Меню сайта

Статистика

Главная » Участвуем в сотворении Нового МираО России с любовью  »  
07:29

О России с любовью

12 июня в Ресурсном центре общественных объединений Советского района прошла праздничная встреча, посвящённая Дню России «О России с любовью».

Встреча открылась необычным исполнением гимна России: его исполнителями и оркестрантами были дети.

Перед собравшимися выступила наша землячка писательница, волонтёр Фонда «За Нравственность!» Елена Ильина. Разговор шёл о нашей любимой стране России, о том, сколько испытаний пришлось перенести нашему народу, но эти испытания лишь закалили дух народа.

Многие старцы и пророки, начиная с древних времён, говорили о том, что Россия выведет все народы мира на духовно-нравственный путь развития. Только объединившись в единой вере в Бога, независимо от вероисповедания, можно преодолеть любые конфликты и обрести возможность построения общества благоденствия и высшей справедливости. И это время пришло! Каждый может внести свой вклад в переустройство мира!

Как это сделать? Перевести вектор своих устремлений от бесконечного потребления материальных благ в сторону помощи, заботы о социально незащищённых, готовности к служению ради своей страны и мира.

Также, чтобы найти новый путь, нужно проанализировать события истории 100-летней давности, найти ошибки прошлого, принять решение не повторять этих ошибок и попытаться понять, в чём заключается новый путь для нашей страны.

Оказывается, для свершения преобразований достаточно, чтобы 1% населения страны смог принять идею восстановления нравственных ориентиров в стране. Каждый задумался: что для этого нужно сделать? Нужно прежде всего начать с себя:

• жить по совести, с Богом в душе,

• быть искренним, скромным, честным во всём,

• относиться с любовью и бережностью ко всему живому,

• заботиться о своём здоровье, чаще бывать на Природе, слушать звуки Природы,

• учиться различению, дистанцироваться ото лжи средств массовой информации,

• оберегать себя и особенно детей от разрушающей рок-музыки, джаза, электронной музыки,

• приобщаться к красоте лучших достижений мировой культуры.

В ходе беседы были представлены книги Е.Ю. Ильиной с соавторами Т.Н. Микушиной, В.И. Полян, О.А. Ивановой «Благословенная Россия. Пророчества о России», «Покаяние спасёт Россию. О Царской семье» и «Император Николай II Крестный Путь».

После беседы с писательницей ведущая праздника предложила обменяться своим видением и готовностью действовать В зале присутствовали в основном представители старшего поколения. Из обсуждения было видно, что тема о будущем России волнует всех.

После окончания встречи остались несколько человек, чтобы задать вопросы и внести свои предложения. Так, например, женщина, работавшая в школе и знающая обстановку не понаслышке, предложила с лекцией о России идти в школы к детям и родителям. Волонтёры Фонда «За Нравственность!», присутствовавшие на встрече, горячо поддержали эту идею.

В этом уже видится росток будущего – бескорыстное служение ради общего блага!

Л.С. Вершинина, Новосибирск.

Прикрепления: