Меню сайта

Статистика

Главная » Участвуем в сотворении Нового МираБожественная Любовь и Божественная Мысль есть начало начал всей жизни  »  
12:23

Божественная Любовь и Божественная Мысль есть начало начал всей жизни 

Что есть безусловная Любовь?

Познавая Законы Мироздания как основу Бытия, мы осознавали, что миры, как и семьи, создаются Любовью и разрушаются без Любви.

Любовь – главный жизненный принцип – был утверждён как Основа жизни Великим Духом Иисуса Христа. Любовь к Господу, Любовь к ближним и ко всему сущему. «Любите врагов ваших» – такая высокая планка у безусловной любви Иисуса Христа. «Я говорю Вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матф.5:43-45)..

 Безусловная, Божественная Любовь есть начало начал всей жизни. Она вдохновляет на прекрасные мечты. Она зовёт к действию, к воплощению замыслов в реальную жизнь. Она устремляет к достижению высшего уровня совершенства человеческого сознания. В любви во все века рождались творения могучих талантов.

В любви безусловной отсутствуют претензии, лукавство, корысть, желания получить нечто для себя. Любви безусловной свойственны проявления внимания, заботы, помощи любимым и всему, что создано Богом. Забота мудрого не о себе, а о мире.

Любовь условная ставит ограничения для объекта своей любви: «Я буду любить тебя, если и ты будешь любить меня в ответ». «Я хочу, чтобы ты соответствовал моему идеалу, словом, сделал себя таким, каким я хочу видеть тебя» и т.д. Любовь безусловная не имеет таких границ. Она учит принимать мир как единое целое. Примеры такой любви нам показали Великие Учителя в своих земных воплощениях: любить людей такими, какие они есть, стремиться помочь им стать лучше. Благодаря Высшим Наставникам становится ясно, что все отрицательные свойства происходят от самости, от амбиций низшего эго, а положительные качества – от Любви и самоотверженности.

Если мы возьмём как пример отношения родителей к детям, то в случае любви безусловной родители будут внимательно присматриваться к тем способностям и талантам, которые скрыты в ребенке. Они будут стремиться создавать условия своему чаду для раскрытия этих талантов. Ребёнок таких родителей вырастет счастливым, он будет чувствовать, что выполняет свою жизненную задачу. В случае условной родительской любви, родители сами делают выбор, какие кружки и секции посещать их ребёнку, какую профессию ему выбрать. В результате у ребёнка с годами может расти неудовлетворенность собой и своей жизнью.

Для достижения любви безусловной необходимо подняться на новый уровень сознания. А уровень сознания определяется теми Божественными качествами, которыми мы овладеваем своими собственными усилиями, и которые позволят человеку разумному стать человеком Нового Времени и пребывать в Новом Мире. Только осознав своё происхождение от Божественного Творца, а не от какой-то неразумной обезьяны, поверив в силу Божественных Законов, данных нам нашими Руководителями и Наставниками, почувствовав в своём сердце силу и мощь безусловной любви и светоносной мысли, мы становимся готовы вступить в Новый Мир.

В преддверии наступления Эпохи Матери Мира Ведущий Иерарх нашей планеты Владыка Майтрейя обозначил новую стезю действий: строительство Нового Мира –  Мира  Божественной Любви и Света Мудрости – на новых Божественных  принципах. Как и в прежние времена, в Новом Мире  вечные Истины, на которых базируется всё Мироздание, останутся неизменными, но получат новые акценты в сознании людей. На первый план в будущем Веке Майтрейи выдвигается понятие братской любви

Нам есть, у кого учиться любви безусловной. Это наши Высшие Учителя, Наставники и Водители человечества. Они любят нас, как могут любить младших детей в семье старшие братья и сёстры. Они стремятся помочь нам стать более разумными и вместе с Ними строить светлое Будущее на планете, основанное на Законах Бытия. 

Наступившая Эпоха Матери Мира тесно связана с развитием сердца, а сердце, в свою очередь, как духовный центр, помогает проявить любовь в действии.

 

Любить безусловной любовью – это что делать?

Можно отметить, что по мере роста сознания меняются ответы на этот вопрос. На новом уровне сознания, настроенного на задачи Эпохи Матери Мира, любить безусловной любовью это, прежде всего, открывать своё сердце Божественной Любви;

– осознавать себя  частицей Единого Божественного Начала, сознательно участвующей в космическом процессе эволюции жизни на Земле;

– применять в действиях Заповеди, данные нам Божественными Наставниками;

– осознать полноправие Начал мужского и женского, признать ведущее начало женщины в Новой Эпохе Матери Мира и помогать женщинам раскрывать их духовный и творческий потенциал;

  в каждое малое действие вносить качества Божественной  Любви – милосердие, сострадание, взаимопомощь, благодарность, радость и др.;

– любить безусловно –  это всегда проявлять сердечность, бережность,  внимание к внутреннему миру другого человеку, в трудных ситуациях проявлять терпение, прощать ошибки и обиды, помогать в преодолении трудностей, ободрять в унынии, делиться с другим лучшим, что есть в тебе;

         – вносить Красоту, Мир и Лад во все человеческие отношения;   

         – стремиться  в сотрудничестве сил земных и Небесных создавать пространство любви в своей семье, в коллективах семей и Семье народов;

– строить жизнь,  основанную на принципах Гармонии, Любви и Красоты, на знании Божественных Законов – в семье, в обществе близких людей и друзей.  Так, открывая сердце Божественной Любви, мы можем изменить мир.

Только Гармония и Любовь,  утверждённые в сердцах многих людей, могут направить вектор человеческой эволюции в направлении истинной человечности и сделать жизнь на Земле достойной присутствия Божественных Наставников, которые и поведут людей в Светлый Мир. Любить же всё сущее безусловной любовью мы научимся тогда, когда почувствуем, что мы все – клеточки одного целого, и в каждой частичке этого мира, так же как и в нас самих, горит единый Божественный  Огонь.

 

Что есть светоносная мысль? 

Мы постигали, что Бог есть Любовь. Поймём, что  Бог есть также вечная Мыслеоснова Вселенной. Энергия мысли – одно из самых высших проявлений всеначальной энергии Единого Божественного Начала. Из всех великих энергий, которые существуют в Космосе, самой могущественной энергией, обладающей как созидательной, так и разрушительной силой, является мысль.

Нужно привыкнуть к тому, что всё сущее проникнуто мыслью. Мысль есть основа и двигатель каждого действия. Мыслью человек творит и строит лучшее будущее, мыслью может воздействовать на окружающих и на пространство. И каждая мысль даёт свои следствия.

Люди привыкли думать, что мыслит мозг. Пора признать, что сильная мысль рождается в огненных центрах человека, или чакрах, в терминологии Востока. То есть Мысль есть новорождённое существо духовного плана. И, как любая живая сущность, она имеет определённые качества и все признаки самостоятельного существования. Как сущность духовного плана, мысль не может быть уничтожена. Можно ей противопоставить более сильную мысль.

Когда мы проникнуты Божественным Духом, у нас возникают чистые возвышенные мысли и светлое радостное состояние. Эти прекрасные возвышенные мысли, мысли высоких вибраций Надземного самосветящегося Мира и есть Светоносные Мысли.

 

Светоносные мысли  – это мысли блага, сострадания, любви, радости, восторга, благопожелания людям и другим существам. Они несут благую энергию, их вибрации целительны в противоположность мыслям низкого порядка. Мысли, наполненные Светом, способны очищать окружающее пространство и человека, их породившего.

Светоносные мысли возникают при чистоте сознания, при его светоносности. В нечистом сознании, отемнённом всевозможными пороками, светоносные мысли рождаться просто не могут.

 

 

Учиться мыслить светоносно – это что делать?

Если человек хочет научиться мыслить светоносно, то первое, что он должен сделать, – это очистить своё сознание. Второе – он должен научиться жить так, чтобы ему не было стыдно за свои деяния. Под деяниями понимаются и мысли, и чувства, и поступки человека. Он должен стремиться владеть своими мыслями и эмоциями, держа их под постоянным контролем. Всегда помнить о том, каких гостей привлекают наши мысли.

Итак, мыслить светоносно – это

– Понимать, что владеть мыслью необходимо, чтобы сознательно создавать  светоносные мысли для жизни в светоносном мире.

– Учиться мыслить сердцем, мыслить космически, не ограничивая мышление возможностями земного плана. Осознавать ответственность за мысли.

– Всеми мыслями и чувствами устремляться к наинужнейшему, без чего нельзя жить – к Иерархии Света. Начинать день мыслями о Боге, о Владыке, об Общем Благе. Каждая мысль о Владыке есть прикасание к  Свету.

– Выполнять все дела со своим  Ведущим Иерархом, сливаясь с Его мыслями. Направлять мысли и чувства на общее дело спасения планеты. Да будет миру хорошо!

– Перед сном с любовью и верой в Бога передавать дух свой и светлые мысли  Высшему Иерарху, чтобы Он устремил их по нужному в данный момент направлению

– Устремляться мыслью к Дальним Мирам, где уже осуществлено то, что на Земле ещё предстоит осуществить.

– Мыслить о помощи тем, кто томится без Света.

– Каждый день помыслить о чём-то высоком. Мыслить чисто, ясно, кратко, целеустремлённо. Следить за тем, чтобы мысли не отклонялась от цели.

– Мыслить о задачах Нового Мира. Думать о том, где ещё может послужить моя мысль для добра и блага.

– Постоянно направлять мысли на рост и укрепление духовных качеств сердца.

– Отрешаться от сферы личного мышления: кто мыслит лишь о себе, тому недоступен светоносный Мир коллективных энергий.

– Не привязывать мысли к мрачным воспоминаниям. Они вредоносны.

– Освобождаться от низких мыслей, препятствующих развитию. От назойливых мыслей можно избавляться переменой мыслей, внушением, приказом воли, повторением священных слов, молитв, мантр, помня, что  повторение должно быть осмысленным.

– Избегать праздных и обыденных мыслей, неосторожно выраженных мыслей и мыслей о поражении и неудаче. Избегать отрицательных выражений: слово нет заменять утверждающим да.

Отвечая на заданные в Клубе «Устремление» вопросы, мы углубили своё понимание, насколько Закон единства Божественной (Безусловной)  Любви и Светоносной Мысли важен для продвижения человека по Пути возвышения сознания, обретения Божественных качеств и создания новой Реальности.

Божественные Воля, Любовь и Мудрость, это Высшее Триединство есть  основа Нового Мира: основа  познавания и совершенствования себя, общества и всего Мироздания, основа строительства жизни по Божественным принципам. Поэтому на новом эволюционном этапе возвышения сознания мы обращаем наши взоры, мысли и благодарные сердца на осознание Законов Мироздания, высших качеств духа и праведных действий, которые необходимы для жизни в Новой Эпохе, для строительства Нового Мира.

В. И. Полян (автор) и М.В. Иванова (редактор) книги «Молодёжи о Законах Мироздания»

Прикрепления: