Меню сайта

Статистика

Главная »  Участвуем в сотворении Нового Мира


Для описания Пути человечества к Надземному приступаем к описанию опыта Урусвати, земного помощника великого Владыки М. Елены Рерих в создании серии книг Агни Йоги в течение 14 лет первой половины ХХ века. 
Подробнее
 Просмотров: 235 



Дорогие друзья! В наше судьбоносное время, когда происходит сближение земного, плотного, мира с Мирами Надземными, хочется вновь обратить ваше внимание на Учение Агни Йоги. Ведь именно это Учение было предтечей наступления на Земле Огненной Эпохи. Важнейшие вопросы жизни освещены в нем с разных сторон. Один из насущных вопросов – это переход в Высшие Миры после окончания земного воплощения.

Как подготовить свое сознание к жизни в новом Мире? Как помочь своему организму настроиться на более высокие вибрации? Ответы на эти и другие вопросы дают выборки из «Агни-Йоги».

В наше довольно трудное и провокационное время, когда много ненужной информации, уводящей людей от главного – осознанности, необходимо находиться в этом осознании, в непрерывной связи с Высшим – с Богом и отдавать себе отчет в своих мыслях и поступках, нести за них ответственность.

Выборки из книг «Агни-Йога» актуальны по сей день и будут необходимы в дальнейшем, помогая душам людей в жизни и в идущем переходе в Высшие Миры, который предстоит каждому человеку на Земле. Эти книги создавались великим Владыкою М. в сотрудничестве с семьей Рерихов – земными светоносцами. Не случайно в разделе Надземное много внимания обращено на опыт Урусвати (Елены Рерих – первопроходца к Божественному Совершенству).

 
Подробнее
 Просмотров: 268 



Дорогие друзья! На нашем сайте недавно была размещена статья, посвященная ученому-биофизику Валентине Мироновой и новым открытиям в науке, о которых она рассказывает миру. Благодаря самоотверженной миссии этой женщины люди узнают о переменах в Солнечной Системе, о наступлении на Земле Новой Эпохи, об изменениях в человеческом теле на уровне биофизики и другом.

В январе этого года Валентина Юрьевна опубликовала новое обращение. Речь в нем идет об изменениях в магнитном поле Земли и проникновении на планету космических потоков. Явления эти кратковременные, но важные по своей значимости. Можно сказать, что таким образом человечество получает «прививку» от Космоса, она поможет нам приспособиться к новым космическим вибрациям.

Хочется также отметить, что в это переходное время, когда планетные токи повышают свои вибрации, важно соблюдать внутреннее равновесие и правильно распределять свои силы. Будем здоровы и внутренне устойчивы!

Посмотреть обращение Валентины Мироновой можно по ссылке: https://www.proza.ru/2020/01/12/851

 
Подробнее
 Просмотров: 233 



Дорогие друзья! Хочется поделиться с вами интересной, важной и нужной каждому человеку информацией о книге Валерия Синельникова «Возлюби болезнь свою». Название книги так неожиданно для читателя, что является толчком к пониманию, что же автор имел в виду. Начнем подходы к этому пониманию рассказом об авторе книги.

Синельников – известный практикующий психотерапевт, психолог, гомеопат, автор уникальных по простоте и эффективности целительных психологических методик, которые помогли тысячам людей вернуть здоровье, повысить благосостояние, вернуть радость жизни.

По методикам Синельникова мы узнаем, как научиться использовать силы своего подсознания для прощения и избавления от чувства вины, справиться с депрессией, излечиться от многих заболеваний и стать удачливым.

Книги В. Синельникова действуют как пусковой механизм для сознания, которое начинает работать в новом ключе. Это важный эффект, поскольку всякое изменение начинается с энергии мысли.

Книга доктора Синельникова для тех, кто хочет стать хозяином своего здоровья, ведь только здоровый человек может быть по-настоящему счастливым!

 
Подробнее
 Просмотров: 248 



Валентина. Дорогие друзья! Представляем вашему вниманию продолжение беседы о выступлениях Валентины Мировой и новых открытиях в науке. В нашей сегодняшней встрече разговор пойдет о способах оздоровления организма на новом этапе эволюции, а также о детях нового сознания.
 
Подробнее
 Просмотров: 240 



Сейчас, когда количество заболеваний всё возрастает, когда люди раньше стареют и уходят из жизни, часто вспоминала далёкие 80-е годы прошлого века. Тогда я чувствовала себя такой слабой, что даже булку хлеба мне было трудно нести. Однако мне повезло: смогла попасть на лекцию доктора Сергея Казначеева об Аюрведе и спросить совета, как излечиться.

Казначеев Сергей Влаильевич - доктор медицинских наук, профессор кафедры физического образования и рекреации Сибирского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, академик Западно-Сибирского отделения Международной славянской академии.

Доктор предложил мне лечь в клинику, в которой он работает и знакомит врачей с основами древней ведической медицины. Когда я приехала в клинику и приняла участие в занятиях доктора, такое вдохновение испытала и быстро осознала, что выбрала правильный путь.

Когда вернулась домой и приступила к работе, наш коллектив пригласили на уборку моркови, предупредив, что вывозить будет не на чем. В те голодные годы это не смущало. Взяла с собой рюкзак и две большие сетки, радуясь тому, что смогу поделиться с семьёй и с друзьями такими замечательными овощами. С этим немалым грузом шла 5 км до трамвайной остановки, после приезда в наш район – пешком до дома и на 5-й этаж.

С тех пор я стараюсь поддерживать здоровье, используя рекомендации этой древней науки. Всегда вспоминала с удивлением и восхищением мощь медицины Аюрведы, с огромным уважением и благодарностью доктору Сергею Казначееву за претворение в нашу жизнь священных знаний далёкого прошлого. У меня даже родилось стихотворение, которое завершалось словами:

И сколько нам не предстоит прожить,

Святынями мы будем дорожить.

Валентина Полян

 
Подробнее
 Просмотров: 215 



Сегодня даже официальная медицина признает, что по меньшей мере 75% всех болезней являются психосоматическими, т.е. имеют как физические, так и эмоциональные или ментальные причины.

Всегда были люди, которые старались найти во всех болезнях и недомоганиях метафизическую составляющую, т.е. факторы, действующие за пределами физического уровня.

Когда наше тело начинает говорить с нами языком болезней, недомоганий и прочих физических проблем, оно хочет, чтобы мы осознали и изменили свой образ мыслей или действий. Страдая, оно говорит нам, что мы дошли до своего физического, эмоционального или ментального предела, что нам необходимо избавиться от разрушительных внутренних установок и верований.

Любая болезнь – это подарок и возможность восстановить равновесие души. Причины болезни следует искать не в физическом теле, так как само по себе оно мало что значит. Жизнь, которая в нем заключена, приходит от души и от духа. Физическое тело всего лишь отражает то, что происходит в душе человека. Любая болезнь говорит лишь о том, что тело пытается восстановить равновесие, поскольку его естественным состоянием является здоровье.

 
Подробнее
 Просмотров: 291 



На календаре 21 век… Вперед спешат технологии, информационное обеспечение, расширяются возможности новейших методов диагностики и лечения, человек уже «заглянул» на молекулярный уровень, чтобы разобраться в причинах заболеваний.

          И при этом общее состояние здоровья человечества не укрепляется, а продолжает прогрессивно ухудшаться. Стоит задуматься о причинах этих процессов, чтобы понять, какие есть возможности восстановления здоровья.

          Сейчас пришло новое поколение детей, и от нашего родительского осознанного выбора зависит очень много: их здоровье физическое и психическое и то, с каким потенциалом наши дети шагнут в будущее. Каждый думающий, ответственный родитель обязательно должен обращать внимание не только на воспитательный процесс, но и на факторы, имеющие значение в укреплении здоровья детей. Физическое здоровье ребенка - это надежный фундамент для его дальнейшего развития, совершенствования, роста духа и сознания.

 
Подробнее
 Просмотров: 268 



Ведь мы должны достичь той ступени, когда будем изливать свет из сущности

нашей, тогда мы истинные сотрудники с мирами высшими (Сердце, п. 38)

Новый этап эволюции определяет переход на Пятый Круг Жизни, или Пятый Глобус земной цепи. Великий Переход неизбежен, поскольку является частью Плана Эволюции, Плана Бога.

Переход не совершается быстро. Как и все процессы в Природе, он будет происходить постепенно. Сначала произойдёт утончение тел у наиболее продвинувшихся духов. Их вибрации повысятся (что сейчас и происходит), и им станут доступны такие явления, о которых другие могут только мечтать: яснослышание, ясновидение, чувствознание, яснознание и другие способности. Духи, отстающие в своём развитии от современной Эпохи, будут развиваться более медленно, но они будут вынуждены развиваться, иначе пришедшие на Землю новые огненные энергии испепелят их. Духи, не могущие пройти ступень эволюции вследствие своей полной неготовности, будут удалены с планеты. Но и это удаление не произойдёт мгновенно. Сначала они будут воплощаться в уходящих расах, что даёт им возможность вырасти сознанием и, быть может, остаться на планете. Образно говоря, первыми окончат земную школу и продолжат учёбу в ВУЗе Нового Мира старшеклассники. За ними последуют остальные учащиеся. Тем, кто отказывается учиться и развиваться, стоит вспомнить об участи второгодников, которые, при полном безразличии к учёбе, отчисляются из школы.

Каким образом наша Земля будет совершать Великий Переход на новый этап развития, зависит от всех нас, насколько каждый захочет осознать прошлые уроки погибших цивилизаций и приложить свои силы по преображению своего внутреннего мира для дальнейшего развития Земли.

 
Подробнее
 Просмотров: 266 



Дорогие друзья!

Наступило время серьезных перемен на планете земля и соответственно в жизни каждого из нас. Чтобы лучше осознавать наступающие события и внимательнее относиться к разным тонкостям, я обратилась к уважаемому астрологу и с благодарностью размещаю её статью «Астрология. Время перемен». Валентина Репина

Фоновые аспекты, ингрессии и специфика месяца

Декабрь 2019 – открывает окно возможностей для важных начинаний во многих сферах, для решения задач и проблем, которые были камнем преткновения в предыдущий период. Этот месяц несёт немало шансов для завязывания долгосрочных партнёрских связей в бизнесе, для серьёзных романтических отношений. Но для прогресса в делах требуется ответственный подход и дружба с реальностью. На мунданном уровне – декабрь и январь 2020 – это время определения важных долгосрочных тенденций в международных отношениях, начало перегруппировки сил и интересов в геополитике.

 
Подробнее
 Просмотров: 199 

1 2 3 ... 8 9 »