Меню сайта

Статистика

Главная » Участвуем в сотворении Нового МираПриближаемся к сознанию Нового Мира стезёй действий  »  
23:52

Приближаемся к сознанию Нового Мира стезёй действий


Также нужно понять, что приближение к Надземному

Миру может усиливаться при групповом начале

Надземное, п. 760.

15 декабря в уютном светлом помещении с зеркалами состоялось последнее в 2013 году занятие по изучению и применению в жизни основных Законов Мироздания в клубе «Устремление». Это занятие, как и все занятия второго цикла,  проходило под знаком наступившей Великой Эпохи Матери Мира, которая открывает новую стезю действий на основе Высших Законов. Второй цикл изучения Высших Законов наметил главную задачу – более полно осознать Космические Законы, чтобы учиться действовать в согласии с ними для сотворения Нового Светлого Мира.

Мы сосредоточили основное внимание  на осознании стержневых задач нового этапа эволюции, и коллективно в процессе изучения каждого Закона искали ответы на два главных вопроса.

Что есть – Светоносная Мысль,  Божественная Любовь, Иерархия Светлая, Перевоплощение и Карма?

Что делать, чтобы учиться светоносно мыслить, безусловно любить, приближаться к сознанию Иерархии Света, руководствоваться Законом Перевоплощения и Законом Кармы?

Так было положено начало созданию программы практических действий во исполнение Высшей Воли. Одновременно мы получали некоторый опыт осознанного применения намеченных нами действий в жизни. Итоги коллективного осознания публикуются на сайте «Сознание Нового Века», чтобы к ним всегда можно было вернуться и закрепить осознанное. Мы убедились, насколько коллективное осознание способствует росту сознания и способности определять сферу действий в согласии с Высшими Законами.

Для лучшего усвоения и закрепления пройденного материала участникам встреч во время каникул было предложено ответить письменно на три вопроса. И дано время для самостоятельной внутренней работы в течение месяца.

1.     Какие новые мысли стали для меня открытием?

2.     Какие Божественные качества я в себе увидел(а) для вхождения в Божественную Реальность?

3.     Что изменилось в моих действиях и образе жизни? Как закрепляю осознанные действия на практике?

Поскольку наши трудовые каникулы совпадают с празднованием Нового года, на этом предпраздничном занятии мы уделили внимание созданию новых традиций, направленных на единение в семьях и коллективах. Для этого мы на занятии провели практикум «Благодарение». Мы учились видеть в человеке лучшее и благодарить за проявление в нём тех благородных качеств и тех конкретных действий, которые так ценны и важны для входа в Божественные Миры. Мы на практике убедились, какую тёплую сердечную атмосферу создают такие простые действия как выражение взаимной благодарности. Предложенную нами традицию «Благодарение» можно успешно применять на любом из праздников, в том числе и на праздновании дня рождения.

На этом занятии мы также определили направление завтрашней радости (по выражению А.С. Макаренко). Следующий, третий цикл изучения Законов Мироздания планируем посвятить изучению Законов, направленных на единение, на сотрудничество, на развитие общинного сознания. При этом было отмечено, что первое и второе января 2014 года – наиболее благоприятные дни для планирования дел не только на первый месяц гола, но и на весь год.

 Члены Совета клуба, отвечая на поступивший запрос, осветили подходы к созданию общин. Н.Ю. Николай Неделько пояснил, как тема общины раскрывается с точки зрения Теософии. Он также рассказал о впечатлениях своей поездки в Ауровиль,   «экспериментальный» город-общину в Индии, основанный в 1968 году. Елена Боровая рассказала о видах общин, о том, как тема общины раскрывается с точки зрения Учения Агни Йоги.

Медитация, которую бережно и вдохновенно проводит член Совета клуба Андрей Волобуев, заключила последнее во втором цикле занятие клуба. Это была медитация о Благодарности  каждого из нас к своему Высшему Я, к своему Духу, к дорогим сердцу Учителям и Высоким Наставникам, которые самоотверженно ведут нас по Пути самосовершенствования к новым горизонтам эволюционного Плана Иерархии Сил Света. Мы стремимся к единению с Силами Светлой Иерархии.

 

Члены Совета клуба Елена Боровая, Валентина Полян 

Прикрепления: