Меню сайта

Статистика

Главная »  Участвуем в сотворении Нового Мира


Будет непросто, как предсказывают астрологи и экстрасенсы на 2020 год для каждого. Прислушаемся к ним и поймём, как нужно правильно мыслить и правильно действовать в это время кардинальных перемен и немалых сложностей. Главное – сохранять спокойствие и уверенность в наступление лучшего будущего.  
Подробнее
 Просмотров: 211 



Прочитав статьи Валентины Полян о Великом значении воспитания и об образовании человека в меняющемся мире, хочется отметить, как прекрасно подобраны цитаты из Великого Учения, дающие понимание любому человеку о том, что необходимо прежде всего воспитывать свое Сердце! Это путь к Богу и к будущему!

Какой глубокий смысл несет в себе понятие Воспитание... Какая ответственная задача перед родителями: напитать ребенка тем важным и поистине ценным, чтобы он шел в жизни Путем, на котором раскроются все его возможности и способности, дарованные Творцом.

 
Подробнее
 Просмотров: 206 



В современном обществе человек находится под воздействием непрерывных потоков информации: издания прессы – газеты, журналы, книги, средства массовых искусств – телевидение, радио, кино, В начале 90-х годов ХХ века в России появился интернет, который является глобальным информационным пространством, завоевавшим внимание всех стран, компаний и обычных пользователей. Поэтому для современного человека возникла необходимость умения восприятия информации, более компетентно и свободно обращаться с информационными потоками и ориентироваться в них. Все это способно обеспечить медиа образование. 
Подробнее
 Просмотров: 241 



Важно понимать, что уже начался предуказанный Великим Владыкой Переход в другое пространство-время Божественных Миров и учиться посвящать себя тончайшему воспитанию детей, которым предстоит строить Новый Мир.

«Урусвати знает великое значение воспитания. Оно есть питание всем возвышенным и утонченным. Люди могут понять, что бережное воспитание открывает возможность правильному образованию, но одно образование еще не восполнит воспитания. Каждый ребенок приходит в земную жизнь с уже сложившимся характером. Можно облагородить и возвысить сущность человека, но нельзя изменить ее. Нужно, чтобы наставники осознали эту истину. Они должны прежде всего распознавать неизменную сущность ребенка и уже по этой мерке прилагать все остальное.

Не будет ограничением, если мы признаем, что сущность человеческая слагается в Тонком Мире. Все родственные, земные накопления будут лишь внешними придатками, но зерно сущности оказывается внедренным среди тонкого пребывания. Матерь иногда счастливо угадывает эту сущность и начинает бережно прилагать усердие, чтобы чутко вооружить на земное пребывание.

Но часто ли встречается воспитание сознательное и бережное? Даже лучшие наставники бывают поставлены в такие тяжкие условия, что они лишены возможности обратить внимание на личные качества учеников. Среди семей часто вопрос воспитания вообще не затрагивается. Дети растут сами по себе, и ласковая рука не коснется их, и голос близкий не расскажет о Мире Чудесном.

Можно настаивать, чтобы учителя пользовались наилучшими условиями, чтобы они могли всецело посвятить себя тончайшему воспитанию. Но таких государств еще не существует. Между тем, сложность жизни и научных открытий требует проникновения в напутствии детей.

Наши Сестры много трудятся, помогая воспитанию. Малыши могут рассказывать много сказок, как их посещают прекрасные женщины и даже сверстники. Явлений таких много, но взрослые не любят выслушивать детских сказок. Но такие посещения необходимы, иногда одним касанием можно напомнить о задании, принятом на себя в Тонком Мире. Много слез детских можно осушить при явлении светлом.

Нужно для воспитания уметь шепнуть радость и преобразить будни в праздник. Можно слышать, как дети получают неожиданную помощь, но велик труд Носительниц Света, работа Надземная требует самоотвержения, ибо протекает в условиях самых разнообразных и нередко отвратительных.

Мыслитель призывал матерей, чтобы они дали детям лучшие образы о Мире Чудесном!» (Надземное, п. 425).

 
Подробнее
 Просмотров: 175 



Главная задача пищи – питать тело, давать спокойствие душе и ясность уму. Поэтому важно, чтобы пища отвечала этим требованиям и была необременительной для человека. Пища относится к наиболее действенным лекарственным средствам. Мы есть то, что, когда и как мы едим. Это – истина…

Поэтому утром, очистившись от несовершенных мыслей и негативных энергий, укрепите Дух и наполните питанием свою Душу, применив соответствующие практики – Духовная пища необходима ежедневно! Почему это так важно? Потому что куда направлены ваши мысли, устремления, взор, туда направлены ваши энергии, соответственно, силы такого порядка вы притягиваете и своё Сознание, Душу ими питаете, исцеляете и возвышаете. Или отравляете, разрушаете и опустошаете. Выбор – за вами...

 
Подробнее
 Просмотров: 214 



Не так давно на экраны наших телевизоров вышли развлекательные программы для детей и взрослых – «Лучше всех» в России и «Круче всех» на Украине. В эфире Первого канала России 06.11.2016 состоялся первый выпуск нового детского телевизионного шоу «Лучше всех». Каждое воскресенье шли эти передачи, которые позволяли юным участникам от 3 до 12 лет продемонстрировать свои таланты и удивительные способности. Передачи телевизионного шоу «Круче всех» на русском языке от телеканала «Интер» Украины начались 10 сентября 2017 года.

Программы заинтересовали огромный круг зрителей, так как детская тема в телевидении – одна из самых интересных. Дети – чисты, непосредственны, а в нас, взрослых, еще живет ребенок, каким мы были когда-то. Нашим детям также нравятся детские передачи, так как они на одной волне с главными героями, понимают их и берут с них пример. Эти программы утверждают приход в наше время детей нового сознания, представителей Шестой расы.

 
Подробнее
 Просмотров: 524 



После заметки «Измени себя, и мир вокруг тебя изменится», я увидела, как много еще можно привести примеров на эту тему. Отдыхая на пляже в Заельцовском парке, я обратила внимание на парня и девушку, которые убирали пляж. Сначала подумала, что это волонтеры, однако потом убедилась, что это тоже отдыхающие. Они решили освободить место от мусора, где будут располагаться. Я подошла к девушке и сказала, что хочу помочь ей. Она дала мне мешок, и я подключилась к уборке мусора. Кусочек берега, пусть маленький, был очищен и приятно радовал взор.

Добрые дела всегда привлекают внимание и передаются дальше, как по цепочке добрых дел. Ведь в каждом человеке, в его Душе заложено врожденное стремление совершать добросердечные и полезные поступки и таким образом служить приближению светлого будущего.

 
Подробнее
 Просмотров: 218 



Музей Солнца в Новосибирске – один из проектов автономной некоммерческой организации «Культурно-исторический экспоцентр Солнца». Проект рассчитан на все возраста – музейные экспозиции и экскурсии вызывают интерес и восхищение, как у детей, так и у взрослых.

Всё же больше пока нас посещают дети школьного возраста, поскольку зачастую экскурсии заказываются сразу для всего класса школы, лицея либо гимназии, а также туристических групп школьников. Дети приходят и приезжают из других городов с родителями, бабушками и дедушками. И бывает, что совсем маленькие дети, (как например, 9-и месячный Святогор - в действительности богатырь из Магадана!), становятся участниками экскурсий, играют на билах или внимают гармоничному звучанию тибетских чаш. А случается, и нередко, сами дети приводят своих родителей в музей Солнца, первыми узнав о нём, и твердо настаивая на необходимости прийти сюда.

 
Подробнее
 Просмотров: 218 



Мечта изменений присуща всем людям, это заложено в природе человека, в его стремлении к вечной эволюции. Но для того чтобы измениться самому, нужно знать, а как и в какую сторону меняться? Каждый человек по сути – творец. Он творит и строит свою жизнь: дома, города, своё окружение, себя и свое сознание. Когда пришли эти размышления, я заглянула в интернет и увидела, что там часто встречается фраза «Меняться – значит найти свой путь». Знакомясь с этими мыслями, задумалась, а как выбирать путь?

 
Подробнее
 Просмотров: 262 



Кандидат медицинских наук Жевачевский Николай Герасимович, новосибирский врач инфекционист-иммунолог, нутрициолог, создатель программы системного подхода к человеку: ЧЕЛОВЕК – ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ: ИНТЕГРАЛЬНЫЙ ПОДХОД К ЗДОРОВЬЮ в XXI веке, автор более 40 научно-практических трудов, справочных пособий и брошюр по системному оздоровлению.

В числе многочисленных трудов ведущего врача современности отметим 16-е издание практического пособия «Искусство быть здоровым», 2018 г. В этом труде представлена исчерпывающая информация механизмов действия биологически-активных видов нутрицевтической [полезной для здоровья] продукции компании Артлайф, г. Томск, эффективность которой выверена авторской врачебной практикой и многочисленными результатами оздоровления. Это справочное пособие – настольная книга для всех, кто хочет лучше понимать свой организм, повысить уровень знаний для укрепления своего здоровья и с помощью этой информации помочь своим близким.

Офис в Новосибирске, где Николай Жевачевский ведёт врачебно-гармонизирующие приёмы, встречи и занятия со своими последователями, можно представить как прообраз центра здоровья будущего. Он также читает лекции и проводит встречи и вебинары в Новосибирске и в других городах, применяет по просьбам обращающихся к нему уникальную заочную дистанционную диагностику и рекомендует природные биокомплексы с учётом индивидуальных особенностей каждого организма.

Статью Жевачевского Н.Г. «Системный подход к активному управлению здоровьем и долголетием» приводим в сокращённом варианте.

Содружество единомышленников.

 
Подробнее
 Просмотров: 732 

« 1 2 3 4 ... 8 9 »