Меню сайта

Статистика

Главная » Участвуем в сотворении Нового МираИзмени себя, и мир вокруг тебя изменится  »  
21:15

Измени себя, и мир вокруг тебя изменится

Мечта изменений присуща всем людям, это заложено в природе человека, в его стремлении к вечной эволюции. Но для того чтобы измениться самому, нужно знать, а как и в какую сторону меняться? Каждый человек по сути – творец. Он творит и строит свою жизнь: дома, города, своё окружение, себя и свое сознание. Когда пришли эти размышления, я заглянула в интернет и увидела, что там часто встречается фраза «Меняться – значит найти свой путь». Знакомясь с этими мыслями, задумалась, а как выбирать путь?

В прошлом году мне посчастливилось выйти на сайт «Сознание Нового Века», где в разделе «Участвуем в сотворении Нового Мира» – в подразделе «Открываем врата в Будущее» 15 августа 2018 года была опубликована «Памятка «Осознаем Путь к Новому Миру». Прочитав памятку, приняла её как руководство к действиям и начала внимательно наблюдать и записывать примеры, как мысли людей влияют на их действия. Постепенно стала осознавать, что нужно изменять в себе для перехода в Новый Мир.

Памятка предлагает овладеть насущными умениями:

– это умение вести себя в трудных ситуациях спокойно, с достоинством, чтобы не нарушать своим поведением равновесие других людей и пространства;

– это умение мыслить чисто, придерживаться мысленной самодисциплины и насыщать свои мысли радостью, светом и любовью;

– это умение заботиться о чистоте внутренней, психической энергии: не позволять осуждению, раздражению, злости и другим негативным свойствам захлёстывать себя;

– с благодарностью принимать любые ситуации и события в своей жизни, и стараться осознать, какой урок следует при этом усвоить.

Начала с себя. Я вспомнила, как в магазине, стоя в очереди в кассу, чтобы рассчитаться за покупки, начинала мысленно злиться, если кассир медленно обслуживала клиента. И в очереди всегда находились люди, которые вслух высказывали свое недовольство данной ситуацией. Увидев в себе это, я покаялась перед Богом, что своими мыслями провоцирую людей на раздражение, осуждение, ненависть, и в следующий раз в очереди стояла спокойно, не осуждая и не ругая никого. И люди, находясь рядом со мной, тоже были доброжелательны.

Так я училась с благодарностью принимать любые ситуации в своей жизни и старалась осознавать, какие уроки мне следует при этом усвоить, чтобы преодолевать допускаемые несовершенства.

Еще в памятке «Осознаем путь к Новому Миру» есть пункт, где говорится о том, что надо уметь мыслить чисто, придерживаться мысленной самодисциплины и насыщать свои мысли радостью, светом, любовью, и я решила, что, вставая утром с постели, буду говорить такой призыв «Пусть будет Миру хорошо!». Действительно, после этих слов день замечательно складывался: на работе не уставала, покупки, которые планировала сделать в течение дня, удачно делала, и если люди о чем-то спрашивали меня, я спокойно и доброжелательно отвечала им.

.Наблюдая за процессом, когда жильцы домов делали одну клумбу красивей другой возле наших пятиэтажек, я увидела, как люди творчески подошли к этому процессу, вложили радость, любовь и доброжелательность в это дело. Как в радостном сотрудничестве укрепляли единство, необходимое для строительства Нового мира

Приведу еще один пример. Моя приятельница Ольга собирала одежду для малоимущих многодетных матерей, желая помочь им материально. Люди, глядя на такое отношение к ситуации, сами приносили вещи, желая посодействовать Ольге. Мамы детей были

благодарны моей приятельнице за бескорыстие, заботу, тепло, которую она к ним проявила.

И эти действия во имя добра, прибавляющие любовь и радость, помогают глубже осознать сказанное в памятке:

Понять, что все существа Иерархической лестницы подчинены общему Закону для этой Вселенной – Закону Великого Единства.

Понимать, что коллективные энергии Эпохи Водолея способствуют росту нового сознания и внесению в мир нового порядка.

Бабушка пятилетнего Игоря наблюдала, как ее внук увлечённо строит замок из песка. Подошел мальчик постарше и, сломав замок, стал смеяться над малышом. Игорь не обиделся, а миролюбиво предложил построить заново крепость вместе с ним. Дети, которые находились рядом, с азартом стали помогать мальчикам. Песочный замок был построен, да еще какой: с широкими воротами, с глубоким рвом, с башенками и флагами из листьев клена. Совместная работа помирила и сплотила ребят.

Эти дети – дети нового сознания, по темпераменту жизнерадостны, искренни, открыты, и задача родителей, учителей, общественных организаций сохранить в них эти черты характера. Оберегая детей, мы помогаем приблизить наше светлое будущее.

Подобных примеров совместного труда, изменяющих мир к лучшему, можно приводить много. Приведу еще один пример, который обогатил моё сознание и вдохновил на дальнейшую работу над изменением себя и мира вокруг себя. Узнала о нём из рассказа моей доброй знакомой. Она поделилась тем, как её сотрудница сообщила, что у ребенка вдруг поднялась очень высокая температура. Как они вместе решили провести посыл совместно с Владыками. Они провели посыл с глубокой верой в Высшую Помощь. А на следующее утро у ребенка была нормальная температура, и сотрудницы в полном созвучии выразили сердечную благодарность за оказанную Помощь, за приумножение в душах Света и Любви.

Этот рассказ напомнил мне тот особо важный совет, который ранее прочла в Памятке, а как претворить его в действия, не знала.

Всегда иметь в виду, что коллективные действия во имя Света и Любви на Земле привлекают Помощь Высших Сил и тем умножают энергии в геометрической прогрессии.

А в будущем наши мысли должны быть без негатива, потому что мир, в котором будем жить мы и наши дети, должен быть ярким, красивым, лучезарным.

Меняя свои чувства и мысли, меняя своё отношение к себе, людям, ситуациям и урокам на пути, мы тем самым изменяем себя и показываем пример другим. Получается, что можно измениться самим и вдохновить на это других. Так просто и важно понять, что всё зависит от наших мыслей. И если наши мысли будут чистые, светлые, ясные, то мы поможем нашим детям построить другой мир – Мир Любви, Красоты, Блага и Света.

Светлана Зубкова, деятель службы милосердия.

Прикрепления: