Меню сайта

Статистика

Главная » Участвуем в сотворении Нового МираРассказ о сердце  »  
14:49

Рассказ о сердце

    

Я попросил своё сердце рассказать о себе и стал слушать.

Сердце радуется, что я уделяю ему внимание, и одновременно находится в смущении. Это невозможно сделать с помощью слов. Как рассказать о тонких чувствах, о потоках энергии, которые текут и текут, постоянно меняются, ежедневно и ежесекундно.  Только сделать это надо.

Рассказ этот не будет истиной в последней инстанции, он будет лишь одной из сказок, что прошептала Вечность. Условие только одно: сказка должна порадовать Вселенную. Новой песней.

С чего начать? Может с того места физического тела, где расположено сердце? Каждому образованному человеку известно, что это орган, который расположен в левой части груди и перекачивает кровь по всему организму.

Сердце смеётся, оно считает, что вряд ли такого человека можно назвать образованным, ведь это только надводная часть айсберга.  Для наших целей важно осознавать, что из этого места нашего существа текут очень приятные чувства и ощущения: нежности, поддержки, ласки, благодати, милосердия. И всё это только различные оттенки одного большого чувства –- Любви.

Сердце продолжает рассказывать свою сказку. Оно говорит, что исток не в форме и не в месте. Исток в абстрактном. Когда наши представления, определяющие движения энергий, складываются определённым образом, появляется точка в месте, во времени, в форме.

Сердце опять смеётся над таким заумным переводом, но терпит.

Вот ещё один образ, который по сердцу моему сердцу. Точка в вечности осознаёт себя, говорит: Я ЕСМЬ, затем обнаруживает, что таких точек бесконечное множество и начинается разговор-общение таких точек Я ЕСМЬ. Пульсация, общение. Появляется Единство, община. Единство формируется центробежной энергией внимания – Любовью. Выявляется душа Вселенной. 

Сердце опять смеётся. Оно читает незаданный вопрос моего ума: «Но при чём тут сердце?» И отвечает вопросами: «Как можно выкинуть слова из песни, букву из слова? Как можно понять сердце, не вместив в себя мироздание?»

Пульсация сердца – энергия Любви является источником развития сознания. Говорят, что растёт Душа. Именно, не бесконечные упражнения ума в изучении различных мудрых земных трактатов, даже самых наимудрейших. Именно любовь, самопожертвование. Так идёт общение сердца. Оно в потоке любви сливается с другим сердцем или сердцами, отдаёт всё, что имеет и получает в ответ всё, что имеет другое сердце или сердца. 

Интересно, что идя по этому Пути, через некоторое время физический ум с удивлением начинает осознавать глубинную идентичность открытий души с мудрыми земными трактатами. Все большие вселенские законы изначально прописаны в сердце. Они просты и естественны.

Сознание оберегает сердце.  Осознанность бытия позволяет пульсировать сердцу там и тогда, когда это уже невозможно. Согласие с сердцем рождает, со временем, гармонию внутри всего нашего существа, всех тел. Это порождает радость и счастье.

                                                                   Геннадий Филатов

Прикрепления: