Меню сайта

Статистика

Главная » Участвуем в сотворении Нового МираПамятка 4. Панорамный обзор планетных Кругов и Коренных Рас Четвёртого Круга Жизни  »  
07:41

2. О Божественном происхождении человека

и развитии жизни на Земле

 

4. Панорамный обзор планетных Кругов и Коренных Рас Четвёртого Круга Жизни

 

Развитие человечества на планете Земля происходит по семеричному принципу. Это означает, что единая жизнь на планете проходит через семь фаз или периодов развития и совершенствования в разных Мирах-Сферах. Эти Миры называют также Глобусами или Кругами, и все они связаны единой нитью жизни в колесо, или в единый большой Цикл, который называют планетной цепью Земли.


Планетная цепь Земли

 

На рисунке изображены семь Глобусов, или Кругов, всей планетной цепи. Буквами С, З, Ю и В обозначены стороны света – север, запад, юг, восток . Также здесь наглядно обозначены два больших Цикла эволюции человечества планеты: слева (на западе) – Нисходящий Цикл утраты духовности и справа (на востоке) – Восходящий Цикл возвращения из материи к духовности

В течение всего Цикла эволюции Земли на семи Глобусах человечество планеты в течение долгих миллионов лет проходит свою эволюцию в нисходящем Цикле – первоначально в трёх тонких и потому невидимых нами Кругах Жизни (три Глобуса слева, на западе). Затем, как следствие понижения вибраций, формы жизни становятся более грубыми, более материальными.

В Четвёртом Круге (самый нижний Глобус, на Юге)  человечество, как и другие  формы жизни, очень постепенно достигает пика материальности, то есть обретает плотные физические тела, доступные земному зрению. Этим объясняется «Кембрийский взрыв» который явился для учёных одной из величайших загадок в истории развития жизни на Земле. В кембрийский период Палеозойской эры приблизительно 500 млн лет назад, внезапно, как бы ниоткуда, появляются гигантские ракообразные (до 9 метров) и первые позвоночные животные

Следует иметь в виду, что тончайшие энергии мыслей и чувств Создателей Миров и планет, имели высокий спектр частот, который ими же последовательно понижался на ступенях тонких Миров-Сфер, пока не был достигнут уровень частот плотного материального плана Земли. И тогда  тонкие формы Жизни, жившие на Земле, стали видимыми.

. В Кругах Восходящего  Цикла, называемого Божественной Реальностью, происходит обратный процесс – разуплотнение форм. Вибрации планеты и её человечества повышаются, постепенно вся жизнь переходит в Тонкий Мир (называемый также  астральным). Этот Мир  – ближайший к миру земному из Миров тонких.

. Человек стремится к познанию Бога и возвращается к Нему. Человечество снова будет постепенно утончаться, затем пребывать в тонких телах в течение миллионов лет и к концу Седьмого Круга достигнет высшей духовной формы развития, то есть бесплотной формы.

По Плану Эволюции в каждом Круге Жизни развиваются семь Коренных Рас, в каждой Расе – семь субрас, в каждой субрасе – свои семь ответвлений.

Схема развития Коренных Рас в Четвёртом Круге Жизни.

Кружками обозначены Коренные Расы, римскими цифрами – тонкие и плотный миры.

 

В Четвёртом Круге уже развились пять Коренных Рас: Первая Раса – полярная – была Расой Богов. За следующими Расами закрепились следующие  названия: Вторая Раса – гиперборейцы, Третья Раса – лемурийцы, Четвёртая – атланты, Пятая – арии, или индоевропейцы.

Первая (1) и Вторая (2) Коренные Расы эволюционируют в тонких астральных телах (I и II миры тонкие). Как видно из схемы, Третья Раса лемурийцев (3) первоначально жила в Тонком духовном мире (III), а впоследствии, уже в трёхмерном физическом пространстве, обрела физические плотные тела и была наделена разумом. На Нисходящем Цикле за счёт утраты духовности идёт развитие физической и интеллектуальной природы человека. Это Цикл овладения Материей, или инволюции духа.

Четвёртая Раса атлантов (4) достигла пика материальности и самых низких вибраций (IV материальный мир). Пятая индо-европейская Раса (5), наша с вами Раса, начала восхождение в Духовный план Божественной Реальности (III). Пятой Расе предстоит продолжить эволюцию вместе с Шестой Расой (6), изменяясь вместе с нею в росте физически и умственно.

Именно в Четвёртом Круге Жизни во времена Третьей Расы Высшие Силы одарили разумом физическое человечество, благодаря чему была создана возможность непрерывного развития сознания на планете. Мудрецы Востока называют период развития человечества в Четвёртом Круге майей (иллюзией), имея в виду, что человек и весь физический мир есть лишь период временного существования частички Божественного Духа. Эта частичка изошла из Мира Реальности от Отца Небесного и к Нему же и вернётся

В настоящее время, как видно из приведённой схемы, человечество находится на восходящей дуге цикла возвращения в Мир Духа. Но так как эволюция не делает резких скачков, разуплотнение земной материи не столь очевидно для человечества. Однако, если бы у современных людей была возможность заглянуть в прошлое, они бы увидели, что физические тела Четвёртой Расы были значительно более материальны по своим вибрациям, чем тела Расы Пятой.

Новый этап эволюции определяет переход на Пятый Круг Жизни, или Пятый Глобус земной цепи. Великий Переход неизбежен, поскольку является частью Плана Эволюции, Плана Бога.

Переход не совершается быстро. Как и все процессы в Природе, он будет происходить постепенно. Сначала произойдёт утончение тел у наиболее продвинувшихся духов. Их вибрации повысятся (что сейчас и происходит), и им станут доступны такие явления, о которых другие могут только мечтать: яснослышание, ясновидение, чувствознание, яснознание и другие способности. Духи, отстающие в своём развитии от современной Эпохи, будут развиваться более медленно, но они будут вынуждены развиваться, иначе пришедшие на Землю новые огненные энергии испепелят их. Духи, не могущие пройти ступень эволюции вследствие своей полной неготовности, будут удалены с планеты. Но и это удаление не произойдёт мгновенно. Сначала они будут воплощаться в уходящих расах, что даёт им возможность вырасти сознанием и, быть может, остаться на планете. Образно говоря, первыми окончат земную школу и продолжат учёбу в ВУЗе Нового Мира старшеклассники. За ними последуют остальные учащиеся. Тем, кто отказывается учиться и развиваться, стоит вспомнить об участи второгодников, которые, при полном безразличии к учёбе, отчисляются из школы.

Каким образом наша Земля будет совершать Великий Переход на новый этап развития, зависит от всех нас, насколько каждый захочет осознать прошлые уроки погибших цивилизаций и приложить свои силы по преображению своего внутреннего мира для дальнейшего развития Земли.

Прикрепления: