Меню сайта

Статистика

Главная »  Участвуем в сотворении Нового Мира


3 мая 2014 года исполняется 700 лет со дня рождения великого русского подвижника Преподобного Сергия Радонежского, чей самоотверженный высоконравственный труд, чьё пламенное любящее сердце создали из его Обители школу нравственной жизни и постепенно перестраивали весь нравственный строй души русского человека XIV века.

Этой знаменательной дате был посвящён недавно опубликованный на сайте очерк «Духовная трудовая община Преподобного Сергия Радонежского обозначила рождение Святой Руси».

Дорогие друзья, многие из вас познакомились с этим очерком.  Приходят отклики, свидетельствующие о том, как чтимы людьми имя и труды Великого Светильника Земли Русской, как значимо празднование даты 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия для единения и подъёма духа народного.

Самые первые отзывы подсказали идею ввести на сайте новый подраздел. Очерк «Духовная трудовая община Преподобного Сергия Радонежского обозначила рождение Святой Руси» теперь размещён также в разделе «Участвуем в сотворении Нового Мира. Устремляемся к Заветам Преподобного Сергия во имя мирного труда, единения и любви».  

Посмотреть...

Скачать полностью (1,53 мб)




К 700-летию Святого Сергия

 

Вашему вниманию предлагаются первые отзывы. Эти первые отклики зажигают сердца и устремляют следовать по пути, заповеданному Великим Покровителем России Святым Сергием.

    Как Он помогает сейчас человечеству!

    Песнопение Преподобному

 
Подробнее
 Просмотров: 510 



3 мая 2014 года исполняется 700 лет со дня рождения великого русского подвижника Преподобного Сергия Радонежского, чей самоотверженный высоконравственный труд, чьё пламенное любящее сердце создали из его Обители школу нравственной жизни и постепенно перестраивали весь нравственный строй души русского человека XIV века. Подвижнические труды Святого Сергия и его последователей во имя возрождения нравственности, по словам Н Рокотовой, отметили Новую Эру в жизни Земли Русской. Великому подвигу всенародного Учителя, Наставника и Хранителя  Земли Русской посвящается данный очерк.

 

Посмотреть...

Скачать полностью (1,53 мб)

 

 
Подробнее
 Просмотров: 859 



Приближается день весеннего равноденствия 20 марта, а с ним и 24 марта  – День Светлых Владык. Предлагаем вниманию читателей (посетителей) нашего сайта статью об особой значимости этого годового периода  для Земли.

 
Подробнее
 Просмотров: 903 



Сотрудничество – это такая тема, которая волновала человечество во все времена. «Как сделать так, чтобы всем жилось лучше, как изменить жизнь на планете в лучшую сторону?» Наступившая Новая Эпоха и Учение Владыки Майтрейи, переданное человечеству  в преддверии этой Эпохи, готовили человечество к осознанию  факта: сотрудничество людей друг с другом есть насущная необходимость жизни. 

Предлагаем членам клуба и читателям сайта вместе рассмотреть, что есть сотрудничество, в чём заключается космическое значение  труда и сотрудничества человека на Земле.

Скачать полностью...

 
Подробнее
 Просмотров: 586 



В начале каждого занятия, как обычно: двухминутная сонастройка группы на работу – медитация в эталонном состоянии, призыв Куратора группы, призыв Потока.

Затем прозвучало сообщение Елены Боровой: «Закон свободной ооли в Учении Агни Йога». Приведу основные мысли сообщения.

 
Подробнее
 Просмотров: 434 



«Много потоков Благодати проливается на Землю. Явления Благодати происходит  гораздо чаще, нежели предполагают, но гораздо реже, нежели можно надеятьсся, эти священнынные дары людьми принимаются. Так Закон свободной воли своеобразно толкуется земными жителями. Тёмные силы изо всех сил пытаются не допустить явления Благодати. Своеволие людей способствует различным извращениям. Нужно заметить, как иногда вспыхивают мысли благие и гаснут, как под давлением черной руки» (Мир Огненный -1,  п. 591). 
Подробнее
 Просмотров: 930 



Прежде, чем рассказать о начале третьего цикла, оглянемся назад, к началу сознательного знакомства с Космическими Законами. Изучение Законов Мироздания построено отдельными  циклами, предусматривающими определённое время для усвоения ранее пройденного.
 
Подробнее
 Просмотров: 486 



Можно порадоваться, когда люди открывают в себе качества, необходимые для вхождения в реальность Божественных Миров. Вход в Божественные Миры – Тонкий (Надземный), Огненный, Высшие – кардинально изменяет земную жизнь и определяет дальнейший Путь развития человека и всего человечества. Этот Путь и необходимые действия и средства подготовки к принятию пространственного Огня указаны Учением Агни Йога в ХХ веке через доверенную Великого Братства Учителей Земли Елену Ивановну Рерих. Огненные энергии идут на планету, побуждая людей задуматься о том, что им необходимо быть готовыми к экзамену небывало нового этапа эволюции. Главным экзаменатором станет Огонь. Бог есть Огонь, как сказано в Библии. Потому первоочередной задачей в наше время является развитие огненных качеств сердца и огненных достижений в действиях.
 
Подробнее
 Просмотров: 363 



     На вопрос «Что есть свободная воля?» трудно найти однозначный ясный ответ  в современной литературе. Биология, генетика, неврология, психиатрия, физики, философия – все эти и другие науки дают самые разные, порой противоречивые определения. И во многих  словарях то же разномыслие. Продолжаются дискуссии, существует ли свободная воля или это просто иллюзия, нелепость или удобная инструкция поведения. Рассуждения некоторых «теоретиков» в основном сводятся к тому, чтобы оправдать своеволие людей, а, по сути, оправдать безнравственность и безответственность. Так происходит потому, что нет понимания основ жизни и различий между своеволием и свободной волей.

Знание семеричного состава человека помогает осознать – что есть свободная воля – и даёт более глубокое понимание того, в чём выражается  свободная воля человека.

Воля человека выражается в трёх видах.

1. В желаниях – «я хочу». Это желания астрального тела человека, проявления эгоистического животного сознания, легко поддающегося воздействию низших слоёв астрального мира.

Польза желаний в том, что они рождают решимость и направляют волю к действию.

2. В решениях ума – «так надо». Эти решения являются проявлением сознания низшего ментального тела человека (его рассудка, или интеллекта). Часто человек проявляет волю к действию не потому, что это действие ему по душе, а потому, что «так надо».

Польза интеллекта в том, что он способен развивать в человеке чувства долга и ответственности.

3. В любви и устремлении. Третий вид воли является проявлением сознания высшей триады человека. Человек любит и устремлён к действию, потому что иначе он не может жить и действовать, как только из любви. 

 
Подробнее
 Просмотров: 954 



Три встречи клуба «Устремление» были посвящены изучению  двух движущих  эволюцию Жизни Космических Законов: Закону Перевоплощения – Великого Закона непрерывности Жизни в Мироздании и Закону Кармы – незыблемому Закону Космической Справедливости.
 
Подробнее
 Просмотров: 334 

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 »