Меню сайта

Статистика

Главная » Участвуем в сотворении Нового МираКартины Н.К. Рериха. Первые отклики на видео и статьи к ним  »  
22:35

Картины Н.К. Рериха. Первые отклики на видео и статьи к ним

Спасибо сайту «Сознание Нового Века» за статьи «Прикоснёмся Сердцами к Свету Красоты» и «Предтеча Великого Прихода», сопровождающие прекрасные видео – Картины Рериха о Великих Обликах и о России.

Видео – замечательные, я получила колоссальное отдохновение, удовольствие, спокойствие, почувствовала гармонию в душе и эмоциональный подъем!  Сколько, оказывается, прекрасных и содержательных картин написал великий Николай Рерих.

В видеофильме «Картины Рериха о России» картины объединены по темам: «Земля Русская», «Святыни», «Святые Лики». Картины сменялись одна за другой в течение 20 мин – картин было очень много, и они выражали такую вдохновляющую любовь Николая Рериха к России, а также Свет и Высоты, к которым мы стремимся, что происходила трансформация души, очищение и наполнение Светом, который шёл от картин. Музыка, сопровождающая показ картин, усиливала это действие, так как она была прекрасна. Это музыка Римского- Корсакова, Коксона, Zamfir, этническая индийская музыка.

В фильме «Великие облики» представлены картины по темам: «Учителя Человечества», «Обитель Света», «Силы Небесные. Призыв к подвигу. Победа», где явлены Великие Учителя, ведущие Человечество; святые места, где обитает Дух Святой и картины, показывающие невидимую нами борьбу сил Света и тьмы.

. Спасибо редактору Марианне Ивановой и выполнившей монтаж Ирине Лебедевой за их труд, подбор картин и музыки, которые так прекрасно сочетались.

Этот просмотр можно рекомендовать всем людям, как целительную практику, как отдых для Души, как кислород, который мы можем вдохнуть и почувствовать Жизнь во всём её великолепии.

Лилия. Новосибирск

Дорогая Валентина, благодарю за ваш труд на Общее Благо. Низкий поклон вам и вашим сотрудникам по сайту. Большое спасибо за видео с картинами Н.К. Рериха. Очень важно, что даны их названия и год написания. Погружение в мир Гуру всегда даёт мощный ресурс для внутреннего духовного роста.

Елена. Москва

 

Спасибо большое за видео «Картины Н.К. Рериха о России» на сайте «Сознание Нового Века». В них тонко прочувствована вся глубина любви Николая Константиновича к своей Родине, её величайшей истории, живописной природе, её героям и простому народу, обладателю непостижимо широкой русской души! Каждая картина несёт торжественность единения земного и духовного, уважение к русским традициям, устоям, вере, самобытности. Эти качества открывают путь к твердыням Духа! Каждое из полотен по-своему раскрывает высшее предназначение России, все они полны уверенности в победе добра над злом и пробуждают в сердце Свет, добро и Любовь!

Горлатых Вероника

Прикрепления: