Меню сайта

Статистика

Главная » Участвуем в сотворении Нового МираВ сердце живёт любовь ко всему живому  »  
21:56

В сердце живёт любовь ко всему живому

(Из переписки друзей)

Здравствуй, дорогая Валентина!

На твой вопрос, в чём причина моего долгого молчания, сейчас нашла возможность ответить: у меня новая интересная пора началась.

Мне стали попадаться птицы и животные которым нужна помощь. Такое ощущение, что они сами меня находят.

В июне ко мне попал птенец воробья, который остался без родителей. Я его пять дней с 5 утра до 12 часов ночи кормила каждый час. Малыш подрос, окреп и улетел. Думала, что наконец-то высплюсь и отдохну, но не тут то было.

На следующий день ко мне попал ещё один птенец воробья. Вытащили из зубов кошки. Малыш был в ужасном состоянии. Это чудо, что он остался жив. Он выжил с Божьей помощью. Сейчас у него все хорошо, только пока не летает. Живёт уже почти месяц.

После того как попал ко мне раненый воробей, дня через четыре друзья принесли мне истощённого птенца трясогузки. А так как у меня была готова еда для воробья, то было чем кормить трясогузку. Иначе её жизни грозила опасность. Кормила каждые 30 минут с 5 до 12 ночи. Птичка подросла и окрепла. Выпускать на волю её уже нельзя. Она не умеет добывать корм и защищаться от врагов. Так и стала она нашей любимицей. Птичка очень милая и дружелюбная. Принимает нас как семью.

Однако и это ещё не всё. Примерно, через неделю шла в гости к знакомой и вижу, что у меня возле ног бегает раненый голубь. Хотела пройти мимо, но не смогла. Он меня как будто просил о помощи. Пролечила и его. Ему чуть больше 2 месяцев. Примерно через недельку буду его отпускать на волю, как только отрастут перья.

 И на этом ещё моя история как спасателя не закончилась. Соседский мальчик издевался над щенком и выкинул его из окна. Малыш лежал до вечера не шевелясь. Решила его отнести к ветеринару. Врач оказала малышу помощь и сказала, что ему нужно отлежаться. Я и его пролечила. Ищу ему хозяина. В итоге у меня дома в однокомнатной квартире живем мы, три птички, две собаки. Все здоровы и счастливы.

Вот такие у меня дела. К компьютеру не подхожу вообще. Только почту проверяю. Устаю очень сильно, но это приятная усталость. Жизнь живого существа гораздо важнее любой нагрузки. Бог испытывает меня. И я ему очень благодарна.

Так что не обижайтесь, что не удаётся пообщаться. Мысленно я с вами. Если новых сюрпризов не будет, то скоро пообщаемся.

С уважением, Виктория


Здравствуй, дорогая Виктория!

Очень рада твоему письму и твоему отношению к новой интересной поре жизни. Давно знаю и ценю такие твои сердечные качества как отзывчивость, готовность к помощи всегда, ответственное отношение к воспитанию детей. А сейчас с восхищением открываю в моей скромной другине качество Божественной любви. Ты для меня живой пример такой бескорыстной самоотверженной любви ко всему живому. Твои слова – «Жизнь живого существа гораздо важнее любой нагрузки. Бог испытывает меня. И я ему очень благодарна» – рождают надежду, что таких людей, в чьём сердце живёт любовь ко всему живому, будет становиться всё больше, и светлое счастливое будущее Нового Мира всё ближе.

С любовью, Валентина.

Прикрепления: