Меню сайта

Статистика

Главная » Участвуем в сотворении Нового МираМудрость веков учит любить, мыслить и действовать позитивно  »  
22:41

Мудрость веков учит любить, мыслить и действовать позитивно

Прочла на сайте «Сознание Нового Века» в разделе «Участвуем в сотворении Нового Мира. Изменяем себя и мир вокруг себя» статью от 10 июля 2014 года «Что сделаю я для людей?!» Прочла как подарок моей душе, стремящейся к преображению себя. Статья эта об удивительном докторе Хью Лине и его необычном методе лечения не оставила меня равнодушной. Этот доктор за три года работы в психиатрической лечебнице, в которой находились 32 буйных агрессивных пациента, вылечил и вернул к жизни в обществе 28 психически больных людей без каких-либо лекарств.  Доктор постоянно молился за этих людей. И молитва его была необычна, всего из четырёх коротких утверждений.  «Я люблю тебя». «Мне очень жаль». «Пожалуйста, прости меня». «Благодарю тебя».

Доктор Хью Лин убеждён: «Проблема не в окружающих людях, проблема в вас. И чтобы изменить их, вы должны изменить себя. Я понимаю, что это сложно понять, принять и жить с этим. Обвинять кого-либо значительно проще, чем принять полную ответственность».

«Если вы хотите решить проблему, работайте над собой. Например, если она кроется в другом человеке, просто спроситесебя: «Что происходит во мне, что заставляет этого человека идти на конфликт?» Люди всегда появляются в вашей жизни, чтобы как-то задеть вас. Осознавая это, вы можете найти выход из любой ситуации. Каким образом? Просто сказать: «Мне жаль, что всё так произошло. Прости меня».

Свои взгляды доктор Ихалиакала Хью Лин в соавторстве с писателем Джо Витале изложил в книге «Жизнь без ограничений», изданной в 2009 году московским издательством «Эксмо».

Следуя древней мудрости предков, доктор Хью Лин руководствуется и в лечении, и в своей жизни, и в своих взаимоотношениях с людьми следующими принципами:

 1. Физическая Вселенная – то воплощение моих мыслей.

 2. Если мои мысли вредоносны, они создают вредоносную физическую реальность.

 3. Если мои мысли совершенны, то они создают физическую реальность, источающую ЛЮБОВЬ.

 4. Я несу полную (100%) ответственность за создание моей физической Вселенной.

 5. Я несу полную (100%) ответственность за трансформацию вредоносных мыслей, создающих вредоносную реальность.

 6. Ничто не существует отдельно от меня. Всё существует как мысли в моём разуме.

Прочитав эту статью, я выделила главные утверждения древней мудрости и ещё более уверовала в силу мысли и позитивного настроя. Мысли доктора Хью Лина вдохновили и укрепили мою решимость работать над собою более осознанно. Стремлюсь больше времени работать над собой, меньше внимания уделять телевизору и компьютеру. Верю в то, что человек способен строить добрые отношения.

Часто человек не может справиться со своими «демонами», мешающими жить в гармонии и радости. Например, мамы малышей жалуются: «Как раздражает меня крик ребенка, его истерики! Я его нашлёпала, не сумев справиться с раздражением, а потом плакала от чувства вины! Как выбраться из этого замкнутого круга? Что делать?»

Что тут можно ответить? Что ребёнок – отражение родителей? Что его истерика – это мамина истерика? Ищите корень в себе. Чем мешает вам ребёнок, коль приходится ему привлекать к себе внимание криком? На что раздражаетесь вы?  Как успели накопить в себе ком обид, страхов, сопротивлений, порождающих агрессию? Эти и многие другие вопросы себе, как и принятие Завета Христа – будьте совершенны как Отец ваш Небесный совершенен, как мысли и советы гавайского доктора позволяют нам постепенно изменять себя и мир вокруг себя.

Мы бежим по жизни, забыв помолиться утром, настроиться на день с любовью и радостью, в нас не хватает любви и благости, и, тогда, вместо «Я люблю тебя» мы кричим «Замолчи!». Почему, когда малыш не слушается, капризничает, мы вместо того, чтобы остановиться и задуматься: «Почему?»  и затем сказать внутри себя: «Я люблю тебя!» «Прости меня!», мы лишь хотим остановить мешающий нам крик. Пример доктора Хью Лина помогает развернуть тупиковую ситуацию в лучшую сторону.Возможно, у этого доктора была мощная энергетика, способная творить чудеса, однако все мы, если верим в силу мысли, способны на чудо.

Могу привести пример из жизни о позитивном настрое. Живёт в городе Новосибирске одна прекрасная молодая мама 27 лет. За 5 лет она дала жизнь четырём малышам – это 2 мальчика и 2 девочки. Так вот, эта женщина­­-огонь никогда не падает духом, справляется без бабушек, муж занят на работе и физически не может ей помогать в полной мере. Одновременно с заботами о малышах она зарабатывает тем, что шьёт одежду на заказ, у неё золотые руки – она делает ремонты и прекрасно готовит. Она фонтанирует идеями, и на жизнь смотрит по-доброму. Это сродни высказыванию: «Если хочешь, чтобы жизнь улыбнулась тебе, сначала сам улыбнись жизни». 

Когда я рассказываю кому-либо об этой энергичной, позитивно настроенной женщине, люди, в основном, удивляются, хотя таких примеров лет 50-100 назад было много. Родители имели много детей и хотя при этом трудились непосильно, однако был Дух, который давал силу и веру! Сейчас люди проходят испытание на зависимость от материи: чем больше материальных благ, тем более оскудевает Дух, тем люди более подвержены пессимизму, чем в трудные времена. Таков парадокс времени. Кто-то даже говорит: «Стало скучно жить, не интересно. Вот раньше было время - мы стремились к чему-то и верили в прекрасное!». Хочется ответить: «Оторвитесь от телевизора и компьютера и начинайте творить! Поверьте, в Чудо творческой Мысли, которое в нас заложено!»

Лилия Загидулина.

Прикрепления: