Меню сайта

Статистика

 Корреспондент шёл по просторному белому коридору в сопровождении ангелоподобной девушки из пресс-центра, в белом халате и белом колпачке. И коридор, и девушка сияли стерильным белым светом.

– Меня зовут Анжелика, я буду вашим сопровождающим. Вы можете задавать мне любые вопросы, в рамках разумного, конечно, – говорила девушка, поправляя форменный белый колпачок с эмблемой «Идеал» на золотистых волосах. Колпачок ей очень шёл, и надпись «Идеал» – тоже.

 

 Существуют пророчества и эти пророчества достаточно широко известны в Индии, что Россия должна возродиться и стать страной, которая будет основана на принципах истинной Веры. Об этом говорил индийский просветитель Свами Вивекананда.

Великий индийский Учитель Баба Вирса Сингх дважды (1989 и 2004г) посещал Россию с целью помочь нашему народу осознать предназначение своей страны. Он говорил: «Россия – самая благословенная страна. Ещё в детстве мне было видение, что вы обретёте внутреннее исцеление, очиститесь духом и даже побьёте рекорд по количеству верующих людей. Время России пришло, и Бог благословит вас».

Каждый в детстве, наверное, мечтал побывать в загадочной и полной чудес Индии.  Такая возможность мне представилась в марте 2017 года.

 

С большим удовольствием мы с дочерью Софией прочитали сказку-быль «Магазин Счастья». Настроение изменилось мгновенно – мы стали смеяться
 

Спасибо большое за сказку «Магазин счастья» от Эльфики! Читая её, я сроднилась с героиней, появилось ощущение присутствия, вхождение в образ главной героини. Читая эти строки, я как будто вновь ускоренно прожила отрезок своей жизни, когда среди рутины и серости входишь в Новый поток Жизни, параллельную реальность, где всё, что тебя окружает может стать СЧАСТЬЕМ!

А затем приходит понимание, что Счастье ты можешь создавать САМ. Можешь черпать его в строках книги Жизни, а можешь разглядеть в калейдоскопе. Главное, что твоя жизнь меняется, меняется твоё сознание, мышление, раскрывается сердце!

 

Сказку «Магазин Счастья» я написала еще в 2009 году, и она сразу начала жить своей, совершенно независимой от меня жизнью. Она привлекала в мою жизнь новых людей, интересные встречи, приглашения на тренинги, предложения сотрудничать, сказку размещали на разных сайтах, переводили на разные языки. Я только диву давалась – до чего самодостаточное «дитя» родилось! И почти сразу ручейком потекли письма, которые проявились как два потока: первый – «хотим открыть такой Магазин Счастья», второй – «а у нас уже есть Магазин Счастья».

         В марте я побывала в Братске, и меня там привезли в замечательный магазин «Кладовка». С виду – обычный длинный сарай, в котором расположены какие-то мелкие предприятия – велосипедная мастерская, ещё что-то… И «Кладовка» в том числе. Вот открывается дверь – и я забываю дышать от восторга: это ОН, точно ОН, когда-то придуманный мною Магазин Счастья!

 

Понедельник – день тяжелый, и слава богу, что он когда-нибудь заканчивается. Я тащилась с работы, на душе было примерно так же, как и на небе – хмуро, пасмурно и слякотно. Моросил нужный мелкий дождик, который логично довершал безрадостный день. В довершение всего, когда я свернула на улицу, ведущую к родному дому, оказалось, что пройти невозможно – улица была перекрыта, там вовсю кипели ремонтные работы. Дорожники заботливо натянули цветную ленту и повесили табличку: «Выхода нет». Хотя, собственно, и входа тоже не наблюдалось. Это было жестоко: слева – длиннющий забор школы, справа – забор поликлиники.  Оставалось только выбрать – налево или направо, и я поплелась вокруг школы.

Никогда я не ходила такой кривой дорожкой. И поэтому никогда не видела этого магазинчика. Он был расположен в торце обычного жилого дома, а название его сразу поразило моё воображение: он назывался Магазин Счастья.

«Интересно, что может продаваться в таком магазине?» - зачарованно подумала я. В это время дождик брызнул с удвоенной силой, поэтому я с облегчением нырнула в магазинчик. Дверь мягко закрылась за мной, и мелодичный звон колокольчика вызвал вибрацию где-то во мне, в самой глубине. Словно кто-то там засмеялся. И от этого родилось какое-то радостное волнение, будто вот-вот должно было случиться что-то приятное.

 

Сердечно поздравляем друзей и уважаемых гостей с праздником!

Предлагаем вашим сердцам созданное к этому празднику Видео «Матерь Христа» по ссылке: vk.com/video167891373_45623903 

 

Гармонию можно создавать по-разному. Он мог бы сотворить меня звездой или водопадом. Можно было бы сделать меня деревянной скамейкой или мимолетной радугой. Я могла бы стать краской для художника или музой для поэта. Но Творец задумал меня скрипкой – он в тот период вообще увлекался звуками, тональностями, вибрациями и теорией струн.

         Он работал надо мной долгое время, медленно и вдумчиво. Он гладил ладонью крутые изгибы моего корпуса, осторожно натягивал струны, чутко отстраивал их, добиваясь идеального звучания. Он создал и забраковал два десятка смычков, пока не получился тот, что подошел мне идеально. Наконец, он счел, что работа закончена

 

Хочется поделиться с людьми впечатлениями о прекрасных встречах, которые проходили с 29 сентября по 2 октября 2016 года в г. Новосибирске с геше (доктором буддийской философии) ДжампойТинлеем. С 1993 года он является представителем его святейшества Далай-Ламы в России. Также он является организатором буддистских центров в России, в частности, центра «Майтрейя»в Новосибирске.

 

Продолжаем публикацию 3-го цикла сказок Ирины Сёминой (Эльфики) «Творим новую реальность». Седьмая сказка нового цикла –«История Маленькой Надежды»
 

« 1 2 3 4 5 »