Меню сайта

Статистика

Главная » Участвуем в сотворении Нового МираПамятка 26. Космическое значение сотрудничества и труда человека на Земле  »  
07:22

9. Закон сотрудничества – основа мира во всех мирах

 

26. Космическое значение сотрудничества и труда человека на Земле

 

В новой беседе мы рассмотрим вопрос взаимодействия человека и природы и сотрудничества людей друг с другом.

Может ли человек восходить или нисходить для себя одного? ---Конечно, нет. Каждым поступком и каждой мыслью человек сознательно или бессознательно воздействует на близкие ему существа и на общее поле сознания планеты. Человек возвысил сознание и тем самым сумел оказать кому-то существенную помощь. Созидательный труд на Общее Благо способен изменить ситуацию разъединения, которая сложилась в мире.  Будем стремиться полюбить образ труда на Общее Благо.

Всякая работа, по словам русского писателя Максима Горького, трудна до времени, пока её не полюбишь. «И войдёт в чистый труд высокое качество через любимое мастерство», – сказано в книге Жизни. Потому что при высоком качестве и чистоте устремления труд обретает красоту и совершенство. Терпеливый человек найдёт время отложить свой труд, если он устал, чтобы продолжить его уже с обновлёнными силам. Человек же нетерпеливый по природе своей бросит начатое на полпути, и творения его будут либо неоконченными, либо несовершенными.

Подобные выводы мы можем применить и к мышлению нашему. Если мы стремимся поддерживать порядок на рабочем месте, то и мысли наши постепенно приобретут нужную упорядоченность, а случайные, хаотичные мысли всё реже и реже будут проникать в сознание. Более того, сила мысли человека такова, что он может передвигать ею предметы. Но 99 процентов людей ничего не знают об этой силе, сокрытой в них самих.  И до определённой поры новые способности будут закрыты для человечества – пока оно не узнает заветного слова. Этим «сезамом» станут мысли и дела человека, направленные к единению: как только люди научатся истинному бескорыстию, многие возможности откроются перед ними как заветная дверь в сказке об Алладине.

Так мы видим, что человек творит каждым действием своим, каждым чувством и мыслью окружающее себя пространство. Если оно будет светло, то и людям будет легко с таким человеком, и Космос оценит его усилия, направленные на самосовершенствование и на совершенствование своего труда на планете. Так из маленьких светлых пространств, которые создают вокруг себя светлые люди, строится аура целой планеты. Так человек творит в сотворчестве с Космосом карму светлую себе и планете.

Такое представление освобождает человека от эгоизма труда. Труд становится не только личным, но и сверхличным, пространственным. При этом энергия труда, выполняемого для общей пользы, становится достоянием общего поля сознания и способствует балансу энергий планеты. Такое расширение понятия труда способствует и лучшему пониманию основ истинного сотрудничества.

Сотрудничество с силами природы обретает космическое значение. Благодаря тому, что наши предки помнили о бережности к природе и относились к ней как к своей Матери, люди могли жить на Земле в течение многих тысячелетий, и земля кормила многочисленные народы. Наши предки знали, что:

– нельзя вырывать травы с корнем, трава – это волосы земли;

– нельзя без крайней необходимости рубить молодые деревца;

– нельзя загрязнять водоёмы и реки бытовым мусором.

Губить природу, возвышаться над нею считалось большим грехом. Однако в наш век технократии человечество, забыв основы жизни, стало хищнически истреблять природные богатства в погоне за сиюминутной прибылью. Люди пока не осознают, что, уничтожая окружающую среду, они вызывают неравновесие стихий и уничтожают самих себя.

Однако и в наше время мы имеем немало примеров бережности к природе. Среди них наиболее известен фермер из Австрии Зепп Хольцер, который сумел превратить своё родовое поместье в настоящую сказку. Здесь на 45 гектарах гористой местности создано нечто, что можно назвать Раем на Земле, что все считают невозможным. Вишни, черешни, абрикосы, плодоносящие с июня по сентябрь в горной местности, где, как говорят, процветают только хвойные деревья. Зерновые в лесу? Редиска зимой? Киви на высоте 1500 метров над уровнем моря в одной из самых холодных местностей Австрии, где среднегодовая температура –4,5° С? Для каждого вида растения, животного, букашки здесь продумана своя среда обитания. Это пространство глубокого уважения к Законам Природы. Это Пространство Любви к каждому Божественному созданию. Этот земной рай, расположенный среди восточных Альп создан по принципу: нельзя что-либо навязывать Природе, нужно учиться у Природы и работать вместе с нею. Так мы открываем истину, каких высот может достичь мысль Человека, что может он сотворить на Земле и для Земли, когда живёт в гармонии с Природой.

Поместье Зеппа Хольцера – живое и убедительное доказательство, что выращивать урожай можно с любовью и радостью, без тяжёлого и однообразного труда. Казалось бы, невозможное становится возможным, если мы смиренно, с пониманием и большой любовью относимся к Творцу и ко всему Им созданному. «Нужно предоставить растениям условия, чтобы они были самостоятельными, не зависели от человека, – говорит Хольцер. – «Химия» делает эту зависимость 100-процентной. Растение само должно всё добывать для себя, без вмешательства человека». «Пока кто-то зарабатывает на этом деньги – на зависимости сельского хозяйства от химических удобрений и химических средств обработки растений – катастрофы никогда не закончатся». А также добавим к этому: пока аграрная наука будет считать, что невозможно накормить всех живущих на Земле без индустриализации и химизации сельского хозяйства.

Зепп Хольцер создал новую форму организации сельского хозяйства и новый способ жизни и труда на Земле в единстве с Природой. Хольцер – Мастер сотворения климатических зон. Так, в опустыненных местах Испании он создал 16 озёр, используя при этом дождевую воду. Он начал активно развивать фруктовое лесоводство, придавая ему большое значение. У великого агрария более ста проектов в разных частях мира, в том числе и в России. Зепп Хольцер активно помогает созданию под Санкт-Петербургом универсального Центра пермакультуры, а в Тульской области на участке 8 гектаров – Детского экологического оздоровительного центра.

Хольцер часто выступает на телевидении, чтобы поделиться своими знаниями и умением содействия с Природой, и эти передачи собирают сотни тысяч зрителей. Он выступает в Америке, в Африке, Германии, на Украине, проводит обучающие курсы для набираемых групп, причём, 80 процентов из состава групп – академики. При этом он не сводит счёты со старыми противниками и с теми, кто устраивал ему препятствия. Зепп Хольцер являет пример истинного сотрудничества, как с природой, так и с согражданами. Он демонстрирует это полной доброжелательностью и своими дружелюбными манерами.

Экологическое равновесие легко можно воссоздать, если следовать Высшим Законам, оставить природу нетронутой и не вмешиваться в созданную Творцом гармоничную систему взаимоотношений в природе. Элементалы[1] очень быстро наведут на Земле Божественный порядок. Земля превратится в планету с мягким климатом. И со временем на смену существующей цивилизации придёт новая цивилизация, которая будет отличаться от нашей именно гармонией взаимоотношений между человеком и природой. Следование Высшим Законам Вселенной возвысит сознание, научит сотрудничеству и преобразует всю Землю.

В жизни всегда есть место подвигу и светлой мечте, благодаря которой рождаются подвижники, герои. Такие люди создают новую реальность и тем приближают светлое будущее человечества. Наш век грандиозных планетарно-космических преобразований открывает перед молодёжью большие возможности для осуществления каждой светлой мечты во благо людей.

Итак, мы пришли к важному выводу. Если человечество хочет продолжить свою дальнейшую эволюцию, оно должно отдать долг Земле: явить сотрудничество со всеми формами жизни и привести в порядок все области жизни и деятельности на Земле.

 



[1] Элементалы – духи стихий. Этих существ, развивающихся в 4-х стихиях, называют гномами (элементалов Земли), сильфами (воздуха), ундинами (воды) и саламандрами (огня). Все стихии – Почвы, Ветра, Воды и Огня – состоят из элементалов, которые имеют сознание и чутко реагируют на отношение людей к планете.

 

Прикрепления: