Меню сайта

Статистика

Главная »  Участвуем в сотворении Нового Мира


Как сделать правильный выбор? Тема выбора всегда стоит перед человеком, разница лишь в том, что иногда выбор даётся легко, иногда - с трудом! Как сделать верный выбор – вот в чём вопрос! Прислушайтесь к сердцу, прислушайтесь к первому импульсу, подумайте хорошенько, не торопясь, спросите совета у разных людей – все эти постулаты мы слышим, когда не знаем, как поступить. Однако, когда нами овладевает беспокойство или несогласие, не всегда мы готовы прислушаться к добрым советам. 
Подробнее
 Просмотров: 243 



Когда на сайте «Сознание Нового Века читала и перечитывала статью «Осознание задач Великой Эпохи Матери Мира приблизит светлое будущее человечества», в сердце звучала большая благодарность авторам статьи! Эту статью моё сердце воспринимало как сильнейший призыв к сердцу и душе каждой женщины.

Читая эти строки, всё полнее осознавала, как много зависит от нас. Мы - женщины воспитываем детей, создаём атмосферу внимания и заботы в доме, и своей любовью, готовностью к помощи всегда являем пример своему окружению. Наша женская поддержка важна для мужчин и в кругу семьи, и среди друзей, и в рабочем коллективе. Мы вдохновляем героев на подвиг и на создание великих произведений искусства!

 
Подробнее
 Просмотров: 284 



Накануне майских праздников, посвящённых мирному созидательному Труду и героическому Подвигу народов России во время Великой Отечественной Войны, я задумалась о предназначении женщины.  И как-то сразу передо мной появились образы женщин военного времени, а точнее их Великий подвиг. Сколько внутренней стойкости Духа понадобилось тогда, чтобы сохранить нравственные ценности, несмотря на жестокость и насилие вокруг, и при этом ещё вдохновлять мужчин на Великий подвиг защиты Родины! Именно в таких тяжёлых физических и душевных условиях проявилась сила и роль женщин. 
Подробнее
 Просмотров: 237 



Осознание уже есть почти

 овладение

Агни Йога, п. 258

Равновесие Мира держится на

 основе Бытия… Равновесие Мира не

 может установиться без истинного

 понимания Начал.

Мир Огненный-3, п. 240

 

В наше время Земля, вместе с другими планетами солнечной системы, приближается к Духовному Центру Галактики, то есть подходит к другому пространству, энергонасыщенной зоне, как называют это пространство учёные.

Уже идёт Переход человечества в многомерные Миры и меняются условия жизни на Земле. Вибрации физического плана повышаются и будут повышаться в дальнейшем.Тонкие энергии Света напитывают Землю, выявляют всё тёмное и отжившее. Потому необходимо следовать всему светлому, повышая свои вибрации, иначе люди выпадут из пространства и времени и не смогут продолжить свою эволюцию в Новом Мире.

С наступлением нового витка эволюции перед человечеством возникает необходимость в полной мере осознать всё величие Новой Эпохи, которую называют также Эпохой Матери Мира, Эпохой Майтрейи, Эпохой Огня, Эпохой Полноправия Начал, Эпохой Сердца, Эпохой Содружества, Эпохой Действия – так велики и грандиозны перемены, знаменующие Новую Эпоху.

Многие люди чувствуют происходящие перемены и пытаются разобраться в информации, поступающей из различных источников. Возникает много вопросов по поводу того, как относиться к грядущим переменам в жизни и что нужно сделать, чтобы войти во Врата Нового Мира.

С целью освещения неотложных задач Нового Мира на сайте «Сознание Нового Века» в период с 19 октября 2013 года по 12 августа 2015 года была организована публикация кратких двухстраничных памяток в цикле «Постижение Плана Божественной Эволюции и Высших Законов» (в разделе «Новости»). Тем же вопросам уделяется большое внимание и книгах В. Полян «Молодежи о Законах Мироздания» и «Образ Новой жизни».

В преддверии двух майских праздников, посвященных Труду и героическому Подвигу, мы вновь обращаемся к этой теме с целью осветить высокое предназначение женщины в Новой Эпохе и тот духовный Подвиг, который ей предстоит совершить для приближения светлого будущего человечества.

 
Подробнее
 Просмотров: 296 



Мы живём в особое историческое время: XXI век – время Квантового Перехода и грандиозных перемен на планете Земля, когда вибрации людей постепенно повышаются для поэтапного перехода вместе с планетой в Мир Света.

В период Перехода в Новую Эпоху, в Новый Мир Тонкого Мира, так много нового предстоит человечеству внести во все области жизни.У людей возникают многочисленные вопросы: что ждёт нас в будущем, как найти правильный путь, как приложить высокие космические задачи к реальности своей жизни?

Прежде всего, нам необходимо понять, что началась Космическая Эра. Для этого обратим внимание на историю Дня космонавтики.

 

 
Подробнее
 Просмотров: 274 



В мае 2017 года в Москве на съезде «Ассамблеи народов России» родилась новая, объединяющая народы форма их взаимодействия – международный союз неправительственных организация «Ассамблея народов Евразии». Уже на съезде было принято решении о создании Советов по различным сферам деятельности – экономической, культурной, социальной, духовной, межнациональной. Спустя два месяца, на заседании Генерального совета, который состоялся 21-24 июля 2017 года в Сербии, был утвержден Совет по Духовной Культуре.
 
Подробнее
 Просмотров: 357 



Так часто бывает, что значимость того или иного события осознается спустя какое-то время. Такие события – первые вестники, начало, закладывающее фундамент будущего.

Так и сейчас, среди бушующего страстями мира, очевидности разрушительных процессов, происходят события единения народов. И это инициатива самого человеческого сообщества, его пассионарных представителей.

Символично, что съезд Ассамблеи народов Евразии прошел в майские дни, когда краски весны расцвечивают мир, вдыхают новую жизнь, бодрость, радость.

 
Подробнее
 Просмотров: 325 



Все мы знаем узбекские лепёшки, армянский лаваш, русские блины, украинский борщ, а недавно я познакомилась с русской бабушкой для армянских внуков. В нашем доме лет 10 назад поселился армянин и попросил соседку пенсионерку присматривать за его квартирой, когда он был на работе.  Однажды он сказал: «Нина Фёдоровна, я женюсь» и привёл в дом жену, тоже армянку – молодую, красивую. Когда у них родился первенец, соседку Нину Фёдоровну пригласили встречать из роддома маму с ребёнком. По армянским обычаям, ребёнка из роддома отдают в руки бабушки, а так как обе бабушки были далеко, то решили попросить соседку быть бабушкой. 
Подробнее
 Просмотров: 284 



Спасибо сайту «Сознание Нового Века» за статьи «Прикоснёмся Сердцами к Свету Красоты» и «Предтеча Великого Прихода», сопровождающие прекрасные видео – Картины Рериха о Великих Обликах и о России.

Видео – замечательные, я получила колоссальное отдохновение, удовольствие, спокойствие, почувствовала гармонию в душе и эмоциональный подъем!  Сколько, оказывается, прекрасных и содержательных картин написал великий Николай Рерих.

В видеофильме «Картины Рериха о России» картины объединены по темам: «Земля Русская», «Святыни», «Святые Лики». Картины сменялись одна за другой в течение 20 мин – картин было очень много, и они выражали такую вдохновляющую любовь Николая Рериха к России, а также Свет и Высоты, к которым мы стремимся, что происходила трансформация души, очищение и наполнение Светом, который шёл от картин. Музыка, сопровождающая показ картин, усиливала это действие, так как она была прекрасна. Это музыка Римского- Корсакова, Коксона, Zamfir, этническая индийская музыка.

 
Подробнее
 Просмотров: 284 



12 июня в Ресурсном центре общественных объединений Советского района прошла праздничная встреча, посвящённая Дню России «О России с любовью».

Встреча открылась необычным исполнением гимна России: его исполнителями и оркестрантами были дети.

 
Подробнее
 Просмотров: 233 

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »