Меню сайта

Статистика

Главная » Участвуем в сотворении Нового МираПамятка «Осознаём Путь к Новому Миру». Часть 1  »  
23:10

Памятка «Осознаём Путь к Новому Миру». Часть 1

Введение

«Новый Мир вошёл в жизнь»

 

Примем в сердце Огненный Завет помочь

 переустройству мира.


Мир Огненный-3, п. 334


А внутренняя суть моего Учения состояла в том,

что этот мир является временным миром, и вы

 должны готовить себя к переходу в новый мир, 

мир Божественный, который является вашим истинным

 Домом, и откуда вы пришили, и куда вы вернетесь 

(Возлюбленный Иисус, 28 мая 2005 года. Послания

 Владык Мудрости через Т.Н. Микушину).

 

Согласно Божественному Плану Эволюции человечеству предстоит Великий Переход в Тонкий Мир. Для лучшего понимания, происходящего Перехода можно провести аналогию с восходом солнца: те, кто находятся на вершине высокой горы, заметят солнце раньше, чем те, кто на равнине. А те, от кого горизонт будет закрыт высоким лесом, увидят солнце позже всех. Так и те, кто утончил свои вибрации, раньше почувствуют Новый Мир, чем те, у кого вибрации грубы. Мы уже живём в новом времени, в новых энергиях, в новом Пространстве четвёртого измерения и новых возможностях для ускоренных преобразований и создания новой реальности Нового Мира. Правда, пока еще мало тех, кто это осознает.

Новым поколениям людей Шестой Расы предназначено строить этот Новый Мир – Мир Любви, Света и Радости, Мир Справедливости, Взаимопомощи и Братства, Мир Творчества, Общего Блага и Великого Служения.

О Великом Квантовом Переходе, как назвали его учёные, возвестили Послания Великих Учителей человечества в XIX-XXI веках. Уже издано много книг о Великом Переходе и появилось немало публикаций в интернете. Так постепенно по многим каналам массовое сознание готовится к Новому Миру.

В Посланиях, предназначенных для ныне живущих людей, Владыки Иерархии Света предупреждают о грядущих переменах:

«Начат цикл сворачивания иллюзорного мира. Начат цикл повышения вибраций физического мира, начат цикл перехода Божественного проявления на более тонкий план...

Поэтому в ближайшее время будет происходить усиленная дифференциация между людьми, выбравшими Бога, и между людьми, выбравшими иллюзорный мир.

И вы будете наблюдать проявление скрытых ранее способностей и духовных даров у одних и явную деградацию у других.

Люди, которые обрекли себя на отрыв от Божественной Энергии, не смогут в ближайшее время проявлять себя в этом мире. Потому что они будут лишены источников энергии. Они не смогут более брать эту энергию у других, а собственной энергии у них нет.

Люди, которые сделали выбор в пользу Бога, напротив, получат доступ к Божественной Энергии и смогут проявлять эту энергию через свое существо и творить дела Бога в плотном мире.

Возлюбленные, вы не можете торговаться с Богом. Вы не можете больше отдавать энергию молитвы для получения благ в физическом мире. Торг закончен.

И я рекомендую тем из вас, кто еще не сделал осознанного выбора в пользу Бога, поторопиться с выбором» (Послание Циклопея. У нас впереди грандиозные возможности по осуществлению планов Бога для этой планеты Земля.  7 апреля 2005 года. Слово Мудрости-1).

Как видим, ныне душам предстоит сделать выбор: либо переход в реальность Любви, Радости и Света, и восхождение по Пути к Божественному Совершенству Отчего Дома, либо задержка в трёхмерном измерении для нового продолжительностью в миллионы лет круга воплощений на другой планете. Таким душам для получения уроков ещё нужны конфликты, войны, захваты власти и богатств. Такие души не слышат Божественного зова, направляющего их к Общему Благу. Они продолжают нарушать Законы Бога.

Чтобы понять самим особенности Нового Времени и помочь другим душам войти во Врата суждённого Земле Нового Мира, возникла необходимость создания краткой памятки о высшем Пути, Основанием для Памятки послужили книги Учения Агни Йоги и книга «В Путь к Золотому Веку!», изданная в июне 2018 года. Эта книга была написана в содружестве с первопроходцами, вдохновлёнными приближением Нового Мира на Земле, возможностью готовиться к решению задач Новой Эпохи, выбирая верный Путь к счастливому будущему.


Новый Мир – это Новое Небо и Новая Земля

Ищите же прежде Царства Божия и правды

 Его, и это всё приложится вам.

Евангелие от Матфея, 6:33

 

Священные книги всех народов единодушно утверждают, что есть Единый Бог, «Творец неба и земли и Промыслитель вселенной» (Быт. 1:1), пребывающий во всех творениях; что человек есть часть, или «искра Божия» Единого Божественного Начала, которым проникнута вся Вселенная.

Новый Мир – это Царство Божественной справедливости и счастья народов, которое суждено человечеству Земли, когда люди вновь начнут жить по Законам и Воле Бога. Много тысячелетий тому назад было известно, что Новый Мир – это Новое Небо и Новая Земля, о которых возвещали и Ветхий Завет, и Новый Завет Библии.

«Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце» (Исаия 65:17).

«Впрочем, мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда» (2-е послание Петра 3:13).

В Откровении Иоанна Богослова было сказано: «И увидел я новое небо и новую землю… И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их… И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны». (21:1-5).

О том же приходе Царства Божьего говорится и в молитве Иисуса Христа, оставленной человечеству:

«Отче наш, сущий на небесах!

да святится имя Твое;

да приидет Царствие Твое;

да будет воля Твоя и на земле, как на небе…»

 

Новый Мир живёт новым Сознанием

 

Нужно обратиться к краткому и высшему Пути,

 который даст здоровье духа, и от него придём к

 здоровью тела.

Елена Рерих. Письма. 30.04.1935 г.

Полезно и нужно то, что полезно и нужно для 

эволюции.

Нет иного критерия.

Грани Агни Йоги, п. 281. 1953 г.

 

Наше время Великого Квантового Перехода – особое в истории Земли. Это время, когда начался Цикл восхождения человечества в Божественные Миры Огня и Света, когда на Землю уже идут огненные энергии и началась Эпоха Огня, неотложно необходимо осознать Путь подготовки к Новому Миру. Необходимо ясно понимать, что принцип Духовности лежит в основании эволюции, что Учение Агни Йоги расширяет понимание эволюции как постепенное развитие духовности.

Цель данной памятки – сосредоточить внимание на тех основных действиях, которые могут помочь выполнять задачи нового этапа эволюции и войти во Врата Нового Мира. Войти в этот высоко духовный мир можно только с чистым сознанием, очистившись духовно. Потому так необходимо ясно понимать, что   действия во имя Света есть Путь Перехода на новые уровни измерений Пространства и достижения Божественного Совершенства сознания.

Необходимо знать и стремиться выполнять основные задачи нового этапа эволюции:

Направление эволюции – развитие и возвышение сознания.

1.  Осознать, что без Веры и Любви к Богу, без исполнения Высшей Воли нельзя перейти в Новый Мир. Без любви все действия будут лишёнными основания.

2.  Осознать необходимость следования за Иерархией Света.

3.  Осознать, что всё Величие Космоса слагается и одухотворяется единством двух Начал, Женского и Мужского. Чтобы любой процесс происходил успешно, Мужское и Женское Начала должны быть в гармоничном равновесии.

4.  Почитать высшие понятия: полноправие Мужского и Женского Начал, Небесных и земных Учителей; Истину, Красоту, Свет Знания.

5.  Являть почитание духовным качествам женщины и растить поколение героев – детей нового сознания, которым суждено строить Новый Мир. «Мыслитель говорил: «Мужи мудрейшие, ваши усилия будут тщетны, если не протянет вам руку женщина и не взрастите поколение героев» (Н., 700).

Развитие сердца – наиглавнейшая задача Новой Эпохи.

1.     Осознавать первостепенное значение сердца для строительства счастливой жизни в Новом Мире.

2.     Воспитывать высокие духовные качества: любовь ко всему сущему, сострадание, готовность к помощи, преданность, служение Высшим, ближним и Общему Благу, укрепляя духовные опоры – равновесие и устремление. Все огненные качества измеряются сердцем.

3.     Новая эпоха Земли – Эпоха Сердца. В сердце – ключ к объединению человечества.

– Осознание основ связи с Высшим Миром.

1.     Устанавливать связь через открытое сердце с Владыками Иерархии Света.

2.     Учиться строить жизнь по Высшим Законам Мироздания.

3.     Готовиться к масштабному мышлению о гармонизации человека с космическими ритмами, к осознанию многих уровней измерений Пространства и к предначертанному Божественным Планом Пути восхождения к Отчему Дому.

4.     Понять молитву как главную связь с Высшими Мирами.

5.     Осознавать: «Сейчас наступает Эпоха Огня, и эволюция требует его осознания и в природе, и в самом человеке. Даже мысль об огне усиливает его». (Грани Агни Йоги, п. 404. 1963 г.).

        – Преображение себя и мира вокруг себя.

1.     Трудиться вдохновенно, творчески, с радостью и любовью, с устремлением исполнять основные задачи нового этапа эволюции.

2.     Осознавать, что от устремления и усилий каждого человека зависит приближение светлого будущего для обновленной планеты Земля.

 Содружество единомышленников

Посмотреть 2 часть
Прикрепления: