Меню сайта

Статистика

Главная »  Участвуем в сотворении Нового Мира


Статью предваряет Путеводитель (Оглавление) для более глубокого осознания высочайшего Закона Единения. Для осознания Пути к Высшим Мирам и осознанного выбора своего будущего.

 

Осознаём единство как новую ступень эволюции, как основу Бытия

Что же мы понимаем под единением? Что даёт единение? В чём реально проявляется сила единения? Единение есть духовно-нравственное понятие. Единение куёт прочное сознание. Единение – реальная сила в практических действиях. Единение – основа гармонии, или равновесия. Достижение единства в себе, или внутренней гармонии, есть начало внешнего равновесия. Что может послужить основой для объединения?

 

На смену старому миру приходит Новый Мир

Все космические построения держатся на Законе Единства. Заповеди Любви закладывали основание  Нового Мира. Земные жизни Великих Учителей – живые примеры сотворения Нового Мира. Высшее Руководство – необходимый фактор во Вселенной. Что требуется для того, чтобы войти в Царство Божие?

 

Принципы жизни в Божественных Мирах. В Новый Мир – с вечными ценностями

Принцип безусловной Любви, созидающей и преобразующей силы Бога. Принцип Иерархии является наиважнейшим во всём Божественном мироустройстве. Принцип осознанного восхождения открывает Путь к Высшим Мирам. Принцип почитания Начал есть важнейшая основа космического баланса. Принципы сотрудничества, единения и Общего Блага являются основой мира во всех мирах. Принцип ненасилия лежит в основе Нового Мира. Принцип Духотворчества являет сознательное устремление к огненному творчеству духа. Принцип Красоты построения – основа творчества  Космоса. Принцип синтеза.

 

Настаёт время следования Закону Единения

«Только Разум Космоса может дать человечеству Образ Единства».

Скачать полностью...
 

 
Подробнее
 Просмотров: 1613 



Приближается день весеннего равноденствия 20 марта, а с ним и 24 марта  – День Светлых Владык. Предлагаем вниманию читателей (посетителей) нашего сайта статью об особой значимости этого годового периода  для Земли.

 
Подробнее
 Просмотров: 903 



Сотрудничество – это такая тема, которая волновала человечество во все времена. «Как сделать так, чтобы всем жилось лучше, как изменить жизнь на планете в лучшую сторону?» Наступившая Новая Эпоха и Учение Владыки Майтрейи, переданное человечеству  в преддверии этой Эпохи, готовили человечество к осознанию  факта: сотрудничество людей друг с другом есть насущная необходимость жизни. 

Предлагаем членам клуба и читателям сайта вместе рассмотреть, что есть сотрудничество, в чём заключается космическое значение  труда и сотрудничества человека на Земле.

Скачать полностью...

 
Подробнее
 Просмотров: 586 



     На вопрос «Что есть свободная воля?» трудно найти однозначный ясный ответ  в современной литературе. Биология, генетика, неврология, психиатрия, физики, философия – все эти и другие науки дают самые разные, порой противоречивые определения. И во многих  словарях то же разномыслие. Продолжаются дискуссии, существует ли свободная воля или это просто иллюзия, нелепость или удобная инструкция поведения. Рассуждения некоторых «теоретиков» в основном сводятся к тому, чтобы оправдать своеволие людей, а, по сути, оправдать безнравственность и безответственность. Так происходит потому, что нет понимания основ жизни и различий между своеволием и свободной волей.

Знание семеричного состава человека помогает осознать – что есть свободная воля – и даёт более глубокое понимание того, в чём выражается  свободная воля человека.

Воля человека выражается в трёх видах.

1. В желаниях – «я хочу». Это желания астрального тела человека, проявления эгоистического животного сознания, легко поддающегося воздействию низших слоёв астрального мира.

Польза желаний в том, что они рождают решимость и направляют волю к действию.

2. В решениях ума – «так надо». Эти решения являются проявлением сознания низшего ментального тела человека (его рассудка, или интеллекта). Часто человек проявляет волю к действию не потому, что это действие ему по душе, а потому, что «так надо».

Польза интеллекта в том, что он способен развивать в человеке чувства долга и ответственности.

3. В любви и устремлении. Третий вид воли является проявлением сознания высшей триады человека. Человек любит и устремлён к действию, потому что иначе он не может жить и действовать, как только из любви. 

 
Подробнее
 Просмотров: 954 



Многие уже понимают, что наступило Новое Время и начинают говорить о синтезе, о Космических Законах, о связи с Высшими Мирами, уже интуитивно ищут способы достичь своего Высшего Я. Однако, оказывается, что в сознании многих людей нет целостного понимания этой задачи, как нет и ясной программы её исполнения. А если в сознании нет ни цели, ни плана действий, то – что станем делать и как достигнем? Не будет ли это неразрешимой задачей, подобной той, о которой дан нам намёк в русской сказке: Пойди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что?

Скачать полностью

 
Подробнее
 Просмотров: 720 



Кто есть Матерь Мира?

Эпоха Матери Мира есть Эпоха Майтрейи

Эпоха Матери Мира есть Эпоха Огня

Эпоха Матери Мира есть Эпоха Полноправия Начал

Эпоха Матери Мира есть Эпоха осознания роли Женщины

Эпоха Матери Мира есть Эпоха Сердца

Эпоха Матери Мира есть Эпоха Сотрудничества и Мировой Общины

Эпоха Матери Мира есть Эпоха Осознанных Действий

Скачать полностью 
Подробнее
 Просмотров: 2860 



Наступили космические сроки смены великих Циклов – сблизились миры земной и Надземный, и все мы стали участниками небывало новых событий, предвестников светлого Будущего.
 
Подробнее
 Просмотров: 772 



Так обозначена тема моего выступления. Почему по Космическим Законам, ведь мы живём на Земле, и нам нужно решать земные задачи? Чтобы ответить на этот вопрос, есть смысл оглянуться на прошлое, широко взглянуть на развитие законов человеческого общества и ответить на самые насущные вопросы.
  • Что мы знаем о законах, устанавливаемых властями человеческих формаций? 
  • К каким проблемам на нашей планете привели законы старого мира?
  • Что мы знаем о Законах, заповеданных Основателями мировых религий?
  • Все мировые религии имеют общие основы.
  • Что мы знаем о Космических Законах Божественных Миров? 
  • Какие Законы Мироздания нам следует изучить в первую очередь?
  • Жить и строить Новый Мир будем по Космическим Законам.
 
Подробнее
 Просмотров: 786 



      В конце 2012 года мне был задан вопрос, знаю ли я, кто есть Мория и кто есть Майтрейя. Этот вопрос заставил задуматься. Немало было прочитано статей и книг, сама я в своих книгах писала о Владыках, о том, что наступает Эпоха Майтрейи. Однако приходится честно признаться, что пока ещё нет полноты понимания, кто есть Майтрейя, какой Великий Дух пришёл на Землю и является Спасителем, Охранителем и Создателем Человечества Земли.

Наступили космические сроки смены великих Циклов – сблизились миры земной и Надземный. И возникла настоятельная потребность ответить на заданный мне вопрос – из разноцветной мозаики фактов, представлений и догадок собрать единое панно, раскрывающее огненный Лик одного из Водителей нашей планеты. Создать такую Картину Мира, которая бы отвечала задачам Нового Времени.


 
Подробнее
 Просмотров: 2607