Меню сайта

Статистика

Главная » Участвуем в сотворении Нового МираЖить в Новом Мире будем по Космическим Законам  »  
23:34
Жить в Новом Мире будем по Космическим Законам

 

Так обозначена тема моего выступления. Почему по Космическим Законам, ведь мы живём на Земле, и нам нужно решать земные задачи? Чтобы ответить на этот вопрос, есть смысл оглянуться на прошлое, широко взглянуть на развитие законов человеческого общества и ответить на самые насущные вопросы.

Что мы знаем о законах, устанавливаемых властями человеческих формаций? 

         Да, мы можем отметить, что по мере развития общественно экономических формаций их законы развивались и совершенствовались. Если в ранние времена рабовладелец мог безнаказанно забить до смерти своего раба, феодал мог купить или продать, как скот, своего крепостного, а капиталист мог выгнать рабочего с предприятия, то в современном обществе законы защищают не только стоящую у власти верхушку, но также декларируют защиту простых людей, граждан государства. Все земные законы часто изменяются в угоду отдельных лиц, групп или классов общества. 

Если мы обратим внимание на конец Эпохи Овна и на конец современной нам Эпохи Рыб, то увидим ту же борьбу за власть и богатства. Во втором и в первом веках до н.э. Римская империя безжалостно грабила захватываемые вокруг Средиземного моря провинции, обращая пленных в рабов, разоряла податями крестьян и ремесленников. В наше время при так называемом демократическом правлении, как и в древнем Риме, богатые становятся богаче, бедные – беднее. Так, узаконенная политика корысти (платных услуг) привела к тому, что более трёх миллионов детей в нашей стране не может посещать школу.

  Нетрудно сделать вывод, что законы старого материального мира построены на насилии, на захвате власти и богатств в личное пользование. Властная верхушка была заинтересована в невежестве масс и потому принимала те законы, которые всячески препятствовали росту массового сознания. В сознание масс внедрялись те идеи, которые уводили людей от Бога и Его Законов: борьба с врагами, своеволие, бездумная эксплуатации природных богатств и т. д.   
 

К каким проблемам на нашей планете привели законы старого мира? 

  Гибнущая природа. Менее чем за 100 лет разрушено то, что создавалось миллиарды лет: из 30 вымерло 15 миллионов живых существ. Умирающие океаны, дыры в озоновом слое Земли. Взрывы атомных бомб под землёй, энергия которых наносила невероятный вред своими метаниями внутри Земли и в атмосфере. 

По инициативе научного сообщества впервые в 1992 году на научную конференцию в Рио-де-Жанейро, посвящённую тревожным проблемам планеты, было созвано самое большое в истории мира собрание глав государств. По результатам работы конференции был выпущен документ «Предупреждение человечеству от учёных мира», который подписали более 1600 ведущих учёных из 71 страны. Однако правительства остались глухи к этим предупреждениям. И мы все стали свидетелями следствий безответственного отношения людей к родной планете: участились природные и техногенные катастрофы, поскольку катастрофы тесно связаны с состоянием сознания человечества.

  Так мы приходим к выводу, что западноевропейская технократическая цивилизация, утратившая связь с Богом, и её законы становятся тормозом на пути духовной эволюции человечества. 

 Что мы знаем о Законах, заповеданных Основателями мировых религий?  

Иногда мы называем их Законами, иногда нравственными Заповедями. А что такое Заповеди? За́поведи – это не просто религиозно-нравственные назидания, которые даны в религиозных книгах от лица Бога и составляют основу религии. Заповеди – это те правила жизни, которые установил Господь. То повеление, которое следует безоговорочно исполнять как Высший Закон, как право и ответственность каждого за продление Жизни на Земле.

  Западному миру широко известны нравственные Законы Моисея. 

 «1. Да не будет у тебя других богов (кроме Господа). 2. Не делай себе кумира. 3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно. 4. Наблюдай день субботний. 5. Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы продлились дни твои. 6. Не убивай. 7. Не прелюбодействуй. 8. Не кради. 9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. 10. Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни всякого скота его» (Библия, Втор. 5:6-21). 

   «Пратимокша Сутра» и к другие религиозные трактаты буддистов содержат десять аналогичных очень чётких Заповедей:  

1. Ты не должен убивать никакого живого существа.

        2. Ты не должен красть. 

3. Ты не должен нарушать свой обет целомудрия.

        4. Ты не должен лгать. 

5. Ты не должен предавать секреты других.

        6. Ты не должен желать смерти своих врагов. 

7. Ты не должен желать богатства других.

        8. Ты не должен произносить оскорбительных и бранных слов. 

9. Ты не должен предаваться роскоши (спать на мягких постелях или быть ленивым).

       10. Ты не должен принимать золото или серебро» (Е.П. Блаватская. Разоблаченная Изида, т. 2, с. 136).  

О том же говорят и Законы Сварога, великого славянского Законодателя.

  «Чады вы мои! Знайте, ходит Земля мимо Солнца, но мои слова мимо вас не пройдут!.. 

Почитайте друг друга, сын – мать и отца, муж с женою живите в согласии. На едину жену должен муж посягать, а жена – на единого мужа.

         Убегайте от Кривды и следуйте Правде, чтите род свой и Рода небесного. 

Почитайте Бога Всевышнего! Чтите все Его нисхождения [воплощения] – Крышня, Велеса, Коляду! И Дажьбога, сына Перунова! 

        Знайте, внуки Дажьбога, что русские боги не приемлют людских и животных жертв. Лишь плоды и цветы, зёрна, овощи, сурью. 

Сохраняйте в посты от съедения чрево. Берегите всегда от ограбления руки и уста охраняйте свои от хулы…

  Чады вы Мои! Кто все эти законы возлюбит, будет Бога Всевышнего славить, станет толком слова толковать Мои – от того отойдут все несчастия, будет он с мужами святыми, станет он наследником Ирия! 

Верьте вы в три лика Всевышнего, знайте истину Божьих Вед! Ныне, присно, от века в век» (с. 413-419). 

         Аналогичные Заповеди, полученные от Господа духовным пророком Арабского Востока Магометом (Мухаммедом) мы находим в Коране: 

«Сказал Всевышний Аллах:

  «Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: «Тьфу!» – не кричи на них и обращайся к ним почтительно. 

Преклоняй пред ними крыло смирения по милосердию своему и говори: «Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком».

        Ваш Господь лучше всех знает то, что в ваших душах. И если вы будете праведниками, то ведь Он прощает тех, кто обращается к Нему с раскаянием. 

Раздавай должное родственнику, бедняку и путнику, но не расточай чрезмерно.

        Не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь Мы обеспечиваем пропитанием их вместе с вами. Воистину, убивать детей – тяжкий грех. 

Не приближайтесь к прелюбодеянию, ибо оно является мерзостью и скверным путем.

         Не убивайте душу, убивать которую Аллах запретил, если только у вас нет на это права. 

Не приближайтесь к имуществу сироты, кроме как во благо ему, пока он не достигнет совершеннолетия. И будьте верны своим обещаниям, ибо за обещания вас призовут к ответу.

         Наполняйте меру сполна, когда вы отпускаете мерой, и взвешивайте на точных весах. Так будет лучше и прекраснее по исходу (или по вознаграждению). 

Не следуй тому, чего ты не знаешь. Воистину, слух, зрение и сердце – все они будут призваны к ответу.

        Мы не возлагаем на человека сверх его возможностей. Когда вы произносите слово, будьте справедливы, даже если это касается родственника. Будьте верны договору с Аллахом. Таков Мой прямой путь. Следуйте по нему и не следуйте другими путями, поскольку они собьют вас с Его пути».  

Основные Заповеди Великого Учителя человечества Иисуса Христа известны всем. Наибольшая Заповедь – возлюбить Господа Бога всем сердцем и всею душою. Вторая – возлюбить ближнего, как самого себя. Эти Заповеди Христос дал как дополнение к Заповедям Моисея. Хотя Заповеди Христа не были собраны воедино, их легко найти в Евангелиях Нового Завета. Иисус заповедал: 

        Любите Бога и любите ближнего. 

Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный.

         Будьте едины. 

Возвещайте Волю Божию.

        Исполняйте Божественные Законы 

Душу не убейте.

        Не собирайте себе сокровищ на Земле, но собирайте на Небе.  

Дитя примите.

        Не судите, да не судимы будете. 

Прощайте людям согрешения их.

        Молитесь тайно. 

Любите врагов своих.

        Радуйтесь. Не будьте унылы.  

Обратимся к древнейшему Истоку – к Заповедям Ману, первого Законодателя нашей Пятой Расы. «Смирение, воздаяние добром за зло, умеренность, честность, чистота, обуздание чувств, знание Шастр (священных книг), знание верховной души, правдивость и воздержание от гнева – таковы десять добродетелей, из которых состоит долг... Те, кто усвоят эти десять заповедей долга, и, усвоив их, будут их соблюдать в жизни, достигнут высочайшего состояния» (Законы Ману. Кн. VI, шл. 92).

        И нам нетрдно будет понять, что у всех религий единый Источник! 
 
 
 Все мировые религии имеют общие основы  

Каждому разумному и непредвзятому сознанию, вникнувшему в учения мировых религий, нетрудно увидеть единство заповеданных основ жизни. Мы можем увидеть также, что Законы разных религий так близки по внутренней сути и по внешним формулам, что невольно возникает мысль о едином Великом Духе, который в особые поворотные времена человеческой истории воплощался среди разных народов, наиболее готовых принять нравственные Законы, забытые или искажённые со временем.

         Так мы можем сделать вывод, что все мировые религии имеют общие основы. 

• Все мировые религии утверждают веру в Единого Бога, Господа Неба и Земли, а значит, имеют общий источник в Сокровенном Божественном Учении.

        • Вера и Любовь к Отцу Небесному, братские отношения людей – в основе Заветов всех Мировых религий.  

• Бог есть Любовь. Все люди – любимые дети Бога, и все мы сёстры и братья перед Богом.

        • Мир Бога – это Мир Любви, Мудрости, Единства всего сущего. 

• Все религии согласны в том, что Любовь и Братство живут в Царстве Божием, что такое счастливое Царство может быть сотворено и на Земле усилиями людей, живущих по Законам Неба.

         • Каждый Основатель религии учил этике жизни и сам был образцом самой возвышенной морали.  

Убеждаясь в общих основах всех религий и понимая, что Бог, имеющий у народов разные имена, ЕДИН для всех народов, а значит, нет никаких оснований для религиозной розни. Настало время отказаться от борьбы между конфессиями и вернуться к чистому Истоку всех религий. Мало говорить о Божественных Заповедях, следует своей жизнью утверждать высшие нравственные добродетели, такие как Любовь к Богу и к ближнему, сострадание, миролюбие, милосердие, нестяжание чужого, почитание отца и матери земных и Небесных, строить братские отношения между людьми, чтобы воссоединять человечество с Миром Божественным.

 

 Что мы знаем о Космических Законах Божественных Миров?  

Высшие Космические Законы – это те правила, по которым развивается всё Мироздание. Эти Законы были заложены Всевышним в основание Мира, и без этих Законов на Земле, так же как и в других мирах, царил бы хаос. Эти Законы регулируют всю проявленную Жизнь.

        Настало время неотложно осознать, что в 2012 году Земля перешла на новый Круг Жизни, определяющий Цикл духовного восхождения к совершенству Божественного Сознания. Что строить Новый Мир возможно только на основах признания Высшей Воли и Высшей Божественной Мудрости, которая даётся для перехода человечества в Мир Божественный. 

Все Вечные Космические Законы основаны на Божественной Любви. Закон Божественной Любви управляет Вселенной, из Закона Любви проистекают все остальные Законы, которые имеют в своём основании Любовь Бога к своим творениям. Где любовь, там и Бог, которого люди почитают под разными именами – Высший Космический Разум, Всевышний, Создатель, Господь, Творец, Аллах, Парабрахман и др.

         Все Космические Законы, будучи Законами Духовного Плана, вечны и нерушимы. Ведь они основаны на незыблемой Божественной Истине. Незыблемость основ – гарантия вечной жизни в Космосе. Так, если бы не действовал Закон Иерархии, определяющий порядок служения Высшему и ближнему, то невозможно было бы без субординации организовать жизнь людей. Если бы не было Закона непрерывности жизни (Закона перевоплощения), то как могли бы люди достигать Божественного совершенства за одну жизнь? Если бы не было Закона Кармы, то есть Закона Космической Справедливости, то не было бы во Вселенной справедливости и правды, а без них Вселенная не могла бы существовать. Если бы не действовали Законы Сотрудничества и Единения, непреложные в Божественных Мирах, то как могли бы люди объединиться вокруг Единого Бога в единую семью братских народов?! Как могли бы мы достигать ЕДИНЕНИЯ сил Небесных и человеческих?!  

В соответствии с Божественным Планом Эволюции Земля и её человечество осуществляют Великий Переход в миры вечной жизни. А чтобы жить в Тонком Мире, вечном мире Царства Божия, нам понадобится знание Вечных Высших Законов, по которым развивается всё Мироздание. 

 

Какие Законы Мироздания нам следует изучить в первую очередь? 

         Великий Закон Единства Светоносной Мысли и Божественной Любви. 

 Высший Закон Иерархии – Основной Закон Мироздания.

         Закон Перевоплощения – Великий Закон непрерывности жизни в Мироздании. 

 Закон Кармы – незыблемый Закон Космической Справедливости.

         Закон Свободной Воли – Закон сознательного выбора и ответственности. 

 Закон сотрудничества – основа мира во всех мирах.

         И, наконец, высочайший Закон Единства, который является Венцом Космоса.  

Знание о Мироздании и правящих в нём Законах доступно изложено в книге «Молодёжи о Законах Мироздания». Знание Высших Законов способно полностью преобразить нашу жизнь и сделать её счастливой.

 
         Жить и строить Новый Мир будем по Космическим Законам  

Знает человек о Космических Законах или не знает, они существуют и действуют. Ведь Солнце не перестаёт светить и греть, хотя мы можем и не видеть его за тучами, и не знать его состава.

         Когда мы не знаем Космических Законов и по невежеству нарушаем их, то это всегда ведёт к нашим страданиям. И тому много примеров. Не следуешь здоровому образу жизни – будешь болеть. Выплёскиваешь негативные эмоции – наносишь вред себе и окружающим, как близким людям, так и планете. 

Зато знание Высших Законов даёт нам большое преимущество. Следуя вечным Законам, человек становится творцом своей судьбы и сотворцом Космичеких Сил. Так, зная Великий Закон Светоносной Мысли и Божественной Любви, можно притянуть созвучную душу для создания счастливого единства мужского и женского начал семьи, а также притянуть желанные души своих детей в любящее пространство семьи. Зная Закон перевоплощений, человек станет сознательно готовиться к будущей жизни, совершенствуя свой характер и способности качественно творить новое. А знание Закона Космической Справедливости поможет выбирать правильные ориентиры в жизни: любовь, общее благо, добротворчество, сотрудничество, Высшее Руководство во имя строительства Нового Мира

          Это знание позволяет человеку превратить свою бессознательную жизнь в сознательное развитие: в каждой жизненной ситуации делать верный выбор, достигать совершенства и строить счастливую жизнь.  

Знакомясь с Вечными Космическими Законами, мы получаем ответы на многие свои вопросы. Яснее увидим уже пройденный человечеством путь с начала разумной жизни на Земле и тот Путь, который ещё предстоит ему пройти. Сможем лучше понять смысл жизни и предназначение человека, свою роль, и свою ответственность за те условия, которые мы создаём для продолжения жизни на Земле.

  Когда действуешь в полном согласии с Космическими Законами, тогда они становятся нашими друзьями и помощниками.  

Сменились космические циклы, и на Землю пришли новые тонкие энергии Любви и Единства, энергии высоких вибраций. Высшие Учителя, готовя сознание людей к жизни в Новом Мире, неустанно напитывают человечество Божественной Любовью, Светом и истинными Знаниями. С их Помощью Земля и её человечество начали Великий Переход в миры вечной жизни. Наступила эпоха, когда Космические Законы и действия естественных природных сил следует изучать в первую очередь. И не просто изучать, а преобразовывать с их помощью все сферы жизни, все формы человеческих отношений. Принял сердцем – делай! Пробуждённые сознания стремятся увеличивать свой внутренний свет и создавать гармонию в отношениях, объединяются в посылах Любви со всем живым на планете, с самой Матерью-Землёй и помогают пробуждаться сердцам людей, в которых не погасла искра Света. Но тем, кто упорно сопротивляется Высшей Воле и Законам Бога придётся навсегда покинуть нашу планету, на которой они не смогут более пребывать из-за слишком большого расхождения в вибрациях.

          Новое сознание способно с верой, надеждой и любовью признать Божественное Руководство и строить Новый Мир.  

(Доклад прочитан на конференции «Обновление Земли» 8 декабря 2012 года  г. Новосибирск) 

  Вернуться на главную
Прикрепления: