Меню сайта

Статистика

Продолжаем публикацию сказок Ирины Сёминой (Эльфики), объединённых в цикл «Учимся жить осознанно». Вторая сказка нового цикла – «Сказка про со-мнения».
 

       Первые беседы и сказки, опубликованные ранее в разделе «Предложения единомышленников» были посвящены первым шагам к осознанности.

Настоящая подборка сказок объёдинена в цикл, который освещает «Путь к осознанности». Как это бывает в жизни, героям сказок выбрать верный  осознанный путь к мудрости мешают невежество и закрытое от мира сердце. Одни люди живут в сомнениях, предпочитают прислушиваться к чужому мнению, а не ощущать своё сердце и предназначение. Другие живут только надеждой, что найдется какой-то человек, или лекарство, или еще какой-нибудь способ избавиться от  болезни.  Они забыли о вере в великую Заботу Всевышнего, всегда направляющего  человека к осознанию  внутреннего пути, который ведёт к  совершенствования своей души.. Есть те, кто выбирает путь жертвы, то есть   берёт на себя груз ответственности за других людей, но только не за себя. И те, кто не дополучил любви, обиделся на людей и закрыл своё сердце на замок.

Это живые сказки. Каждая связана с судьбами людей, многие написаны по просьбе тех людей, которые ищут свой путь к осознанности. Начинает этот цикл сказка «Путь к мудрости», ибо это есть путь к себе. Ведь мудрость живет в каждом человеке. Просто порой трудно до нее добраться.

Посмотреть...

 

НАСТУПЛЕНИЕ НОВОЙ ЭПОХИ

МАТЕРЬ МИРА

ЖЕНЩИНА – НОСИТЕЛЬНИЦА ЖЕНСКОГО НАЧАЛА НА ЗЕМЛЕ

1. ЗАРОЖДЕНИЕ ЖИЗНИ В КОСМОСЕ

2. ПРИЧИНЫ, ПОРОДИВШИЕ УНИЖЕНИЕ ЖЕНСКОГО НАЧАЛА НА ЗЕМЛЕ

3. МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА.  ОСОБЕННОСТИ КАЖДОГО  ИЗ  НАЧАЛ

4. ЕСТЬ ЛИ У ДУХА ПОЛ?

5. ПРОЯВЛЕНИЯ ЖЕНСКОГО НАЧАЛА  НА ЗЕМЛЕ

6. ГЛАВНЫЕ ЗАДАЧИ ЖЕНЩИНЫ

НЕОТЛОЖНЫЕ ЗАДАЧИ СОВРЕМЕННОСТИ

Посмотреть...

Скачать полностью 2 часть

 

ПРИХОД МЕССИИ

ВОПЛОЩЕНИЯ ВЕЛИКОГО ВЛАДЫКИ МАЙТРЕЙИ

РОЖДЕНИЕ НОВОГО МИРА

ПРИЗНАКИ НОВОЙ ЭПОХИ

ЭПОХА МАЙТРЕЙИ – ЭПОХА ЖЕНЩИНЫ

 
 

Беседа 3. «Быть, а не казаться»


     Вниманию читателей сайта предлагается беседа 3. «Быть, а не казаться» из цикла бесед Ирины Сёминой «Учимся жить осознанно».

Посмотреть...
 

       Вниманию читателей сайта предлагается беседа 2. «Теория вертикального прогресса» из цикла бесед Ирины Сёминой «Учимся жить осознанно».

 

 Вниманию читателей сайта предлагается  беседа 1. «Первый шаг к осознанности» из  цикла бесед Ирины Сёминой «Учимся жить осознанно».
 

 
 

        Здравствуйте, дорогие посетители сайта «Сознание Нового Века»! Давайте знакомиться: меня зовут Ирина Сёмина, я психолог-телесник, сказкотерапевт,  писатель, автор серии «Сказки Эльфики».

Я обратила внимание на раздел сайта «Участвуем в сотворении Нового Мира» и сразу поняла – ХОЧУ ПОУЧАСТВОВАТЬ!  Для меня эта тема очень близка – я давно уже пришла к осознанию, что все мы изначально способны к Со-Творению. Выражение «у Бога нет других рук, кроме твоих», стало для меня девизом. Для меня творчество – образ жизни и смысл жизни.

Я творю терапевтические трансформационные сказки – в основном, для взрослых. Почему-то считается, что сказки хороши только для детей, но я с этим в корне не согласна! Ведь сказка и учит, и веселит, и помогает найти выход из трудных ситуаций, а разве у взрослых их меньше, чем у ребятишек?

И знаете, какие чудеса случаются на этом сказочном пути? Очень часто бывает, что я пишу сказку на заказ по проблеме клиента, а потом с радостным удивлением обнаруживаю, что эта сказка сбылась в МОЕЙ жизни. Или вот такое чудо: человек, прочитав предназначенную для него сказку, вдруг начинает творить сказки сам, да какие! А я всегда радуюсь: нашего полку прибыло, вот ещё один человек научился самостоятельно создавать Сказочную Жизнь, а значит, и весь мир стал ещё чудеснее!

Мой Сказочный дар открылся в 2009 году, и с тех пор я написала около 400 сказок и 16 книг, провела Творческие Мастерские во многих городах России и зарубежья. И на сайте «Сознание Нового Века» я хочу поделиться своим опытом, размышлениями, осознаниями с теми, кто  хочет и готов слушать и слышать и очень хочет научиться творить Сказку Своей Жизни.

Удавалось ли кому-либо пройти жизненный путь, ни разу не столкнувшись со злом, не вступив с ним в схватку, не изведав горечь поражений и радость побед? Разумеется, нет. Вся жизнь состоит из самых разных встреч, событий и опытов, сплетающихся в Судьбы. И если раньше люди обращались к Творцу: «Помоги, спаси, направь, научи!», то сейчас многие уже осознали, что Творец не просто так создал нас, а «по образу и подобию своему», и Он предлагает нам всего лишь канву, а уж по ней каждый из нас творит  свою судьбу и Сказку Своей Жизни. Как, например, героиня сказки, которую я предлагаю вашему вниманию.

Посмотреть...

 

 

Новые космические энергии, идущие сейчас к Земле, несут очень важные импульсы для преображения людей. Идет трансформация человеческих тел в сторону их утончения. Но ещё более важен удивительнейший процесс трансмутация человеческого сознания. Он очень тонкий и многомерный, этот процесс. Чтобы пройти успешно процессы преображения, перед человеком в  данный эволюционный момент возникает непреложная необходимость обретения внутренней гармонии с собой и окружающим миром. А далее научиться жить в этом состоянии, сделать его для себя естественным и привычным. Ведь только в нём можно услышать тихий голос своего Внутреннего Высшего Я, голос Бога внутри себя, помятуя слова Иисуса: «Царство Божие внутри вас есть» (Лк. 17:21) . Только во внутренней тишине и гармонии можно почувствовать своё Единство с Миром, с Высшим Божественным планом, то Единство всего со всем, которое есть непреложный Закон Мироздания. Осознав его внутри себя, человек станет ещё на одну ступеньку ближе к ощущению себя Богочеловеком и сотворцом, созидающим повсюду и всегда  сияющее пространство Света и Любви.

Во время размышления о способах претворения в жизнь этой важной задачи, пошёл поток мыслей, которыми я хотела бы поделиться с единомышленниками, и предложить вам поделиться своими наработками вхождения в состояние внутренней гармонии и обретения непосредственного общения с Высшим Я и Богом внутри  себя.

Посмотреть...

 

     У вас на сайте «Сознание Нового Века» я внимательно прочитала статью о медитации. Думаю, читателям будет интересно и полезно узнать, что говорил о медитации Махараджи (Баба Вирса Сингх).

     Махараджи, подчёркивая важность медитации для человека, часто повторял, что медитация – огромнейшая сила, а Дхарма (религия) – это большая наука. При этом Махараджи добавлял, что медитация должна быть понятной человеку, основное время нужно посвятить работе. Он предлагал простой путь познания себя и Бога во всём существующем во Вселенной и всегда предостерегал от увлечения оккультными практиками.

     Баба Вирса Сингх-Махараджи, Бабаджи, как с любовью называют его ученики и последователи, – это Святой человек, предназначение которого нести в мир весть об Едином Боге для всех религий и для всех людей, независимо от их национальности, социальной и религиозной принадлежности.

     В годы отрочества в Пенджабе (Индия) у него было видение о том, что есть такая страна Русь, которой предстоит быть стать духовным лидером, и он будет очень близок этой стране. Прошли годы, так всё и произошло.

     В свой второй приезд в Россию в мае 2004 года Махараджи дал большой духовный импульс духовному развитию России. Хотя Махараджи оставил своё физическое тело в 2007 году, но он не покинул нас духовно: его Миссию продолжают последователи в Межконфессиональной Общине в Дели-Гобинд Садане, и не иссякает поток русских людей в Гобинд Садан. Подробнее можно прочитать на русском сайте: http://gobindsadan-rus.info/

    Беседа Махараджи «Что такое медитация» состоялась во время незабываемой встречи с ним 16 мая 2004 года в Подмосковье при большом стечении людей.

 

 От редакции сайта.  Материалы, присланные Галиной Ермолиной, приняты с благодарностью как важные и насущно необходимые для строительства Нового Мира – мира творящей Мысли, Знания и Любви.

      В интересах людей, стремящихся к познанию, мы приняли решение выделить в тексте основные мысли – жирным шрифтом, а приводимые Махараджи примеры – курсивом.


Что такое медитация

Беседа Баба Вирса Сингха 16 мая 2004 года

Сегодня мы собрались для того, чтобы понять, что такое медитация.

Посмотреть...

 

« 1 2 3 4 5