Меню сайта

Статистика

Главная » Участвуем в сотворении Нового МираПамятка 30. Строить Будущее возможно на Основах крепких  »  
23:36

10. Высочайший Закон Единства

 

30. Строить Будущее возможно на Основах крепких


Настало время неотложно следовать Закону Единения. Что может побудить людей принять Закон Единства?

Изучая Законы эволюционного развития человечества, напитываясь знаниями о влияниях энергий зодиакальных эпох, мы постепенно осознавали неслучайность происходящих событий.

Когда с помощью Высших Руководителей мы начинаем целостно рассматривать процесс эволюции, то яснее понимаем простой закон Природы: чтобы было что собирать во время жатвы, следует заранее позаботиться о посеве. Поэтому в очень давние времена была утверждена идея смены циклов времени: есть время разбрасывать камни, и есть время собирать камни; есть время посева, и есть время жатвы. В этих известных афоризмах нашло отражение понимание аспектов единого Закона Вселенной. Во времена Нисходящего Цикла Духа главенствовал один аспект единого Закона – Закон дифференциации, или расчленения целого на части. Теперь, во время Восходящего Цикла, преимущественно действует иной аспект единого Закона – Закон сочетания.

 

Человечеству предстоит усвоить, какие задачи ставит Высший Разум для исполнения Закона сочетания?

Они следующие:

– Осознать, что кроме физического плана, есть более тонкие планы существования жизни.

– Понять, что все существа Иерархической лестницы подчинены общему Закону для этой Вселенной – Закону Великого Единства.

– Принять в сознании своё единство с каждой частицей жизни.

– Признать, что человек, по своей природе является Великим Космическим Духовным Существом, и только от устремления самого человека к совершенству зависит овладение человеком своим огромным потенциалом.

– Осознать, что на смену Циклу, в котором господствовал интеллект, начало обособляющее, идёт Цикл восхождения к Духу, началу объединяющему.

– Предпринять шаги и усилия, направленные на преодоление внутренних ограничений, разделяющих людей между собой и людей с Богом.

– Осуществлять принципы единения на физическом плане во всех областях человеческой деятельности.

Так мы приходим к пониманию, что с началом Цикла Восхождения к Вечному Духовному Истоку люди должны признать Закон Единства, который действует во Вселенной, а не пытаться заставить всю Вселенную жить по придуманному ими закону «разделяй и властвуй».


Все космические построения держатся на законе Единства. Задача Высших Сил всегда сводилась к тому, чтобы удерживать человечество от разрушительных действий, чтобы оно само не уничтожило себя, и не допустить его падения в пропасть. Много раз в истории нашей планеты, когда эволюция Рас отрывалась от связи с Богом и с Высшими Разумами Вселенной, целая Иерархия Космических Существ осуществляла корректировку этой эволюции. Так было раньше, так происходит сейчас.

Сейчас Земля переживает критическое, переломное время. И, как всегда, Высшие Силы продолжают оказывать помощь, которая заключается в расширении сознания человечества, в преодолении разделения и внутренних ограничений, задерживающих восхождение на следующий уровень развития сознания.

Новая Эпоха входит под символом единства. С новым Циклом начнётся новое понимание красоты творческого Единения. Перерождение человеческого общества в единый организм будет осуществляться на принципах нового сознания – любви и взаимопомощи, дружелюбия и сострадания, согласованности и единения. Нам предстоит решать великие задачи по грандиозному переустройству всех областей жизни в соответствии с Космическими Законами. И самая главная задача на ближайшее время – это объединение. Объединение всех светлых сил независимо от вероисповедания, страны, расовой и национальной принадлежности.

Как подойти к достижению единения? Теоретически мы знаем, что всё Божественное совершенство лежит внутри нас. И есть понимание необходимости стремиться сохранять своё сознание на возможно более высоком уровне вибраций именно в гуще жизни, выполняя повседневные обязанности в семье и на работе.

Мы уже понимаем, что причины разъединения находятся в ограничениях человеческого сознания. Значит, путь к единению лежит в расширении своего сознания. Поднявшись на более высокий уровень сознания, человек становится способным выйти за рамки свойственных ему ограничений. Безразлично, будут ли это ограничения рамками национальных или личных интересов или религиозными рамками. С более высокого уровня сознания можно без предубеждения взглянуть на позицию другого человека. И тогда можно продвигаться к единству и согласию. Так человек, потерявший дорогу, взбирается на высокое дерево, чтобы иметь более широкий обзор и выбрать правильное направление. Главное – проникнуться пониманием, что единение возможно, что оно является необходимым условием в любых совместных делах.

На чём же объединяться?

На радости совместного труда и радости совместных усилий, когда участвуем в общем деле. Разве другие национальности или верования могут быть помехой для того, чтобы посадить сад, очистить двор, создать студенческий стройотряд или организовать любые другие добрые дела?

Добро ощутимо лишь в действиях. Важно, чтобы дело было действительно добрым, касалось не только своей пользы, но было полезно для других.

Если сосредоточим внимание на единстве всего Сущего, на общих принципах и подходах, на конкретных действиях, то увидим, что идти к согласию и единению возможно.

Всё больше людей понимает, что в основу нового мирового порядка должны быть положены общее благо и общечеловеческие ценности, что главной ценностью жизни и путеводной звездой к светлому будущему является Духовная Культура.


Каким будет Новый Мир, зависит от каждого человека, от солидарности людей, принявших Высшее Руководство. На самом деле, чрезвычайно важно понять, что каждый из людей, живущих на Земле, ответственен за сохранение жизни и за равновесие на планете перед всей Вселенной. Мы можем жить в радости и высоких вибрациях, можем крепить наше единение, которое способно усилить мощь энергий в геометрической прогрессии, можем сознательно посылать эту положительную энергию в коллективное поле разума планеты. Каждый значим в такой насущной работе. И многим по силам обрести для этого необходимые умения.

– Это умение вести себя в трудных ситуациях спокойно, с достоинством, чтобы не нарушать своим поведением равновесия других людей и пространства.

С благодарностью принимать ситуации и события в своей жизни и осознавать, какой урок следует при этом усвоить.

– Это умение заботиться о чистоте внутренней: не позволять осуждению, раздражению, злости и другим негативным эмоциям захлёстывать себя.

– Это умение мыслить чисто, придерживаться мысленной самодисциплины и насыщать свои мысли радостью и любовью.

– Это умение заботиться о чистоте внешней: не принимать спиртного, не курить, не сквернословить, быть сдержанным в одежде, предпочитая светлые тона.

 

Строить Будущее возможно на Основах крепких.  Основа любого построения – это, прежде всего, человек, обладающий Духовной Культурой.

Потому Основы Культуры, Гуманизма должны быть охраняемы в первую очередь каждым человеком и каждой страной, которые стремятся жить и процветать.

Так обретём твёрдую позицию, что Духовная Культура есть единственное основание улучшения жизни для Общего Блага на Земле. Так осознаем значимость Закона единства и насущность истинной Культуры для Нового Строительства.

Новое прекрасное Будущее предусмотрено общим Планом Эволюции. Очень скоро (по космическим меркам) народы Земли будут жить в совершенном мире свободы, счастья и радости, сотрудничества и любви, а наша планета преобразится в блистающую звезду. И этот прекрасный Новый Мир предстоит строить молодым – бесстрашным, дерзновенным творцам Светлого Будущего. Чтобы молодёжь могла услышать зов Нового Мира, ей необходимо расширять своё сознание, развивать самое широкое мышление познаванием Законов Мироздания, наполнять сокровищницу сердца высокими нравственными качествами. Эта работа, которую необходимо выполнять сознательно, является самой важной для каждого человека и в целом для сохранения равновесия планеты. 

Прикрепления: