Меню сайта

Статистика

Главная » Участвуем в сотворении Нового МираИзменяем сознание  »  
21:34

Изменяем сознание

Отклик на книгу Валерия Синельникова «Возлюби болезнь свою»

 

Дорогие друзья! Хочется поделиться с вами интересной, важной и нужной каждому человеку информацией о книге Валерия Синельникова «Возлюби болезнь свою». Название книги так неожиданно для читателя, что является толчком к пониманию, что же автор имел в виду. Начнем подходы к этому пониманию рассказом об авторе книги.

Синельников – известный практикующий психотерапевт, психолог, гомеопат, автор уникальных по простоте и эффективности целительных психологических методик, которые помогли тысячам людей вернуть здоровье, повысить благосостояние, вернуть радость жизни.

По методикам Синельникова мы узнаем, как научиться использовать силы своего подсознания для прощения и избавления от чувства вины, справиться с депрессией, излечиться от многих заболеваний и стать удачливым.

Книги В. Синельникова действуют как пусковой механизм для сознания, которое начинает работать в новом ключе. Это важный эффект, поскольку всякое изменение начинается с энергии мысли.

Книга доктора Синельникова для тех, кто хочет стать хозяином своего здоровья, ведь только здоровый человек может быть по-настоящему счастливым!

Валерий Синельников – целитель с многолетним практическим опытом, в своих книгах он рассказывает истории пациентов, которые нашли причину болезни и смогли излечиться, научившись договариваться со своим организмом.

Важно понимать, что наше здоровье зависит только от нас самих, ведь все болезни мы создаем сами – отрицательными мыслями, недовольством, раздражением, обидчивостью и дурными поступками.

Слово «Здоровье» произошло от слова «Древо». Древо имеет корни, ствол и листву и, чтобы зеленела листва, должны быть в порядке корни. И наоборот –  без листвы корни не получат энергии от Солнца. О таких взаимосвязях не задумывается официальная медицина, а ведь эта связь налицо – подсознание влияет на сознательную жизнь и физическое здоровье Человека!

Валерий Синельников знакомит читателей с глубинными подсознательными причинами заболеваний, помогает выявлять эти причины самостоятельно и добиваться исцеления зачастую без лекарств, а также упреждать болезни.

Став врачом, Синельников постепенно пришел к выводу: официальная медицина не исцеляет больных, а лишь слегка облегчает их страдания.

Другим открытием для него стало то, что в медицинском университете, где он учился, все годы изучения медицины были посвящены изучению болезней, а не здоровья. И тогда Синельников стал искать другие пути – увлекся травами, собирал народные рецепты, заговоры от болезней, интересовался действием биополя, изучал гомеопатию. Стал работать как врач-гомеопат, ведь один из принципов гомеопатии – не подавление болезни, а восстановление в организме динамического равновесия.

В современном мире резко возросло количество заболеваний. При этом сфера медицины стала для некоторых людей областью наживы. Как мы понимаем, корыстные люди теряют возможность входа в высшие миры, наживаясь на несчастье ближних. Они стали богачами в деньгах, а не в здоровье, неся ответственность за свои корыстные нечистые поступки.

Приведем пример из книги Синельникова, что доктор говорит своему пациенту, обратившегося к нему со своей проблемой здоровья:

«…Мы сами создаём свой мир, а значит, притягиваем в свою жизнь определённых людей и ситуации. Какое же мы имеем право критиковать других? Если вам что‑то не нравится в другом, то загляните внутрь себя – это поведение есть у вас. Ведь подобное притягивает подобное. Внешняя ситуация – это отражение наших убеждений, наших мыслей. Поэтому, выражая несогласие с кем‑либо, вы идёте против самого себя.

Если вы хотите изменить другого человека, не меняя себя, то у вас ничего не получится. Не стремитесь менять своего ближнего. Но если вас в нём что‑то не устраивает, то ищите причину в себе.

Всё очень просто. Выражая недовольство окружающим миром (а окружающий мир – это ваш мир), вы выражаете недовольство по поводу самого себя. Направляя агрессию на окружающий мир, вы направляете агрессию на самого себя, запуская тем самым механизм саморазрушения.

Если вы хотите изменить другого человека, то начните с себя.

Меняйте своё поведение, и тогда этот человек будет вынужден по‑новому реагировать на вас. Если вы хотите, чтобы государство или мир, в котором вы живёте, были совершеннее, то прекратите их критиковать и выражать недовольство. Как вы понимаете, это не приведёт ни к чему хорошему, а скорее наоборот. Если вы кого‑то критикуете, то не ждите от него ничего хорошего.

И в этом случае также начинайте с себя. Создайте пространство любви, гармонии в своём сердце, в своём ближайшем окружении. Изменяя свой мир, своё личное маленькое государство, свою систему мышления, вы сделаете позитивный вклад в общую модель, во всю Вселенную. Ведь вы – часть целого».

 

«Как же избавиться от такого разрушительного поведения?» – спросил  пациент.

«Берите на себя ответственность! – ответил ему Валерий Синельников. Ваш мир – в ваших руках. Глупо, и бесполезно, и даже опасно кого‑то обвинять и ругать. Начните с себя. Меняйте свои мысли и своё поведение – и окружающий мир изменится. Новые мысли создадут новые ситуации.

Научитесь принимать! Принимать других людей, другие миры, системы, модели. Будьте гибки в своём мышлении и поведении. Учитывайте все точки зрения. Ведь не только ваш мир уникален, но и мир другого человека уникален тоже. Все идут к одной цели. Только у каждого свой жизненный путь.

Уважайте других! Так устроен мир, что любой человек, который встречается вам в жизни, несёт для вас какую‑то важную и ценную информацию, откровение. Только люди часто из‑за своей гордыни не замечают этого. Будьте внимательны и чутки! Проявляя неуважение к другим, вы не уважаете прежде всего себя.

Научитесь уважать людей, с которыми живёте и работаете; политическую систему, законы и само государство, в котором живёте…

Помните – мир другого человека, его чувства священны и неприкосновенны. Никогда не пытайтесь менять других людей. Уважение к окружающему миру – залог вашего благополучия!

Научитесь одобрять и хвалить! Стремитесь замечать в людях только хорошее, позитивное, полезное. Помните, что в каждом человеке есть любые качества. И если ваши помыслы чисты, то и люди покажут вам свои лучшие стороны.

Восхищайтесь! Восхищайтесь людьми, окружающим миром. Помните, что не только вы уникальны, но и другие люди также уникальны».

Книга «Возлюби болезнь свою», над которой Валерий Синельников начал работать еще в студенческие годы, переиздавалась несколько раз, последнее, дополненное, издание вышло в 2018 году.

Прочитав книгу, мы осознали, что каждый человек может помочь себе избавиться от болезней и даже нашли способ как это сделать. Для этого мы взяли чистый лист бумаги и свой сотовый телефон, где есть список наших друзей и знакомых, и последовательно стали обращаться к своему подсознанию – кому из этих людей я нанес обиду, проявил недовольство, раздражение. Если подсознание отвечало «Да», записывали на лист бумаги имя этого человека, если «Нет» – шли дальше по списку. Затем стали раскаиваться и просить прощение у всех, кого мы обидели. Таким образом мы осознали, какую ношу обид мы носили в себе и какой вред наносили своему здоровью. Так мы поняли, как можно возлюбить болезнь свою и как можно возлюбить свое здоровье!

Выражаем сердечную благодарность доктору Синельникову за осознание пути к своему здоровью и помощи другим людям.

 

Лилия Загидулина и Валентина Полян, 16.01.2020 г.

 

Хочется добавить, что именно в этот судьбоносный 2020 год очень важно правильно мыслить и правильно действовать. Об этом много написано на сайте «Сознание Нового Века» в статьях о 2020 годе.

Прикрепления: