхмерный уровень сознания Тонкого Мира есть очередная ступень Плана Эволюции Земли.  Это особое время для нашей планеты. Это время конца старого мира земной школы жизни и начала Нового Мира в тонких многоуровневых сферах. В соответствии с Божественным Планом Эволюции Земле и её человечеству предназначен переход в миры вечной жизни. А чтобы жить в Тонком Мире, вечном мире Царства Божия, нам понадобится знание Вечных Высших Законов.

В старом мире государства создавали и пока ещё создают те временные земные законы, которые определяют правила в разных областях жизни и служат для поддержания власти. По мере развития общества законы развивались и совершенствовались. Если в ранние времена рабовладелец мог безнаказанно забить до смерти своего раба, феодал мог купить или продать, как скот, своего крепостного, а капиталист мог выгнать рабочего с предприятия, то в современном обществе законы защищают не только стоящую у власти верхушку, а также декларируют защиту простых людей, граждан государства.

Государство не может существовать без законов, которые регулируют совместную жизнь его граждан и самого государства.

Если вы подчиняетесь закону, который существует в государстве и обществе, то вы пребываете на свободе, если же вы хотите нарушать закон, то рано или поздно вы можете попасть в тюрьму и будете отбывать наказание. Каждый закон, как мы знаем, предусматривает ответственность за неисполнение. Законы, конечно, нужны для правильной организации жизни. Не будь общих правил, жизнь, по большому счёту, стала бы хаотичной и невозможной.

Высшие Законы – это те правила, по которым развивается всё Мироздание. Эти Законы были созданы Всевышним, то есть были заложены Всевышним в основание Мира, и без этих Законов на Земле, так же как и в других мирах, царил бы хаос. Эти Законы регулируют всю проявленную Жизнь. Вот этим Вечным  Законам Бытия и посвятим все наши последующие беседы

 

Какие Высшие Законы нам следует изучить в первую очередь?

 

В дальнейших беседах мы познакомимся с основными Высшими Законами Бытия, которые являются устоями жизни, основами миропонимания. Это:

– Великий Закон Единства Светоносной Мысли и Божественной Любви.

– Высший Закон Иерархии – Основной Закон Мироздания.

– Закон Перевоплощения – Великий Закон непрерывности жизни в Мироздании.

– Закон Кармы – незыблемый Закон Космической Справедливости.

– Свободная воля – Закон сознательного выбора и ответственности.

– Закон сотрудничества – основа мира во всех мирах.

– И, наконец, высочайший Закон Единства, который является Венцом Космоса.

Знает человек о Космических Законах или не знает, они существуют и действуют. Ведь Солнце не перестаёт светить и греть, хотя мы можем и не видеть его за тучами, и не знать его состава.

Когда мы не знаем Космических Законов и по невежеству нарушаем их, то это всегда ведёт к нашим страданиям. И тому много примеров. Не следуешь здоровому образу жизни – будешь болеть. Выплёскиваешь негативные эмоции – наносишь вред окружающим, как близким людям, так и планете. А следовательно – и себе.

Зато знание Высших Законов даёт нам большое преимущество. Это знание позволяет человеку превратить свою бессознательную жизнь в сознательное ускоренное развитие: в каждой жизненной ситуации делать верный выбор, сознательно достигать совершенства и строить счастливую жизнь.

Знакомясь с Вечными Космическими Законами, мы получаем ответы на многие свои вопросы. Яснее увидим   пройденный человечеством путь с начала разумной жизни на Земле и тот Путь, который ещё предстоит ему пройти. Сможем лучше понять смысл жизни и предназначение человека.

Когда действуешь в полном согласии с Космическими Законами, тогда они становятся нашими друзьями и помощниками. Сопротивление Законам ведёт к разрушениям. Следуя вечным Законам, человек становится творцом своей судьбы и сотворцом Космичеких Сил.

Наступила эпоха, когда Космические Законы и действия естественных природных сил следует изучать в первую очередь. И не просто изучать, а преобразовывать с их помощью все сферы жизни, все формы человеческих отношений.

Прикрепления: