Меню сайта

Статистика

Главная » Участвуем в сотворении Нового МираТретий цикл изучения Законов Мироздания начался с осознания предыдущих циклов  »  
14:32

Третий цикл изучения Законов Мироздания начался с осознания предыдущих циклов

 

Прежде, чем рассказать о начале третьего цикла, оглянемся назад, к началу сознательного знакомства с Космическими Законами. Изучение Законов Мироздания построено отдельными  циклами, предусматривающими определённое время для усвоения ранее пройденного.

Первый цикл занятий (с января по май 2013 года), был ознакомительным. Уже в этом цикле мы ввели коллективные формы труда и общения. Мы коллективно сформулировали цель, задачи и миссию клуба. Получили опыт самостоятельного поиска ответов, объединяясь в малые группы, предложения которых поступали в общий круг и тем обогащали коллективное сознание. Коллектив клуба трудился в атмосфере вдохновения, радостного  познавания, сотворчества и единения.

Ввели проведение медитаций. Изучение Высших Законов и медитация, особенно медитация  «Сотворение образа Новой Эпохи, Эпохи Высшей Справедливости и всеобщей Любви», помогли лучше понять, что началась Новая Эпоха развития человечества. Росла уверенность, что каждый сможет жить более осознанно,  участвовать в сотворении светлого будущего любимой России, радостно выполнить ту внутреннюю работу, которую согласно Божественным Законам нужно проделать, чтобы найти и не потерять свой Путь к Свету и самому стать этим Светом.

29 сентября 2013 года возобновились встречи и занятия второго цикла изучения Высших Законов в Клубе «Устремление». Готовясь ко  второму цилу, Совет клуба принял решение для очередных циклов обозначать их названия и девизы (руководящие идеи), отражающие особенности нового времени и ближайших задач эволюции. В соответствии с этим решением было принято общее название циклов: «Эпоха Матери Мира открывает новую стезю действий на основе Высших Законов». На  первой встрече второго цикла члены Совета Клуба кратко рассказали о занятиях первого цикла, об Эпохе Матери Мира, о том, что занятия второго цикла будут носить практический характер. Образно говоря, занятия второго цикла способствовали составлению программ конкретных действий, направленных на следование космическим Законам, на изменение своей жизни в свете  задач Нового Мира. Задача – стать живым примером применения Законов Космоса.

Итоги первых циклов и материалы, необходимые участникам строительства Нового Мира (о Великом Владыке Майтрейе, Его Учении  Агнм Йога, Эпохе Матери Мира и др. размещены на сайте Сознание Нового Века  http://utro-veka.ucoz.ru/).

Мы рады, что участники наших встреч имеют возможность возвращаться к изучаемым Законам столько раз, сколько потребуется, чтобы это знание стало образом новой жизни. Для этого предназначены и материалы сайта, и книга члена Совета клуба В.И. Полян «Молодежи о Законах Мироздания», и живые консультации членов Совета клуба.

Мы будем рады и тому, что читатели сайта сердцами воспримут вечные Законы Космоса, им будет полезен наш опыт.

26 января 2014 года в клубе «Устремление» было положено начало третьего цикла изучения Законов Мироздания, определяющих все сферы жизни Нового Мира.

Традиционно занятие началось с 2-х минутной сонастройки группы на работу. Медитация в эталонном состоянии, отключение внутреннего диалога, призыв энергии и потока «Куратора» клуба.

Каждый новый цикл является живым творческим процессом, непрерывным поиском лучших возможностей взаимодействия и единения. Так, например, наш опыт показал, что не все участники первых встреч готовы к письменному выполнению домашнего  осознания.

Тогда, чтобы целостно воспринять итоги второго цикла и перекинуть «мостик» между двумя последовательными циклами занятий, мы признали целесообразным обсудить в группах вопрос домашнего задания: «Какие важные для моего духовного роста открытия я сделал за время второго цикла занятий клуба?».

Для помощи в формировании ответа и осознании реальных результатов в духовном продвижении, были выделены три конкретных вопроса:

1) Какие новые мысли стали для меня открытием?

2) Какие качества я в себе увидел для вхождения в Божественную реальность?

3) Что изменилось в моих действиях и в образе жизни, как закрепляю осознанное на практике?

Так мы начали третий цикл изучения Законов Мироздания с осознания предыдущих циклов. По тому, с каким интересом группы работали над заданными вопросами, даже просили дать дополнительное время, мы убедились в правильности принятого решения – провести коллективное осознание.

Кратко о результах работы в малых группах.

1. Среди  открытий были названы следующие:

- Каждый приходит к Богу своим путём.

- Единое – это Любовь, а Любовь – это единство.

- Нет плохих и хороших событий, есть  Путь.

- Ответственность за счастье близких людей.

- Ценность труда.

- Освобождение от мыслей при соединении с Высшим (Богом).

- Жизнь в единении и постоянном предстоянии перед Учителем.

2. Из качеств, увиденных в себе для вхождения в Божественную реальность были названы:

- Терпимость, спокойствие, равновесие, потребность в творчестве, желание меняться, умение посмотреть на ситуацию со стороны через призму Космических Законов, видеть в человеке хорошее, гибкость восприятия.

- Принятие чужого мнения, самопожертвование, распознавание, отстаивание своих внешних и внутренних границ от насилия.

- Устремлённость, ответственность, видение в других Бога, осознание в себе Божественного начала.

3. В числе изменений в действиях и в образе жизни отметили:

- Применение опыта одноклубников в собственной жизни, поддерживание позитивного настроя, переход на вегетарианство для утончения вибраций тела.

- Вмещение общинного сознания, самонаблюдение (наблюдение собственных психических процессов).

- Слышание своего внутреннего «Я», призывание Божественной силы для пробуждения людей, осознание ответственности за чистоту и качество вибрации проводимой нами энергии, действия созидания и сотворчества.

После небольшого перерыва, предусмотренного для переключения внимания и сосредоточения на новой теме, приступили к задачам ттретьего цикла. На встречах третьего цикла встреч Клуба «Устремление» мы планируем обсудить смысл и наши новые действия в свете великих Законов: Свободной Воли, Сотрудничества и Закона Единства. Девиз (руководящая идея) третьего цикла – «Вера в Бога и дела во имя Бога должны стать единством нерушимым». Сотрудничество и Единство сил земных и Небесных являются главным и непреложным условием достижения нерушимого единства. И начали мы с Закона Свободной Воли, ибо правильное понимание свободной воли приближает к Новому Миру, а необузданное своеволие ведёт к нарушениям Высшей Воли и к разрушениям Земли.

В коротком сообщении о свободной воле как Божественном Даре  Е. Боровая напомнила о строении человека, изобразив на доске известную его схему в виде квадрата (низшей четверицы) и треугльника над ней (высшая триада человека). Схема позволила включить зрительный канал восприятия и дала наглядное представление о видах воли.

Воля человека выражается в трёх видах.

1. В желаниях – «я хочу». Это желания астрального тела человека, проявления эгоистического животного сознания, легко поддающегося воздействию низших слоёв астрального мира.

2. В решениях ума – «так надо». Эти решения являются проявлением сознания низшего ментального тела человека (его рассудка, или интеллекта). Часто человек проявляет волю к действию не потому, что это действие ему по душе, а потому, что «так надо».

3. В любви и устремлении. Третий вид воли является проявлением сознания высшей триады человека. Человек любит и устремлён к действию, потому что иначе он не может жить и действовать, как только из любви.

Главный девиз выступления – «Не подменять Свободную Волю своеволием!».

Иллюстрацией к Закону Свободной Воли стала практика, которую провёл А. Волобуев. Она дала возможность членам клуба почувствовать, как ими воспринимаются волевые (позитивные) мысли, идущие из низшего эго (четверицы) человека и из уровня Духа (высшей бессмертной триады), отметить их различие. Каждый ощутил, какой уровень мыслей ему ближе. Это стало новым опытом и новыми открытиями в самопознании. Практика имела целью развитие чувствознания, которое напрямую связано с Высшим «Я» человека, с его Индивидуальностью. То есть с тем уровнем в человеке, на котором действует истинная свободная воля. В статье «Осознаём задачу достижения своего Высшего Я», опубликованной на указанном выше сайте, дано понимание, почему именно в наше время эта задача становится особо актуальной, и что нужно делать, чтобы достичь начального этапа общения со своим Высшим Я, Ангелом-Хранителем человека.

Для самостоятельной вдумчивой подготовки к следующему занятию было предложено прочесть в книге «Молодежи о Законах Мироздания» соответствующую главу (или отрывок на стр. 480 об образе свободной воли). Ознакомиться со статьёй «Осознаём свободу воли как Божественный Дар», опубликованную на сайте http://utro-veka.ucoz.ru/). А также подготовиться для обсуждения следующих вопросов:

1) Что есть свободная воля для вас?

2) Какие открытия и выводы вами сделаны по Закону Свободной Воли?

Медитация на соединение со своим Духом, проведённая А. Волобуевым, завершила первое занятие третьего цикла занятий клуба.

   Елена Боровая, член Совета клуба «Устремление»

Прикрепления: