Меню сайта

Статистика

Главная » Участвуем в сотворении Нового МираПамятка 20. Спасём нашу планету  »  
20:13

7. Закон Кармы – незыблемый Закон Космической Справедливости


20. Спасём нашу планету


Продолжаем наш разговор о вселенском Законе Кармы. Вопросы, которые мы рассматривали в предыдущей, девятнадцатой памятке, относились к личной карме человека. Но кроме личной существуют и другие виды кармы: карма семьи, рода, народа, государства, общепланетная карма человечества. Карма как космический Закон распространяется на все действия и на все миры. Хотя индивидуальная карма является основной, оказывающей решающее влияние как на сознание, так и на погашение всех видов кармы, почти невозможно отделить её от других видов кармы.

Когда люди направляют свою энергию в соответствии с Божественными руководящими принципами, они творят благую карму для планеты, а когда они нарушают космические Законы и умножают пороки, они создают негативную карму не только для себя, но и для своей планеты. А за разрушительными действиями, ведущими ко многим катастрофам и стихийным бедствиям, обязательно последует расплата. Потому людям стоит задуматься о будущем всего человечества Земли.

Все виды кармы переплетены между собою и все должны быть отработаны. Отрабатывая свою личную карму, можно сознательно и ответственно посылать часть положительной энергии дорогому человеку, любимому отечеству, родной планете. Можно ввести в школах такой предмет как «Законы Бытия», который поможет закладывать в сознании детей основы правильных действий, мыслей и чувств, как было когда-то в школах древней Индии и других стран.

Именно нравственные основы спасительны: да будет у тебя единый Бог, яви почитание Отца и Матери Небесных, чти отца и мать своих земных, не убивай, не лги, не кради, не желай чужого богатства, соблюдай супружескую верность. Люби и береги всё, что создано Богом. Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобою. И, прежде всего, храни в своём сердце нравственный Закон этой Вселенной.

Знание великих Законов, регулирующих проявления Жизни, позволит человечеству действовать сознательно и ответственно и не порождать причин катастроф. Более того, знать Космические Законы необходимо, чтоб действовать в соответствии с Божественным Планом и задачами эволюции и строить справедливый Новый Мир.

 

Судьба планеты – моя судьба. Человечество сейчас переживает этап восхождения к Духу, к Миру Духовному. Идёт сближение Миров, физического плотного и Мира Тонкого. На этом этапе перед каждым открываются новые возможности. Те, кто успел рассчитаться с прошлыми долгами, получат доступ в Новую Расу. Те же, кто не уплатил свои кармические долги в отношении своих близких, своего народа, останутся в Расе старой, пока эти долги не будут погашены. Потому устремление к более быстрой эволюции сознания приводит к тому, что к человеку начинают притягиваться обстоятельства, необходимые ему для скорейшей кармической отработки.

Только представьте, какой огромный багаж негативной кармы накопило человечество Пятой Расы, вобравшей неотработанную карму предыдущих Рас, если снова скатилось до полного нравственного упадка и нанесло столько вреда себе и планете! В Царство Божие с таким багажом не войти. Можете себе представить, сколько труда понадобится приложить, сколько молитв обратить к Высшему Миру, чтобы из состояния полного нравственного упадка, из сознания раба внешних обстоятельств подняться к сознанию Мудрецов, к нравственному совершенству Мира Духовного!

Не однажды невежественное человечество, порождавшее огромное количество отрицательных энергий, которые являются следствием нарушения нравственных норм, оказывалось у последней черты, и каждый раз Иерархия Света ценою огромных жертвенных усилий восстанавливала баланс энергий, необходимых для продолжения жизни на Земле.  

Нам становятся всё более понятны усилия Высших Учителей расширять и возвышать сознание человечества Знанием Вечных Законов, чтобы остановить человечество у края пропасти. Люди должны принять новое духовное Знание, которое приведёт человечество Земли к Миру Духовному.

Потому в новом космическом цикле задача отработки отрицательной кармы и преобразования искажённой энергии в Божественный Свет стала неотложной, самой насущной задачей каждого человека и человечества в целом. Для выполнения этой задачи человеку необходимо обладать знанием Высших Законов.

На этом этапе чрезвычайно возрастает ответственность человечества за свои действия. Из-за накопившихся отрицательных энергий в сознании людей, и как следствие – их неверных действий, планета сейчас находится в окружении очень плотных отрицательных энергий, как бы под толстой коркой. И вот эту корку необходимо растворить, чтобы избавить Землю от землетрясений и других бедствий.

Представьте себе Землю в виде воздушного шара, покрытого плотным слоем штукатурки. Если начать надувать шар, то штукатурка даст трещины, ведь она не может расширяться вместе с шаром. Аналогичные процессы переживает Земля. Когда нравственность человеческого общества падает до последней черты, следствия усугубляются: это приводит к появлению множества стихийных и техногенных катастроф, которые являются следствием неверных выборов.  Землетрясения и цунами продолжают разрушать Землю, которую Создатель сотворил на Земле в мудром совершенстве задолго до того, как человек начал хозяйничать на планете. Грозная сила стихий – это ответ Природы человеку на варварское к ней отношение. Вся природа ждёт, когда ко всем формам жизни будут проявлены внимание, забота и любовь.

Все стихии состоят из элементалов, то есть невидимых живых существ, обладающих сознанием. Если мы будем учиться посылать им свою любовь и добрые мысли, если перестанем загрязнять воды, воздух и землю, строить АЭС и технопарки, то и количество природных катастроф будет соответственно уменьшаться.

Любые неприятности, бедствия, катастрофы люди и страны должны встречать осознанно, чтобы делать правильные выводы и не повторять свои ошибочные решения и действия.

Горстка людей не сможет спасти планету, но объединенные усилия миллионов могут изменить вектор общего движения в сторону эволюции. Так, объединившись, мы спасём свою планету Земля!

Прикрепления: