Меню сайта

Статистика

Главная » Участвуем в сотворении Нового МираКосмические задачи человечества  »  
19:30

 Космические задачи человечества

Научитесь желать в направлении космических волн

Научитесь желать пространственных энергий. Мужественно

 желайте, мужественно осознайте беспредельное количество

 форм ваших. Истинно, дух и воля претворяют жизнь!

Агни Йога. Беспредельность, п. 1

 

Мы живём в особое историческое время: XXI век – время Квантового Перехода и грандиозных перемен на планете Земля, когда вибрации людей постепенно повышаются для поэтапного перехода вместе с планетой в Мир Света.

В период Перехода в Новую Эпоху, в Новый Мир Тонкого Мира, так много нового предстоит человечеству внести во все области жизни.У людей возникают многочисленные вопросы: что ждёт нас в будущем, как найти правильный путь, как приложить высокие космические задачи к реальности своей жизни?

Прежде всего, нам необходимо понять, что началась Космическая Эра. Для этого обратим внимание на историю Дня космонавтики.

 

12 апреля 1961 года на земную орбиту с космодрома Байконур стартовал первый в мире космический корабльспутник «Восток» с человеком на борту. Тогда российский лётчик Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полёт. 12 апреля согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в России ежегодно отмечается День космонавтики.

7 апреля 2011 года, когда мир отмечал пятидесятилетний юбилей орбитального полёта Юрия Гагарина, Генеральная Ассамблея ООН по инициативе России приняла резолюцию о провозглашении 12 апреля Международным днём полёта человека в космос. День Космонавтики стал всепланетным праздником. По заявлению ООН: «Полёт Гагарина ознаменовал начало космической эры для человечества».

Поскольку началась космическая эра для человечества,возникает необходимость осознания космических задач. Путь к Новому Миру – это Путь к Богу.Этой важнейшей и очень обширной теме посвящено немало новых книг. Предлагаем познакомитьсяс освещением этой темы в книге «Образ Новой Жизни».


Путь к Богу всегда лежит только внутри человека – в наших сердцах

(Из беседы 2. Основные подходы к просвещению нового поколения)

 

Главное, что нам необходимо сделать в ближайшее время, это открыть свои сердца Божественной Любви. Когда людям не хватает Божественной энергии, они испытывают различные отрицательные состояния, в том числе страхи. Наше состояние определяется тем, насколько мы способны пропускать Божественную энергию. И когда сердце заполнится Божественной Любовью, страхи и негативные состояния растворятся подобно сумеркам при наступлении дня.

Нам необходимо учиться слушать себя, своё Высшее Я. Сердце, как вы знаете, является обителью Высшего Я, нашего Ангела-Хранителя, Советчика и лучшего Друга, который всегда на связи со своим Отцом Небесным. Открытое сердце способно услышать тихий голос своего святого Я Христа и все нужные Предупреждения через чудесную серебряную нить, которая связывает миры. Именно сердечная связь с Огненным Миром является единственной возможностью дальнейшей эволюции человечества. Без развития и утончения сердца невозможно никакое совершенствование, никакой прогресс.

Сердце лежит превыше всего. Сердцу уделяется сейчас первостепенное значение. Если интеллект учит познавать внешний физический мир, то сердце учит нас познавать Божественную реальность. Как капля Божественного нектара – сердце человека. Цитадель мудрости – сердце человека. Близко к сердцу расположен центр «Чаши», где хранятся сокровища опыта прошлых жизней. Обращаясь к своему сердцу, человек может получить ответ на любой вопрос.

Анна: А как это правильно сделать?

Обращаться к сердцу нужно в спокойном, ровном состоянии; молитвенно сложить руки и представить свет, наполняющий вас. Это свет вашего сердца. И лишь затем задать вопрос, который волнует. Ответ порой может прийти не сразу, не сиюминутно, но по прошествии времени мы можем почувствовать, что сердце подаёт нам Знак, как поступить.

Илья: Как отличить веление сердца от голоса нашего рассудка?

Голос сердца звучит тихо, но всегда приносит нам душевное успокоение и радость. Голос рассудка звучит громко, он будоражит нас мыслями, принося беспокойство душе.

Вот так вкратце, дорогие мои, можно было бы сказать пока о голосе сердца.

Илья: Какое замечательное объяснение, теперь стало намного понятней как отличить голос сердца от голоса ума.

Однако продолжим нашу с вами беседу.

Чтобы наши ауры приобрели созвучие с Божественной реальностью, чтобы с раскрытием чакр повысился уровень наших вибраций, нам предстоит длительная непростая работа над собой, то есть над преобразованием каждого своего небожественного проявления и небожественного качества в совершенные проявлениями и в совершенные качества.

Чувство Божественной Любви приблизит наши вибрации к вибрациям Тонкого Мира. Когда мы начинаем сосредотачиваться на совершенных Божественных проявлениях, мы поднимаем свои вибрации.

В предыдущем цикле бесед о Законах Мироздания мы осознавали, что даёт человеку достижение разума Я Христа на Пути восхождения к сознанию Небесного Отца, к Его Царству. Это и есть заповеданный, веками проверенный Путь Посвящений под руководством Высоких Учителей. Мы неоднократно осознавали, что всё сущее создано Богом, и человек лишь клеточка, частичка Бога. А как человек может единиться с Богом? Только сердцем, только сознанием. Любовь является тем качеством, которое позволяет действовать в нашем мире так, как предназначено Планом Бога и Высшими Законами. Замысел Бога, как мы знаем, заключается в сближении миров и в утверждении Эпохи Сердца. Наступило время неотложно осознать эту новую ступень в развитии человечества.

Переживаемое нами время – это время перехода от одной эволюции, когда развивался интеллект человека, к другой эволюции – к духовности, к эпохе синтеза сердца и ума. На новом этапе эволюции жизненной необходимостью становится та согласованность сердца с рассудком, то великое равновесие, на котором строится всё усовершенствование жизни и которое лежит в основе единения. Каждое единение, как в семье, так и между народами, совершается пламенем сердца.

 Мир подошёл к ступени синтеза, на которой рассудок (4-й принцип человека), слитый со своим высшим разумом (5-м принципом), способен обобщать отдельно взятые явления и факты в стройную гармоничную систему, способен широко, свободно и глубоко мыслить, познавая суть явлений, их причины и следствия, достигая высшей гармонии.

Наверное, каждому человеку не раз приходилось убеждаться, как важна была подсказка сердца, первая мысль, идущая от сердца, как мы сокрушались впоследствии, что не обратили на неё внимание. Учение Сердца напоминает: «Думает сердце; утверждает сердце; объединяет сердце. Можно помнить всегда значение сердца, так долго затемнённое мозгом. Сердце вздрогнет первое, сердце затрепещет первое, сердце узнает много прежде, нежели рассудок мозга дерзнёт мыслить. Не отнимая извилистый путь мозга, не можем умолчать о прямейшем достижении сердца… Так можно приобщаться к сердцу и оградиться от всех нападений зла». Потому не устанем любовно и благодарно обращаться за советом к своему сердцу как к лучшему заботливому другу.

Только в Любви проявляется способность к восприятию. Это – закон, который непреложно действует как в нашей земной жизни, так и при обмене энергиями между мирами. Все знания и всё взаимопонимание приходят к человеку на чувстве глубокой безусловной любви к родителям, учителям, друзьям, сотрудникам, ко всему окружению.

Если при знакомстве с Учением, полученным из Высшего Источника, человек испытывает страх, сомнение и другие несовершенные чувства, то он будет не способен к восприятию Божественной Истины. И, напротив, если человек испытывает чувство безусловной любви, то он будет способен узнать Истину, сокрытую даже в одной фразе.

Почти все испытания, которые встречаются на Пути, можно преодолеть только на чувстве любви. И укреплять семью можно на чувстве бескорыстной любви. И воспитывать детей и учить детей нужно только в атмосфере любви.

Прикрепления: