Меню сайта

Статистика

Главная » Участвуем в сотворении Нового МираПамятка «Осознаём Путь к Новому Миру». Часть 2  »  
23:22

Памятка «Осознаём Путь к Новому Миру». Часть 2

Что нужно изменить в себе для перехода в Новый Мир

 

Наступление Эры Огня будет стремительным и

 в такой форме, что сметаться будут все преграды

 людские.

  Грани А.Й., 088. 8 февраля 1971 г.

Если хотите победно идти по Пути, всё

 побеждайте любовью.

Грани А.Й., 162. (М. А. Й.) 1971 г.

 

Важно понять, что наступление Великой Эпохи существенно изменит жизнь человечества. Понять, что мир и сознание людей сильно изменятся под влиянием огненных энергий и новых высоких вибраций.

Важно понимать, как строить жизнь в действиях каждого дня.

·        Рано пробуждаться от сна, чтобы организм хорошо воспринимал живительную силу восходящего Солнца.

·        Посылать энергию светлых мыслей и своего труда каждого дня в Высшие Планы.

·        Всё больше познавая самоотверженный труд и получаемую энергию живущих в Любви Светлых Владык, жить в счастье и радости.

·        Стремиться к мудрости, а не к борьбе. Будем помнить, что борьба с силами сдерживания лишь укрепляет их силу.

·        Мечтать о светлом будущем, помня, что из доброй мечты рождается добрая действительность. Понять такую мечту как встречу с Богом. Пусть мечта будет прекрасной. Именно мечта зовёт и ведёт к Новому Миру!

·        «Также нужно понять, что приближение к Надземному Миру может усиливаться при групповом начале...

Пусть, где возможно, образуются малые группы, устремлённые к Надземному познаванию. Такие содружества могут оказать великую помощь друг другу» (Надземное, п. 760).

·        Всегда иметь в виду, что коллективные действия во имя Света и Любви на Земле привлекают Помощь Высших Сил и тем умножают энергии в геометрической прогрессии. Понимать, что коллективные энергии Эпохи Водолея способствуют росту нового сознания и внесению в мир нового порядка.

·        Почитать Культуру как почитание Света, как начало всего светлого и прекрасного, как основу нравственного здоровья народов.

·        Произносить молитвы с любовью и признательностью к Иерархии Света, с искренней верой, что сердечная молитва есть лучшая связь с Владыками.

Вот одна из молитв Новой Эпохи.

     * Дорогой Отец Небесный, люблю Тебя и всё сущее!

     • Раскаиваюсь в прошлых ошибках.

     • Пожалуйста, прости неведение моё. Прими устремление моё к Свету и Любви, к исполнению Высшей Воли.   

    • Яви, Владыка Руку Твою, ибо тьма велика. Иду за Тобой!

    •   Да поможет мне Учитель приносить пользу там, где нужно.

    •   Благодарю Тебя, Владыка, и всю Иерархию Света за Указанный Путь и за возможность служить Новому Миру на Земле.

Да будет миру хорошо! Да будет миру хорошо! Да будет миру хорошо!

Понимать, что в неблаговидных безнравственных действиях человеку надлежит раскаяться и покаяться.

Раскаяние – это процесс внутренней переоценки содеянного, это осознание своих поступков, когда человек полностью понимает и принимает свою ошибку, когда желает покаяться и получить прощение. Искреннее и сердечное покаяние с молитвой к Богу ведёт к возрождению, к достойной перемене в жизни для входа во Врата Нового Мира.

Без открытия сердца – покаяние никогда не будет истинным. Истинные изменения идут только на основе любви.

Так в реальном действии раскаяния поймём молитву как главную связь с Высшими Мирами.

 

Учиться управлять своим здоровьем

 

 Время создания культуры духа приблизилось.

 Н.К. Рерих. Врата в будущее. 1936 г.

Духовное здоровье есть главная основа здоровья тела.

Аум, п. 57

 

– Чтобы совершить те грандиозные перемены в себе и в мире вокруг себя, которые предстоят человечеству, необходимо обладать хорошим здоровьем – духовным и физическим.

– Познавать психическую энергию как высшую целительную силу.

– Понять, что наше сознание и сила мысли влияют на оздоровление.

– Стремиться к очищению низшей четверицы: ментального, астрального, эфирного и физического тел. Без очищения низшей четверицы не войти в Мир Огненный.

– Преодолевать низшие свойства личности как главные препятствия на Пути к Божественному совершенству Отчего Дома. Человек, не освободившийся от семи смертных грехов – невежества, гнева и ненависти, гордыни, жадности, ревности, безволия – создаёт духовные причины стихийных бедствий.

– Расставаться с вредными привычками – сквернословием, курением, употреблением алкоголя, наркотиков, уводящими с Пути к светлому будущему.

– Усвоить, что музыка с искажением вибраций неотвратимо приводит к разрушению всех процессов в организме. Это рок-музыка, панк-музыка и подобные им виды музыки ведут к умственной и духовной деградации, к болезням и даже преждевременной смерти.

– Побеждать всё не насилием, а любовью – победительницей огненной.

– Применять правильное, лучше вегетарианское питание,

– Создавать образ жизни новой, высоко нравственной, приближающей Золотой Век Шестой Расы.

 

«Каким будет Новый Мир, зависит от каждого человека»

Будем вместе, будем крепко стоять

 для будущего.

Братство, п. 287

Мы с теми, кто с Нами.

Грани Агни Йоги, п. 525. 1961 г.

 

С новым Циклом начнётся новое понимание красоты творческого Единения. Перерождение человеческого общества в единую семью будет осуществляться на принципах нового сознания – любви и взаимопомощи, дружелюбия и сострадания, согласованности и единения. Нам предстоит решать задачи по грандиозному переустройству всех областей жизни в соответствии с Космическими Законами.

И самая главная задача на ближайшее время – это осознание силы единения. В книге «Молодежи о Законах Мироздания» были обозначены те основные задачи, которые необходимо осознать для исполнения величайшего Закона Единения.

«Они следующие:

– Осознать, что кроме физического плана, есть более тонкие планы существования жизни.

– Признать, что человек по своей природе является Великим Космическим Духовным Существом, и только от устремления самого человека к совершенству зависит овладение человеком своим огромным потенциалом.

– Понять, что все существа Иерархической лестницы подчинены общему Закону для этой Вселенной – Закону Великого Единства.

– Принять в сознании свою принадлежность Целому и единство с каждой частицей жизни.

– Осознать, что на смену Циклу, в котором господствовал интеллект, начало обособляющее, идёт Цикл восхождения к Духу, началу объединяющему.

– Предпринять шаги и усилия, направленные на преодоление внутренних ограничений, разделяющих людей между собой и людей с Богом.

– Осуществлять принципы единения на физическом плане во всех областях человеческой деятельности.

Так мы приходим к пониманию, что с началом Цикла восхождения к Вечному Духовному Истоку люди должны подчиниться Закону Единства, который действует во Вселенной, а не пытаться заставить всю Вселенную жить по придуманному ими закону «разделяй и властвуй». (Осознаём Закон Единения как основу Бытия utro-veka.ucoz.runewszakon_edinenija…2014-06-06).

«Каким будет Новый Мир, зависит от каждого человека, от солидарности всех людей. Ведь чрезвычайно важно понять, что каждый из живущих на Земле ответственен за сохранение жизни и равновесие на планете перед всей Вселенной. Мы можем жить в радости и высоких вибрациях, можем крепить наше единение, которое способно усилить мощь энергий в геометрической прогрессии, можем сознательно посылать эту положительную энергию на помощь планете. Каждый значим в такой насущной работе. И многим по силам обрести для этого необходимые умения.

Следует, как мы теперь понимаем, овладеть насущными умениями.

– Это умение с доверием, радостью и благодарностью принимать Высшую помощь и заботу о Земле.

– Это умение вести себя в трудных ситуациях спокойно, с достоинством, чтобы не нарушать своим поведением равновесие других людей и пространства.

– Это умение мыслить чисто, придерживаться мысленной самодисциплины и насыщать свои мысли радостью, светом и любовью.

– Это умение заботиться о чистоте внутренней, психической энергии: не позволять осуждению, раздражению, злости и другим негативным свойствам захлёстывать себя.

– Это умение заботиться о чистоте своего облика: не принимать спиртного, не курить, не сквернословить, быть сдержанным в одежде, предпочитая светлые тона.

– С благодарностью принимать любые ситуации и события в своей жизни, и стараться осознать, какой урок следует при этом усвоить.

Почему так важно прикладывать собственные усилия для изменения себя в лучшую сторону? Потому что, изменяя себя, мы тем самым помогаем миру. Светлые Учителя ожидают от человечества осознанных, активных действий. Они напоминают нам, что «лишь при сознательном устремлении можно продвинуть человеческую эволюцию». (Мир Огненный-1, п. 178).

«Люди полагают, что эволюция происходит или, вернее, должна происходить в каких-то долгих периодах, но это продвижение может быть ускорено в зависимости от человеческого желания. Если люди захотят, они могут продвинуться скорейшим способом. Все остальные элементы будут готовы для такого развития, но люди должны захотеть. Они не должны убивать каждое вдохновение. Они должны полюбить это, как Высшее Собеседование» (Аум, п. 449).

«Так помните, что лучшие Силы будут с вами, когда готовность будет в полной мере» (Надземное, п. 499)». (Из книги Валентины Полян «В Путь к Золотому Веку»).

                                                                       Содружество единомышленников.

Посмотреть 1 часть

Прикрепления: