Меню сайта

Статистика

Главная »  Участвуем в сотворении Нового Мира


Коллективный Разум нашей планеты влияет на другие планеты так же, как и они на нас. Это означает, что наши мысли могут влиять как на других людей на Земле, так и на обитателей других планет, независимо от расстояния, и влиять на происходящие в мире процессы. Это знание, как и много других истинных знаний, было скрыто от человечества силами, противодействующими Замыслу Бога. Например, была сокрыта наука астрология, которая считалась когда-то царственной наукой, предназначенной исключительно для избранных, в том числе, правителей древних империй. Знание астрологии помогает яснее понимать настоящее и провидеть будущее, как отдельного человека, так и народа, и всей планеты. 
Подробнее
 Просмотров: 311 



Что мы понимаем под единением. В русском языке есть слова, указывающие на разные грани единения: единогласие (единение на словах), единодушие (единение в чувствах), единомыслие (единение в образе мышления). Как же целостно понимать единение? Толковый словарь русского языка Т.Ф. Ефремовой подчёркивает, что понятие единение употребляется в высоком значении этого слова, когда имеется в виду тесная связь и сплочённость, основанная на единстве взглядов, целей и интересов.
 
Подробнее
 Просмотров: 440 



 Следующая ступень эволюции предусматривает объединение мира плотного с Миром Тонким. В соответствии с Божественным Планом Эволюции создаётся эпоха общего сотрудничества, общего дела и коллективной солидарности всех трудящихся, вне всяких классов и партий. И эта новая ступень человечества требует космического осознания Сотрудничества как основы Новой Эпохи, в которой светлое человечество вступает в сотрудничество с Иерархией Света. 
Подробнее
 Просмотров: 298 



В новой беседе мы рассмотрим вопрос взаимодействия человека и природы и сотрудничества людей друг с другом.

Может ли человек восходить или нисходить для себя одного? ---Конечно, нет. Каждым поступком и каждой мыслью человек сознательно или бессознательно воздействует на близкие ему существа и на общее поле сознания планеты. Человек возвысил сознание и тем самым сумел оказать кому-то существенную помощь. Созидательный труд на Общее Благо способен изменить ситуацию разъединения, которая сложилась в мире.  Будем стремиться полюбить образ труда на Общее Благо.

 
Подробнее
 Просмотров: 325 



Основы истинного сотрудничества едины для всех Миров и для всех эпох – это доброжелательное взаимодействие людей, направленное на общее благо.

Наступивший новый этап эволюции обозначил неотложные задачи, стоящие перед человечеством при переходе в более утонченный Надземный мир. Туда нельзя перейти с эгоистичными желаниями, поэтому Переход требует от человечества переосмысления Основ, на которых строится жизнь во Вселенной. Нужно понять, что сейчас на первый план выдвигаются сознательность и ответственность за исполнение Божественных Законов,  за каждые мысль, слово, чувство, эмоцию, действие. Основами истинного сотрудничества становятся сознательные действия и ответственность за них. Обозначим кратко основные действия, слагающие истинное сотрудничество.

 
Подробнее
 Просмотров: 486 



 Что есть сотрудничество? Заглянув в словари, мы увидим, что понятия старого мира, уходящего в прошлое, были основаны на принципе «человек человеку волк», на законах земных о частной собственности, на непременном получении выгоды и удовлетворении своих личных интересов. 
Подробнее
 Просмотров: 669 



Мы уже знаем, что наступил новый Цикл Эволюции. Миры – земной и Надземный – приблизились друг к другу. Человечеству предстоит совершить постепенный Переход из плотного мира в Мир Тонкий. Согласно Божественному Плану эволюции, человечество, достигнув пика материальности – наиболее плотных форм жизни, начинает постепенный переход в Миры утончённые. Когда процесс перехода полностью завершится, жизнь на Земле в её материальных формах перестанет существовать. Этот Переход в Мир Надземный уже идёт, вибрации Земли всё повышаются. 
Подробнее
 Просмотров: 320 



В нашей сегодняшней беседе речь пойдет о качествах свободной воли. Свободная воля может быть гармоничной или хаотичной, мудрой или невежественной, дисциплинированной или необузданной, и потому, прежде всего, следует различать низшие и высшие качества свободной воли. 
Подробнее
 Просмотров: 429 



Сегодня наш разговор пойдет об очень важном понятии – свободе воли. Когда-то давно, когда на Земле появилось человечество, Отец Небесный активизировал Закон Свободы Воли, Сказав первым людям: «Плодитесь и размножайтесь, и наследуйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над всякой тварью» (Бытие, 1, 28). Много веков прошло с тех пор, и каждое поколение людей, как и прежде, пытается осознать, что такое свободная воля и в чём она выражается. 
Подробнее
 Просмотров: 354 



Продолжаем наш разговор о вселенском Законе Кармы. Вопросы, которые мы рассматривали в предыдущей, девятнадцатой памятке, относились к личной карме человека. Но кроме личной существуют и другие виды кармы: карма семьи, рода, народа, государства, общепланетная карма человечества. Карма как космический Закон распространяется на все действия и на все миры. Хотя индивидуальная карма является основной, оказывающей решающее влияние как на сознание, так и на погашение всех видов кармы, почти невозможно отделить её от других видов кармы. 
Подробнее
 Просмотров: 406 

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »