Меню сайта

Статистика

Главная » Участвуем в сотворении Нового МираПамятка 23. Мой выбор  »  
14:38

8. Свободная воля – Закон сознательного

выбора и ответственности

 

23. Мой выбор

О свободной воле и осознанном выборе при наступлении нового Цикла Эволюции

Мы уже знаем, что наступил новый Цикл Эволюции. Миры – земной и Надземный – приблизились друг к другу. Человечеству предстоит совершить постепенный Переход из плотного мира в Мир Тонкий. Согласно Божественному Плану эволюции, человечество, достигнув пика материальности – наиболее плотных форм жизни, начинает постепенный переход в Миры утончённые. Когда процесс перехода полностью завершится, жизнь на Земле в её материальных формах перестанет существовать. Этот Переход в Мир Надземный уже идёт, вибрации Земли всё повышаются.

Великие Божественные Наставники уже более 100 лет предупреждают человечество Пятой Расы о грядущих переменах и необходимости подготовить сознание к Великому Переходу человечества в Мир Божественной Реальности, в котором постепенно всё меньше будет оставаться места сознательному злу, противодействующему эволюции Земли, и Зло, в конечном итоге, совсем уйдёт с планеты. Несовершенства людские, конечно, останутся, но это уже не будет сознательное Зло, задерживающее эволюцию Земли, как это было в предыдущие века существования человеческих Рас, начиная с Атлантиды.

Владыки Света направляют наше сознание к Новому Миру, обучают, рекомендуют, строго предупреждают о грядущих опасностях и ответственности людей за планету, но, следуя Высшему Закону, не вмешиваются в карму человечества, оставляют выбор за его свободной волей, почитая её священной.

Новые энергии Эпохи Водолея и рекомендации Мудрых Учителей помогут преображению мира, но решающим фактором будет свободная воля людей. Каждому человеку предоставлен свободный выбор: устремиться к истинному добру или оставаться во власти невежества, а следовательно – зла.

Для того, чтобы сделать осознанный выбор и избрать путь к светлым Мирам, следует осознать:

– что время кардинально изменилось, и теперь от каждого человека Владыки ожидают осознанного выбора своего будущего;

– что противодействие необузданной людской воли Высшей Воле грозит Земле опасными катастрофами;

– что спасти равновесие планеты может лишь сознательная, дисциплинированная, мудрая свободная воля;

– что уровень развития общества и его способность или неспособность к дальнейшей эволюции всегда определялся по тому, как общество относится к Слову, данному Богом, потому что только человек, который истинно верит Богу, способен взойти на следующую эволюционную ступень;

– что новые энергии и повышение вибраций планеты сделают со временем невозможным существование на Земле служителей тьмы;

– что каждый человек, утверждая в себе Свет, может внести свой полезный вклад в общий эволюционный поток.

Необычайно много светлой энергии получила планета за последние годы. Пробуждаются к Свету новые души, обогащая своим творчеством общее поле сознания человечества. Сейчас вибрации Земли значительно повышены и будут продолжать повышаться. Люди с развитой самостью, продолжающие настаивать на собственной исключительности и не способные к единению и сотрудничеству с остальным человечеством Земли, не выдержат дальнейшего повышения вибраций и вынуждены будут или изменить своё мировоззрение или уйти на другие, более низкие по развитию планеты.

Всем людям сейчас жизненно необходимо повышать свои вибрации. Это достигается путём расширения сознания, обогащения мышления и воспитания сердца, осознанием Божественного мироустройства и Высших Законов, очищением низших тел-проводников, слиянием своей воли с Высшей Волей.

 

Разумная воля избирает эволюцию Светлую

Что означает Светлая эволюция? Всё в мире развивается по спирали, и жизнь человеческая в том числе. Она может развиваться по спирали нисходящей, называемой инволюцией, и по спирали восходящей – это и будет светлой человеческой эволюцией.

Восхождение должно совершаться плавно и поступательно. Движение должно идти вверх и параллельно витку предыдущей спирали, только тогда оно будет поступательным. Поступательное движение вверх должно обеспечиваться устремлениями человека, а движение параллельное – самим механизмом движения: оно должно быть плавным и протянутым в Бесконечность.

Что обеспечивает плавность и протянутость? Вечные цели. Опираться следует не на временное, а на вечное. Вечен один Бог, значит, в своём движении мы должны опираться на Божественное, мы должны стремиться к нему. Если мы обопрёмся на временное, наша спираль рано или поздно закончится, когда это временное исчерпает себя. Мы должны будем тогда найти себе новый источник устремления. Это будет продолжаться снова и снова до тех пор, пока мы не придём к Вечному, к светлому будущему.

В наше время мысли о светлом будущем особенно актуальны. Устремляйте чаще свой взгляд и взгляд других людей в будущее! Привыкли люди оглядываться на прошлое, некоторые даже боятся будущего. Мы имеем Завет Учителя Высокого: «Живите будущим, люди Земли! Живите Будущим, любите его, устремляйтесь в будущее! Учите людей любить будущее как край возможностей немалых, где могут сбыться самые смелые мечты человечества. Жизнь на Земле станет прекраснее и удивительнее, если Будущее станет для нас светлым и радостным».

 

О моём свободном выборе – кому служить

Обращаясь к Учениям Христа и других великих Учителей, мы убеждаемся, что помощь Земле оказывается Ими постоянно. Один из видов Высшей Помощи – это напоминание о космических сроках. Именно сейчас наступили те Космические сроки, о которых человечество было предупреждено давно, когда каждому человеку предстоит сделать выбор своего будущего. Этот самый важный в жизни выбор каждый делает сам, руководствуясь тем, что желает душа и что будет моей душе полезно. Воля человека священна, и каждый осознанный выбор души уважаем.

Человеку сейчас даётся право выбора, как поступить. Остаться в старом мире с его предрассудками и воплощаться потом в отсталых представителях цивилизации (что молодому поколению вряд ли захочется) или пойти в Новый Мир, где не будет старых представлений, деления на «твоё» и «моё», а будет Мир всеобщего Блага. Поэтому нужно чутко прислушиваться к своему сердцу: не настала ли для меня пора проявить моё служение Жизни?

Как можно проявить моё служение Жизни?

А как Светлые Владыки служат человечеству Земли? Они напоминают нам о наступлении космических сроков, о нашем Бо­жественном предназначении, о том, зачем мы пришли в во­площение, о нашей ответственности не только за свою жизнь и жизнь своих близких, но и за всю нашу планету. Наши старшие Сёстры и Братья в Галактической семье с любовью и заботой о людях Земли делятся Знаниями, так насущно необходимыми для перехода великих Границ. Их постоянная забота – возвышение нашего сознания, чтобы заблудшие души смогли увидеть, что есть другой мир более высоких вибрации, и устремиться к Миру Божественному, который есть то, Реальное, ради чего стоит жить.

Их служение – пример для нас. Мы тоже можем участвовать в принесении благ на пользу человечества. И каждый из нас может подумать о тех, кто рядом с нами, кто нуждается в нашей заботе, может дать им частичку своего Света и душевного тепла. Иногда одного ласкового взгляда или доброго слова достаточно, чтобы душа человека обрела вновь надежду и уверенность в завтрашнем дне. Когда мы помогаем людям не потому, что так надо, а потому, что сердце устремлено к служению Владыкам и людям, и иначе оно не может жить. И каждый раз, когда мы осознанно подходим ко всему, что делаем в своей жизни, когда мы выверяем каждый свой выбор и поступок на соответствие Божественному Закону, тогда мы приближаемся к Богу и Его Царству.

Сейчас, когда Земля готовится к Переходу в Божественную реальность, каждый человек оказался на передовой линии – линии выбора, кому служить: Богу или личному эго. Каждому предстоит честно спросить себя: хочу ли я исполнять Заповеди Любви к Высшему и ближнему, поднимать своё сознание до вселенского сознания Христа и тем помогать спасению планеты? Или останусь в узком сознании клетки личного эго, и мною будут управлять слуги эго – невежество, корысть, зависть, ложь и другие смертные грехи, которые разрушают меня и планету?

Чтобы одержать победу над своим низшим «я», человеку нужно постоянно помнить о самоконтроле над мыслями и чувствами. Бесконтрольный человек подобен повозке с конями, оставшейся без седока. Кони предоставлены сами себе и делают то, что им вздумается: щиплют траву, бредут на водопой. Такая повозка не способна перемещаться к цели, потому что ею некому управлять. Многие люди подобны таким повозкам. Они бредут по жизни, гоняются за соблазнами и удовольствиями, но никуда не движутся, потому что находятся под влиянием желаний низшей природы.

Необходим именно сознательный выбор свободной воли, ибо победить этих опасных врагов нелегко. Предстоит осознать, что победа над внутренними врагами предусмотрена всем ходом эволюционного развития человечества независимо от сопротивления низшего эго некоторых представителей человечества Земли.

Для того чтобы начать двигаться в сторону Божественной реальности, следует позаботиться о том, чтобы жизнью управлял седок – Высшее Я – частица Бога в человеке, лишь оно способно вывести нас из дебрей иллюзорного мира

Прикрепления: