Меню сайта

Статистика

Главная » Участвуем в сотворении Нового МираПамятка 14. Реальность Закона Перевоплощений  »  
17:21

6. Закон Перевоплощения – Великий Закон непрерывности Жизни в Мироздании

14. Реальность Закона Перевоплощений

Многие народы мира издавна знали о том, что жизнь на Земле непрерывна. Но впоследствии знания о Законе Перевоплощений были утеряны и сохранились только на Востоке. Восток убеждён, что жизнь человека состоит из воплощённого состояния на физическом плане Земли и утончённого состояния тел в иных Мирах, а вместе они составляют один цикл жизни. И таких циклов много. Высшая триада человека приходит в воплощение из тонких миров, активно действует на земном плане в среднем 60-80 лет до ухода в иные Миры, где затем пребывает десятки или даже сотни и тысячи лет. Потом снова приходит в воплощение на Землю. И так много раз внутренний человек проходит свой Путь, воплощаясь в каждой субрасе каждой Расы на разных континентах, в разных народах.

Переход из одного состояния в другое или, можно образно сказать, из школы Жизни в её Высшее учебное заведение, регулирует Закон Перевоплощений. Само слово пере-во-площение раскрывает смысл этого понятия как переход во плоть.

Этот Закон называют также Законом Реинкарнации. Инкарнация, как сообщает Энциклопедия эзотеризма, означает воплощение души в новом теле. Ре (лат.) означает возобновление или повторность действия. Согласно Закону Реинкарнации, происходит периодическая смена двух фаз – двух состояний бытия человека: из плотного состояния на Земле человек совершает переход в тонкоматериальных телах в надземные сферы и возвращается обратно в плотное состояние.

В конце ХХ века, когда в нашей стране пал «железный занавес» и стало возможным открыто обсуждать многие вопросы, в русской прессе стали появляться публикации о людях, помнящих свои прошлые жизни. Так, журнал «Эхо планеты» в № 19 за 1989 год опубликовал статью «Переселение душ: блеф или загадка?» В ней говорилось о пятилетнем мальчике Титу, который стал рассказывать своим родителям, кем он был и где жил раньше. Родители с сыном поехали в соседнюю деревню и убедились в правдивости его рассказов. Статья в журнале заканчивалась вопросом: «Неужели, действительно, есть доля истины в религии индуизма, не сомневающейся в переселении душ?»

В газете «Восточный экспресс» № 7 за 1991 год была помещена статья Дмитрия Макарова «…вернулся в новом обличье». В статье был описан очень интересный случай, как буддисты нашли инкарнацию своего любимого гуру – ламу Йеше Ринпоче, бывшего главу монастыря Копан, в облике испанского мальчика.

В интернете можно найти «Исторический обзор принятия идеи о реинкарнации в Западных странах», в котором приводится большое число известных в истории лиц, признававших Закон Перевоплощения. Известный православный священник Александр Мень в своей книге «Сын Человеческий» доказывает, что в идею перевоплощения верил и Иисус Христос. Можно найти также замечательный фильм «Маленький Будда» о поисках реинкарнации ламы Дорже из Тибета; о художнике Михаиле Потапове, который вспомнил свои воплощения в Египте и написал сотни полотен на темы древнего Египта, среди них – портреты людей, с которыми он был тогда знаком; о жительнице Анапы Наталье Бекетовой, которая знает 120 языков мира!

Как получилось, что на Западе «отменили» вечный Закон?

История рассказывает о римских и позднее – немецких императоров, которые считали себя Вице-регентами Бога, то есть управителями от Бога на Земле. Первоначально римские императоры обожествлялись после их смерти, затем стали поклоняться императорам при их жизни как богам. Это ставило императоров и их семью в разряд «особых людей». А произошло это с лёгкой руки представителей христианской церкви, которые таким образом старались укрепить своё влияние на императоров. Во времена правления византийского императора Юстиниана, возникло движение монофизитов, которое оказали большое влияние на самого императора и на его жену Теодору (Феодору).

Теодора хотела, чтобы её почитали как богиню.  Но она, в отличие от других императриц, была не благородного происхождения. Она понимала, что пока в сознании христиан будет жива прежняя вера в повторные воплощениях, люди никогда не примут её как богиню. Поэтому учение о повторных воплощениях было неудобно для неё, так как в следующей своей жизни она могла оказаться уже не императрицей, а родиться обычной крестьянкой. Её желание об отмене Закона Перевоплощений поддержал и Юстиниан и постарался провести его в жизнь. Добровольными помощниками императрицы стали монофизитские монахи, которые, как еретики, были отлучены от церкви на IV Вселенском Соборе в 451 году. Когда монахи были освобождены Теодорой от отлучения, то они ревностно стали следить за тем, чтобы учение о реинкарнации полностью исчезло из всех церковных писаний. Поддерживаемые Теодорой монофизиты постепенно занимали в церковном руководстве ведущие посты, укрепляя в сознании паствы догму о разовой жизни человека.

 Итак, при Юстиниане в христианстве стали догмой следующие взгляды: человек живёт один раз, душа создаётся для каждого человека, после смерти человека его душа в раю или в аду ждёт второго Пришествия Христа, и тогда она получит своё прежнее тело и испытает блаженство. Это те догмы, от которых человечеству необходимо избавиться, чтобы принять в сознание более высокие истинные знания.

Главным препятствием на пути продвижения человечества было и будет невежество, нежелание знать Законы Мироздания. Крепкое знание Законов порождает уверенность в их справедливости, укрепляет Веру в людях. Однако вера, как мы знаем из истории, бывает истинная и ложная.

Истинная Вера – чувство Божественное, которое вызывает в человеке творческие силы мысли и действия. Вера – начало ведущее, и вся эволюция движется верой в Бога, в Высший Идеал. Бог един, и единой должна быть в идеале религия. Ведь понятие религия произошло от слова «религаре» (лат.), что означает связь с Высшим, со Светом Единой Истины. Как писал выдающийся немецкий и английский специалист по общему языкознанию, индологии и мифологии профессор Макс Мюллер в XIX веке: «Люди сражаются за религию на Земле; на Небе они увидят, что существует лишь одна истинная религия – почитание Божественного ДУХА». Истинная вера есть внутренняя убеждённость, основанная на непреложном знании истины Божественных Законов. Есть слепая вера, основанная на следовании авторитетам и привычным догмам, на нежелании или неумении думать, распознавать истину. И есть ложная вера, которую насаждают для достижения неправедных целей.

Приведу лишь некоторые исторические факты, и вы сами сделаете вывод, какую веру власть выбирала и насаждала. Поймёте, что есть истинно верующие люди, следующие Заветам Христа о любви к Богу и к ближнему, и есть те, кто использует веру людей для своей выгоды.

В течение первых столетий после распятия Христа в сознание христиан внедрялась мысль, что избежать наказания за свои грехи и не попасть в ад можно только через содействие церкви, которая одна лишь даёт путь к спасению. Церковь предлагала выход: можно простить грехи за покупку индульгенции (грамоты об «отпущении грехов»), за пожертвование своих земель церкви. Так, за несколько столетий католическая церковь стала крупнейшим землевладельцем в Европе, не покупая и не захватывая земли силой. Если бы человек знал, что у него впереди много жизней и есть шанс в следующей жизни отработать свои грехи, он мог бы оставить землю детям, а не отдавать церкви из страха, что церковь не отпустит его грехи и тогда он попадёт в ад. Запугали людей смертью и адом и породили самые худшие следствия. Люди готовятся к смерти вместо того, чтобы совершенствовать себя для лучшей жизни на Земле и в Мире Надземном. Из «одноразовой» жизни на Земле пытаются люди, нарушая Законы Бога (не лгать, не красть, не присваивать чужого), взять любым способом всё, что могут, и утешаются мыслью, что за пожертвование церковь отпустит им грехи.

Заблуждения и неправильные догматы, принятые в людское сознание, отрицательно сказались на развитии всего человечества. Отсутствие веры в реинкарнацию не позволяет людям духовно совершенствоваться и двигаться вперёд в своем развитии. В таком случае нет смысла что-то в себе менять, преодолевать несовершенства, если ты всё равно будешь всегда нищим и у тебя всего одна возможность в единственной жизни…

Когда Запад отказался от правильного понимания Высших Законов и погрузился в материальность, он легко попал под влияние тёмных разрушительных сил. Раз живём одну жизнь, то все средства хороши для захвата власти и материальных богатств. Развились чудовищная жестокость, нетерпимость и фанатизм: крестовые походы, костры инквизиции, беспрерывные войны за передел земель, нещадная эксплуатация колоний – всё это прикрывалось именем Бога. Учение Христа, Его Заповеди любить Бога и ближнего были грубо нарушены. Был нарушен Божественный План и затруднены усилия Христа и других Светлых Владык по переходу человечества на более высокий уровень сознания. Оттого и плачут кровавыми слезами иконы и статуи Божественной Матери.

Хотя развитие наук, техники, искусств, литературы, а также идеи гуманизма несколько смягчили нравы за последующие столетия, но сознание человечества всё ещё живёт по себялюбивым правилам захвата чужого достояния, а христианская церковь, за исключением её отдельных просвещённых служителей, столетиями продолжает отстаивать своё право говорить от имени Бога.

Те люди, которые присвоили себе право говорить от имени Бога, вместо качества Божественного смирения и покорности Воле Бога стали требовать подчинения тем законам, которые существовали в человеческих обществах и в церквях первых четырёх веков от Р.Х. (Рождества Христова). И Бог, видя их сребролюбие и желание иметь собственные выгоды вместо проведения в жизнь Божественных Заповедей, отворачивает Своё Лицо от таких церквей, лишая их Своего Благословения. Потому и были разрушены храмы, которые могли стоять невредимыми многие века. Туда, где люди отвернулись от Высшего, неминуемо приходит разрушение.

Ошибается тот, кто надеется на лёгкий вход в Царство Божие через отпущение грехов земной церковью. Давно сказано, что Царство Божие усилием берётся. Тот, кто осознал свою ответственность за каждую свою мысль, слово и действие, знает, что никто его грехов отпустить не может. Весь Космос построен Законом ответственности.

 

Наука подтверждает действие Закона Перевоплощений

В наше время вопросы перевоплощения стали предметом серьёзных научных исследований в Америке. Психиатр Вирджинского университета США Ян Стивенсон в 1960-х годах был одним из первых американских учёных, исследовавших идею реинкарнации. В книге Натальи Ковалёвой «Другая реальность. Четыре пути кармы» рассказывается, что Ян Стивенсон провёл научный анализ около 2000 случаев предполагаемых перевоплощений. Чтобы убедиться в правдивости сообщений об этих случаях, он побывал, кроме США, на Аляске, в Бразилии, Индии, Ливане, на Цейлоне и убедился, что воспоминания детей об их прошлых воплощениях правдивы и подтверждаются многими свидетельствами. Земной и надземный миры сближаются, и потому ускорение эволюции и скорых перевоплощений неизбежно. Всё большее число детей будут помнить о своей прошлой жизни.

После многочисленных исследований наука сказала утвердительно, что перевоплощения реальны. Уже в 1980 году в США около сотни психиатров из разных стран основали Ассоциацию терапии и исследования прошлых жизней. Исследования показывают, что за последние десятилетия количество людей, верящих в реинкарнацию, заметно возросло.

Исторические обзоры и удостоверенные факты подтверждают реальность Закона перевоплощений.

Закон Перевоплощений является краеугольным камнем всех истинных учений, он дарит людям надежду на лучшее будущее, на возможность исправить допущенные ошибки и вступить таким образом на новый путь. Без этого Закона жизнь на Земле становится бессмысленной. Потому так важно утверждать его в современной жизни.  Этот Закон поможет людям совсем иначе – по Божественному – посмотреть на жизнь. 

Прикрепления: