Меню сайта

Статистика

Главная » Участвуем в сотворении Нового МираПамятка 2. О Божественном Творении Миров и Земли  »  
23:53

 1. О строении Вселенной и проблемах нашей планеты 

2. О Божественном Творении Миров и Земли

 

Войди, друг, будь здесь не гостем и не учеником, но чётко осознавай

 себя частицей Единого… Во имя Единого Бога я приветствую тебя, и

 да сойдёт Его благословение на наш совместный труд.

К.Е. Антарова. Две жизни, т. III, ч. 2.

 

Теперь и наука убедилась в том, что всё в мире состоит из энергий. А энергии, как объясняют учёные, это вибрации[1]. Но чтобы возникли вибрации, нечто должно служить источником вибраций. Это нечто является Единой Первопричиной Жизни всей Вселенной. Хотя Единой Первопричине было дано много разных названий, – вечная Мыслеоснова Вселенной, Единое Божественное Начало, Божественное Сознание, Высший Космический Разум –  нам понятно, что имеется в виду то Единое Божественное Начало, Тот, кого мы называем Богом.

В человеческом сознании даже нет слов, чтобы описать это состояние Сознания. Можно лишь сказать о Боге, что это вечная, бесконечная духовная Первооснова Космоса, которую на Востоке называют Абсолют. В индуизме так велико почитание этой Единой Неизречённой Силы, что её называют Не то, не то. Бог, или Верховный Брахман, в индуизме – это Тот, Кто превыше всего, это безличный аспект Бытия.

 Бог есть ТО, что даёт начало зарождению Миров. Миры, как всё истинно живое, как и человеческие семьи, начинаются с Любви. Именно Божественная Любовь зачинает все миры и порождает всё новые и новые дифференциации, то есть различные сочетания форм при разных условиях жизни, при разных энергиях и вибрациях..

Можно сказать, что начало миров форм положено двумя высочайшими индивидуализациями Бога, и вся видимая Вселенная – результат гармоничного взаимодействия этих двух аспектов Божественного Сознания. Один аспект Бога – это Духовная сила Отца, расширяющая Ян-сила, другой аспект Бога – Материальная сила Матери, сдерживающий элемент творения Инь.

Схематическое изображение полярных энергий Ян-Инь.

 

Если бы расширяющую Ян-силу ничто не сдерживало, Вселенная могла бы разлететься. Если бы возобладала сдерживающая Инь-сила, то это могло бы привести к застою энергии. Некоторое преобладание активной Ян-силы необходимо для развития. В  космогонии эти энергии соот­ветствуют Началам Мужскому и Женскому. Мужское Начало – это План Отца, Вечный источник мысли, Божественная мыслеоснова или непроявленный Первый Логос[2] греков. Женское Начало – это План Матери, проявленный Второй Логос, который в Библии назван проявленным Словом, или Глаголом Бога, т.е. конкретным выражением Божественной мыслеосновы.

Хотя Начала Отца и Матери полярны, они не противоборствуют, а взаимно дополняют друг друга. В мирах Высших в великом почитании оба Космических Начала. А на Земле, как мы знаем из истории, на протяжении многих веков женщина была унижена. До сих пор ещё не понято полноправие Начал как основы космического равновесия, как основа семьи. Без участия женщины невозможно никакое творчество как вверху (в Мирах Высших), так и внизу (на Земле). Лишь равновесие Начал даст нужную устойчивость миру, к чему люди так стремятся. Именно принижение женского начала на протяжении многих тысячелетий привело к тому, что проявление Божественного замысла для планеты Земля было искажено и нарушило Божественную гармонию.

Союз Полярных Начал Отца и Матери производит жизнь и сознание, как на Небе, так и на Земле. Их взаимодействие рождает СынаМировой Разум Вселенского Христа.

Отец-Мать-Сын – есть та Высшая Святая Троица от начала Сущая Высшая Реальность, которая почиталась во всех древних религиях. Современные  учёные на языке науки доказали её существование и дали Логосам Вечной Троицы научные наименования: Абсолютное «Ничто»,  первичные торсионные поля кручения,  физический вакуум.

Логосы Высшей Троицы не сами создавали все формы. Они создали проект Иерархической Структуры со множеством Миров-уровней. Духовные Существа, населяющие эти Миры, или Обители Бога, также обладают высоким сознанием, они действуют как сотворцы Бога и создают своих духовных детей. То есть Высший Космический Разум имеет множество Помощников, или Аспектов Бога – Создателей в лице Космических Иерархов, или Логосов. Есть Логосы Планетные, также почитаемые в древних религиях, Логосы Звёздные, Логосы Созвездий, Регионов Созвездий, Галактик. Целью Помощников Бога, имеющих колоссальные творческие возможности, является создание миров и разумных существ. Задача Логосов – следить за развитием своего мира, содержать Вселенную в небесном порядке. Так перед нами приоткрываются Мудрость мироустройства, Красота и величие Беспредельности.

 

Целью Эволюции Земли является создание Божественного Разумного Человека, способного становиться со-творцом Создателей, исполнителей Божественного Плана на Земле.

Главное направление эволюции и План Бога для Земли – это развитие духовности.

Если кратко выразить основные задачи эволюции человечества, то это развитие Сознания и Любви: от человеческого сознания до Сознания Божественного и от животной любви к своему детёнышу до Любви Божественной ко всему сущему. Это развитие Божественных качеств души, утончение и повышение человеческих вибраций до сближения с космическими вибрациями Небесного Отца.

Ближайшие духовные задачи развития человечества таковы:

Первая – несение духовности в мир через собственное преображение духовное, иными словами, утончение духовное.

Вторая. После преображения духовного наступает этап применения в действии претерпевших преображение внутренних энергий человека.

Куда будут направлены устремления людей? К созданию новой, более совершенной Расы людей, к желанию трудиться сообща, коллективом (то есть сотрудничать и строить братские отношения), к общению с Высшими Сферами Мира Тонкого. Проявится и устремление к Мирам Дальним, причём путешествия туда будут предприниматься в тонком теле представителями новой Расы, которые уже появляются на Земле и которые в состоянии будут это делать. Современные условия с их насыщенностью огненными энергиями способствуют выполнению этих задач.

Как ребёнок растёт, познаёт мир и проходит этапы обучения в начальной и средней школе, а затем в высшем учебном заведении, так и планета с её земным человечеством проходит свои этапы обучения и развития. На протяжении многих сотен тысяч и миллионов лет человечество проходило свою эволюцию и постепенно повышало сознание, оставаясь всё же на трёхмерном уровне сознания. Однако не может человечество вечно оставаться на трёхмерном уровне Пространства и сознания, как не может ученик вечно оставаться в средней школе. Сознанию предназначено расти и переходить в иные, более высокие измерения Пространства. Переход на четырёхмерный уровень сознания Тонкого Мира – такова очередная ступень Плана Эволюции Земли. Как нельзя отложить роды созревшего плода, так и созревшую ступень эволюции отодвинуть нельзя. Нашу Землю ожидают грандиозные перемены. В соответствии с Божественным Планом Эволюции грядёт Новый Мир, Мир Света, Любви и Взаимопомощи, и ничто не может изменить Божественного предначертания.



[1] Вибрации (от латинского слова vibrare – колебания) – это колебательные движения между двумя точками. Если расстояние между точками увеличивается, а время колебаний остаётся неизменным, то увеличивается скорость вибраций. В энциклопедии эзотеризма вибрации определяются как понятие для обозначения принадлежности живых существ, душ и духов к высшим или низшим мирам (сферам).

Когда внешние возбуждающие частоты совпадают с собственной внутренней частотой колебательной системы, возникает явление резонанса, которое приводит к резкому возрастанию вибраций. Благодаря пробудившемуся Божественному сознанию человек становится всё более просветлённым существом и вибрирует на более высоком уровне.

[2] Логос (от греческого слова logos – слово, понятие, учение). Понятие Логос используется для обозначения Высших Божественных Сил как внешнее выражение или следствие вечно сокрытой Первопричины.

Прикрепления: