Меню сайта

Статистика

Главная » Участвуем в сотворении Нового МираКуда ведёт всемогущая Любовь. Часть 3  »  
16:29

Куда ведёт всемогущая Любовь 

Нужно помыслить, куда хотели направиться.

 Огонь сознания осветит путь!

 Агни Йога, п. 591

Сроки подходят. Ждущие их, можете ли

 встретить их во всеоружии готовности?

Грани Агни Йоги, п. 102. 17.02.1969 г.

 

«Чтобы получить и принять Огонь как путь Иерархии, как путь любви и сострадания, нужно утвердиться всем сердцем бесповоротно, только так малые звезды обратятся в пылающие громады» (Мир Огненный-1, п. 9).

«Можно убеждаться, как даже простое сознание, но просветленное любовью, преуспевает. Для людей земных любовь мало приложима к их базарным ощущениям. Она часто остается без осознания. Но в Тонком Мире любовь есть ключ ко всем затворам» (Мир Огненный-1, п. 322).

«Сущность огненного продвижения состоит из разных утверждений духа. Главный фактор есть развитие самодеятельности. В самодеятельности будет заключаться любовь к Иерархии, в ней будет заключаться чувство ответственности и истинное понимание Служения» (Мир Огненный-3, п. 39).

 «Дух нагнетается различными рычагами. Любовь и устремление являются самыми мощными рычагами. Любовь к Иерархии и устремление к Служению дают импульс для высших насыщений. Эти мощные рычаги направляют дух к совершенствованию не только на Земле, но и в Тонком Мире. Если можно на Земле как будто освободиться от разных явлений, то сферы надземные не так легко позволяют духу менять сферы… Огненный дух является незыблемым звеном между Мирами, ибо все пути открыты» (Мир Огненный-3, п. 107).

 «Зло может быть искореняемо лишь добром» (Мир Огненный-1, п. 592).

«И еще помолимся, чтобы открылся глаз наш на добро. Многие засоренные глаза не вполне различают добро. Они вследствие болезни своей различают лишь грубые формы. Нужно проявить чрезвычайное напряжение, чтобы не растоптать росток блага. Впрочем, сердце, изгнавшее жестокость, поймет все зерна добра и кончит великодушием и любовью» (Мир Огненный-1, п. 593).

«… ничто не должно препятствовать делиться знанием и способствовать расширению сознания – в этом будет любовь к ближнему» (Мир Огненный-1, п. 617).

 «Будущее увидим. Будущего отнять у нас никто и ничто не может. Неотъемлем день завтрашний. Ради будущего – настоящее и все, что в нем происходит. О возможностях говорится не настоящего, но будущего. Мы Верны Себе – Живем ради будущего. Майтрейя – Владыка будущего, в будущее Ведущий. Не можем в настоящем удержать ничего, ни самого настоящего. Для мудрого лишь будущее существует, а в него он устремлен всегда. Будущему порадуемся и будущему отдадим мысли. Мы будущим Строим и в будущем. Построение в огненных сферах, которые вне времени, для Земли есть построение в будущем. Тайну Будущего в настоящем, тайну Будущего вневременного лишь огненным сознанием можно постичь. Прозрение в эту тайну доступно сознанию огненному. Глубина человеческого сознания неизмерима. Человек – это бог, божественности своей еще не осознавший». (Грани А. Й., п. 319 1955 г.).

 

Любовью укрепляем единство во имя светлого счастливого будущего

 

Лишь в единении может процветать мир.

Надземное, п. 320 

Преображаетесь любовью.

Грани А.Й., п. 021. 8 февраля 1972 г.

 

В ХХ веке, когда началась фаза активной подготовки сознания человечества к Переходу в обновленный Мир, Великий Владыка призвал учеников Своих и всех преданных Делу Иерархии преображаться любовью.

«Готовьтесь свидетелями стать вещей небывалых. Любовью, любовью, любовью надо право свое утвердить. Невидимое и отрицаемое станет видимым явно. И все, чего коснутся Лучи Мои, преобразится. Любовь может расцвести, если явлена забота о ней. Окружитесь Светом Моим так, чтобы врагу не протесниться. «Чувство есть кузница мощи». Силою духа ломаются преграды внешних ограничений. Касаясь Света, человек сам начинает светиться. Преображаетесь любовью» (Грани А.Й., п. 21. 8 февраля 1972 г.).

Великая Матерь Мира призвала хранить мужество и веру в победу Света и наступление праздника духа.

«Да, предстоит праздник духа – так Сказано было. Сознание и его ритм подчиняются своим законам, и периоды спада надо пережить, праздник духа впереди. Этой мыслью и идите». 1972 г. п. 20. (М. А. Й.).

 «Новый мир вошёл в жизнь»

 критерий верности Пути, по которому вы

 следуете, очень прост. Вы или испытываете

 чувство Любви, или не испытываете его.

 Господь Майтрейя. 27 мая 2005 года

Наступил ХХI Век. Именно 2000 год закрывает старый мир разрушения и открывает Новый Мир – Мир Единства, Любовью укрепляемого, Мир благих действий во имя созидательного движения эволюции. И снова Владыка Майтрейя и другие Светлые Владыки напоминают человечеству о том, что Путь в Божественные Миры открыт для тех, чьи сердца испытывают чувство Божественной Любви.

С 2005 года Владыки Мудрости начали передачу своих Посланий через нового Посланника Татьяну Микушину. Когда мы узнали, что Новый мир уже вошёл в жизнь, когда прочли Послания о том, что сердца, открытые Любви, способны изменить этот мир, тогда мы стали учиться Божественной Любви с большей ответственностью.

Откройте свои сердца Божественной любви, и вы измените этот мир.

Присутствие Безусловной Любви. 7 марта 2005 года.

Откройте свои сердца Любви, Божественной Любви и вы измените этот мир. Нет силы в этом мире, которая была бы более мощной, чем Любовь. Поэтому те силы, которые приняли решение отделить себя от Бога, прежде всего, паразитируют на искажениях качества Божественной Любви. Вся индустрия секса, порнографии, стереотипы взаимоотношений между полами, пропагандируемые и тиражируемые средствами массовой информации, направлены именно на то, чтобы удерживать вас от проявления Божественной Любви…

 Одно из качеств святых – способность получать нектар Божественной Благодати в свое сердце. Нет никакого удовольствия в этом физическом мире, которое можно было бы сравнить с получением Благодати Господней. Только чистые сердца способны получать эту Благодать. Поток Божественной энергии, поток Божественной Любви проходит по всем вашим телам, лаская вас.

Учение о Любви и о жизненных испытаниях

Господь Майтрейя. 27 мая 2005 года

Я ЕСМЬ Господь Майтрейя, пришедший вновь через этого посланника!

…Я желаю поговорить с вами о предмете, который наиболее важен. И я хочу поговорить с вами об этом предмете, потому что нет для вас сейчас ничего более важного.

Если бы произошло чудо и все люди стали вдруг испытывать чувство Любви, то я могу вас заверить, что произошло бы мгновенное чудо преображения. Любовь является тем качеством, в котором ваш мир испытывает хронический недостаток. Но на самом деле Любовь является тем качеством, которое изначально присуще этому миру. И то, что вы постоянно испытываете недостаток Любви, говорит о том, что вы следуете неверным Путём.

Если бы вы смогли постоянно испытывать это прекрасное, всепоглощающее чувство! Ваш ум и ваше эмоциональное тело постоянно находились бы в возвышенном состоянии. Ваши вибрации постоянно находились бы на самой верхней, доступной вам границе.

А что ещё нужно для вас, возлюбленные?

Когда человек исполняется высоких вибраций, когда он наполнен Божественным чувством Любви, то он испытывает беспричинное состояние счастья, наполненности жизни смыслом, покоем, гармонией.

Я не имею в виду то качество, которое большинство человечества Земли называет любовью и которое на самом деле не имеет отношения к истинной Любви, чистой Любви, Божественной Любви…

Я могу сказать вам со всей определённостью и достоверностью, что настоящее чувство Любви для вашего мира является столь же большой редкостью, как ваша встреча с Вознесёнными Сонмами.

И если бы вы смогли возвысить свои вибрации до чувства Божественной Любви хотя бы кратковременно, то вы смогли бы получить общение с Вознесёнными Сонмами почти мгновенно.

Вознесённые Сонмы очень отзывчивы на качество Любви. Поэтому мы просим вас посылать нам свою Любовь. Нет для Нас более высокого наслаждения, как ощущать вашу Любовь. И если вы вибрируете на частоте Любви, то точно также вы можете ощущать нашу Любовь.

Во многих Учениях, данных через многих посланников, говорилось, что Любовь является ключом. Вы теперь понимаете, почему Любовь является ключом? Потому что это чувство способно мгновенно возвысить ваши вибрации и приблизить ваши вибрации к вибрациям эфирных октав Света. И вы способны установить связь с любым Владыкой, к которому вы в данный момент испытываете чувство Божественной Любви.

Сигналом вашей готовности к общению с нашим миром будет испытываемое вами чувство Любви, истинной Любви, Божественной Любви. Само это чувство Любви создаёт абсолютно непроницаемую защиту от нападений со стороны любых негативных сил и энергий, со стороны любых индивидуумов, которые подчинили себя действию этих сил.

Поэтому очень просто определить направление, по которому вы движетесь. Если вы испытываете чувство беспричинной Любви, радости, покоя, то вы движетесь в верном направлении. Вы готовы обнять весь мир, и вы готовы оказать помощь всему миру. Вас охватывает беспричинная щедрость, радость, желание отдавать, отдавать и отдавать ваш Свет, вашу Любовь. Дарить вашу Любовь миру, ничего не требуя взамен.

И, напротив, когда вы заблудились или идёте не в ту сторону, вы будете испытывать недостаток Любви и, как следствие этого, подозрительность, страх, осуждение. Любой человек, наполненный Любовью, будет так отличаться от вас по вибрациям, что вы будете испытывать по отношению к нему раздражение.

Вы видите, что критерий верности Пути, по которому вы следуете, очень прост. Вы или испытываете чувство Любви, или не испытываете его.

А поскольку это благородное чувство способен испытывать очень небольшой процент людей Земли, то вы можете судить, сколько людей движется по верному Пути.

Если вы привыкли испытывать Любовь, то отсутствие Любви вы воспринимаете как большой недостаток. Вы мгновенно ощущаете, что вам не хватает Любви. Могу сказать вам по секрету, что когда вы проходите ваши тесты на Пути, то чувство Любви блокируется. В этом случае ваши вибрации занижаются, и вы входите в состояние безысходности и становитесь подвержены любым отрицательным чувствам, которые присущи вашему миру и все ещё присутствуют в вашей ауре в виде неполноценных, отрицательных энергий.

Но прохождение тестов на вашем Пути является очень важным и необходимым элементом. Ваши тесты представляют собой экзамены. Очень легко идти по жизни и принимать верные решения, когда ваши вибрации гармоничны и высоки. Но, попадая в те же самые ситуации в негармоничном состоянии сознания, вы испытываете затруднение, чтобы сделать правильный выбор…

Тесты необходимы вам для того, чтобы вы, находясь в любой жизненной ситуации, могли сделать правильный выбор. Вы всегда должны выбрать самый верхний, Божественный Путь. Как бы ни была сильна окружающая вас иллюзия, вы постоянно должны помнить, что есть другая – Высшая – реальность. И эта реальность является вашим настоящим Домом. А в этом мире вы просто странники.

И когда вы удачно проходите ваш тест, чувство Любви мгновенно возвращается к вам. И таким образом вы всегда можете узнать, прошли ли вы ваш тест и насколько удачно и быстро…

Когда придёт ваш черёд сдавать тесты и проходить посвящения, не сворачивайте с выбранного Пути. Вспоминайте о том чувстве Любви, которое вело вас, которое было вашей путеводной звездой, и пытайтесь найти то решение в любой жизненной ситуации, которое вернёт вам ваше чувство Любви.

Не бывает лёгких тестов и не бывает лёгких испытаний и экзаменов. Но таков Закон этой Вселенной. И вы должны пройти необходимые тесты прежде, чем вам будет доверено служение. И запомните, что нет тестов, которые нельзя было бы пройти. Вам даётся ровно столько, сколько вы способны выдержать, даже находясь на пределе ваших сил и возможностей.

С Любовью к вам Я ЕСМЬ Майтрейя.

Так по мере знакомства с Учением, открывающим Путь к Божественному Совершенству Отчего Дома, мы постигали самоотверженный труд и великую Любовь Владык Мудрости и сами учились у них Божественной Любви-Победительнице. Майтрейя – Владыка будущего, в счастливое будущее Ведущий – пришёл, чтобы научить с любовью созидать вечное и побеждать смертное через Знание Света.

Вместе с ростом осознанности, растёт наша любовь к дорогим Владыкам, растёт потребность укрепления единства и труда с полной отдачей для приближения светлого будущего.

Совместно осознавая великое значение Любви на современном этапе эволюции и проводя линию в будущее, мы пришли к пониманию:

– что современные средства передвижения (самолеты, поезда и др.) и средства связи (интернет, телефон, телевидение) способствуют единению людей и появлению у них восприятия всего человечества как единого целого и Земли как общего дома. Народы воспринимаются теперь не как чуждые друг другу, а как более понятные и близкие. Появляется любовь к другим народам не отвлеченная, а действенная, благодаря родственным и дружеским связям между людьми разных континентов.

– благодаря Учению Агни Йога и Посланиям Владык Мудрости у людей рождается новое понимание целостности всего Мироздания, взаимосвязи и взаимопроникновения Миров. Миры Тонкий, Огненный и миры дальние становятся ближе сознанию людей благодаря сведениям о них, переданных через Посланников Светлого Братства. Этому же способствуют и открытия современной науки. В мире нарождается новые виды Любви: любовь, объединяющая Миры, любовь междупланетная.

Мы пришли к пониманию, что уже сейчас можно взращивать внутри себя такую возвышенную космическую Любовь.

Предыдущие части статьи:

Часть 1

Часть 2

В подготовке статьи приняли участие: Валентина Репина, Виктория Ерофеева, Вероника Горлатых, Ирина Петрова, Лилия Загидулина, Марианна Иванова, Валентина Полян.


Прикрепления: