Меню сайта

Статистика

Главная » Участвуем в сотворении Нового МираПамятка 19. Об ответственности и работе с отрицательной кармой  »  
18:09

7. Закон Кармы – незыблемый Закон

Космической Справедливости

 

19. Об ответственности и работе с отрицательной кармой

 

Во все века Учителя Мудрости учили ответственности за свои мысли, слова и поступки.

«Я не учу ничему другому, кроме Закона Кармы», – говорил Будда. Христос учил ответственности за свои Мысли, слова и поступки. «Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда» (Мф. 12:36). «…Пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. Мирись с соперником своим скорее, пока ты ещё на пути с ним» (Мф. 5:24, 25). «…И что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах» (Мф. 16:19).

Очень трудно объяснить человеку, который не чувствует внутри себя Бога, что всё, что с ним происходит в жизни, он создал сам своими руками, своими поступками, мыслями и чувствами.

В наше время многие люди не считают зазорным обмануть других людей, чтобы самим нажиться за чужой счёт. Если бы они могли увидеть следствие своего поступка, то сломя голову побежали бы разыскивать человека, которого обманули, и попытались бы вложить в его карманы все деньги, которые у них есть. Многие люди так считают: не пойман – не вор. Они не знают Закона Справедливости, которому не нужны свидетели. Они не ведают, что все поступки человека, все его малейшие помыслы записываются в ДНК человека и в невидимых глазу архивах памяти Вселенной. Даже если нет свидетелей содеянного, человек творит себе тяжкую судьбу. Даже тогда, когда человек ещё не совершил преступления, а только прокручивает в уме наказуемые ситуации, он уже создаёт последствия утяжелённой кармы. Да, люди часто говорят «повезло», не задумываясь, что истоки везения и невезения являются следствием причин, заложенных человеком в прошлом.

Закон кармы действует безукоризненно. Невозможно обмануть Бога и невозможно вредить Богу и ближнему безнаказанно. Кто отказывается отрабатывать нанесённый вред, тот сам себя обманывает. Законом Кармы он будет направлен в такие условия жизни, которые создавал другим. Жестокий начальник может стать подчинённым, злая мачеха – нелюбимым ребёнком, убийца – матерью жертвы.

В прошлом, когда человек совершал дурной поступок, между причиной и следствием могло пройти не одно воплощение, и трудно было установить связь между ними. Сейчас, когда время ускорилось, последствия вредных мыслей и неверных поступков будут видны буквально через несколько дней, а иногда и часов. И человек может внешним сознанием проследить действие Великого Космического Закона Вселенной, который позволяет быстро учиться на собственных ошибках.

В Новое Время, которое уже наступило, крайне важно понять последствия Закона Кармы, чтобы не брать в будущее то, что может быть отработано сейчас, в данном воплощении. Иначе не войти в Мир Света с грузом прошлых ошибок. Владыки Света помогут человеку скорейшим путем отработать его плохую карму, если он сам будет стремиться к этому. Потому знания о Законе Кармы так важны для человечества.

О чём необходимо задуматься людям, чтобы отработать кармические долги?

Человек, совершающий низкий поступок, наносит вред самому себе: информация о проступке фиксируется в его ауре и наполняет человека негативной энергией.  И пока человек не освободится от своего греха путем осознания его, прощения себя и других людей, сопричастных содеянному, и не начнёт исправлять его противоположными – положительными – действиями, до тех пор Закон Кармы будет «преследовать» его в виде всевозможных лишений.

Человек, совершивший в своей жизни много проступков, имеет обременённую отрицательной энергией ауру. Он подобен прокажённому человеку, который неизлечимо болен. И он опасен для окружающих, потому что содержащиеся в его ауре отрицательные вибрации способны возбуждать подобные вибрации в ауре всех людей, с кем он соприкасается в жизни. Людям кажется, что они могут делать с собой всё, что им заблагорассудится. На самом деле, мы оказываем влияние на каждую душу, с которой встречаемся: каждая наша мысль, каждое действие отягощает или облегчает карму связанных с нами людей.

С наступлением нового космического цикла такие люди, наполняющие поле сознания планеты отрицательными энергиями, будут болеть и лишатся возможности активно действовать в жизни. Им будет отказано в Божественной Энергии и возможности продолжать тиражировать свои несовершенства в этом мире. Необходимо задуматься, особенно молодёжи, нужно ли доводить свою жизнь до полного истощения сил для того, чтобы прийти к пониманию таких важных вещей, как смысл существования человека в материальном мире.

Людям, и молодым людям в том числе, предстоит:

– понять, что они сами создают для себя тяжёлые обстоятельства в этой и последующих жизнях, и потому они сами могут построить своё будущее таким, каким они захотят – печальным, полным огорчений и бед, либо радостным, светлым;

– понять, что Космическая Справедливость ставит каждого человека в те условия, в которых он должен чему-то научиться или что-то искупить;

– задуматься о том, что самый главный враг человека – его земной рассудок и ненасытные желания – скрывается в нём самом;

– задуматься над тем, что нельзя бессмысленно тратить свою бесценную жизнь и дарованные ему Богом энергии для умножения иллюзии уходящего мира;

– и не просто задуматься, а понять, что нет другого пути, кроме наполнения себя и окружающей жизни красотою, и стремлением к большему совершенству.

Есть несколько способов отработать накопившуюся личную карму.

Первый способ – стремиться не создавать отрицательную карму. Образно говоря, следует осуществлять профилактику. Избегать раздражения, осуждения, недовольства, обид и других несовершенств, которые омрачают сознание и не дают сделать правильный выбор.

Всегда проявлять по отношению ко всем людям дружелюбие и справедливость. Жить по Божественным Заповедям и образцам, растить в себе Божественные качества – любви, справедливости, великодушия, благодарности, терпения и терпимости. Когда люди станут так жить, то они построят для себя и своих детей самое светлое будущее, а негативные энергии и возникать не будут. Божественные качества и дела сложат лучшую Карму.

Второй способ – это отработать отрицательные энергии своими правильными выборами. В жизни каждого человека возникает множество ситуаций, когда приходится делать тот или иной выбор. Все многочисленные выборы сводятся к двум основным.

Один выбор, который человек делает в угоду своим эгоистическим желаниям и личной выгоде, уводит от Бога и ведёт к страданиям. Нужно понять, что мы создаём плохую карму всегда, когда действуем под влиянием своих эгоистических побуждений.

Другой выбор, который совершается по совести, то есть по подсказке своего Высшего Я, во имя Справедливости и Общего Блага, приближает человека к Богу и Царству Бога. Достойный выход из каждой ситуации, когда извлекаем правильные уроки, готовит светлое будущее нам самим, а также тем людям, которые окружают нас, в том числе нашим детям и внукам.

И детей нужно учить правильным выборам, а не потакать необдуманно их капризам и манипуляциям. Дети, знающие о Законе Кармы, будут стремиться в будущем к более осознанной и радостной жизни, чем их сверстники, не знающие о нём.

 Если человеку, знающему Закон Кармы, не ясно, как поступать в той или иной ситуации, ему необходимо внимательно рассмотреть свои мотивы и выбрать из них самый альтруистический[1], а затем действовать без колебаний и страха.

Третий способ – отработать карму принятием Высших Законов и той ситуации, в которую вы попадаете. Ведь теперь нам открылась истина, что причиной любой возникшей ситуации являются наши собственные мысли, желания и действия. И это одно из самых важных открытий в нашей жизни. Мы теперь понимаем, что энергия, которая отложилась в четырёх нижних телах, притягивает именно те кармические ситуации, в которых мы можем отработать Карму.

Можно смягчить кармическое бремя молитвою и покаянием. Молитва очищает, молитва обогащает и возвышает сознание. Прежде чем приступить к молитве, нужно успокоить свой организм – привести его в гармоничное состояние, тогда молитва пойдёт легко и естественно и в уединении, и за любым трудом. Если человек сердцем устремляется к Миру Высшему, он не будет совершать плохих поступков.

Духовные Учения говорят, что молитва есть собеседование с Высшим. О чём может быть такое собеседование? О любви к Отцу и Матери Небесным, к Иерархии Света, о любви к миру, о человеческих заботах земных и надземных. Главное, чтобы молитва шла от сердца как особо сокровенный разговор, который мы обычно ведём с любимым человеком. И такая молитва будет слышна во всех Мирах, все высшие Сферы слышат её. Сердечная молитва обязательно получит Ответ.

Отработать свою карму можно по-разному: можно упасть и получить перелом или увечье, а можно отделаться лёгким ушибом или синяком. Всё зависит от того, понимает ли человек, что однажды он нарушил Божественный Закон по отношении к кому-либо или чему-либо, либо нет.

Однако самым главным способом, позволяющим на Земле быстро и легко растворить карму прошлого, является наша любовь друг к другу. Не случайно Иисус указал на две основные заповеди: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки» (Мф. 22:37-40).

Понимая причины своих неудач в жизни, человек перестаёт винить себя и всех вокруг за возникшие неудачи. Так как он становится не рабом своей судьбы, следующим покорно за обстоятельствами жизни, но он сам становится Творцом своего счастья.




[1] Альтруизм – готовность бескорыстно действовать на пользу другим, не считаясь со своими личными интересами. Нравственный принцип, предписывающий бескорыстные действия, направленные на общее благо.

Прикрепления: